LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Erato, Brocard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Erato, Brocard

Оценка
Оценка: 1

Стойкость
Оценка: 2

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 2
Erato от российского бренда Brocard появился в июле 2017 года. Женскую цветочно-фруктовую сладкую композицию разработал парфюмер из Франции Бертран Дюшафур."Аромат посвящен спонтанной энергии, которую рождает любовь. Той энергии, что вдохновляет поддаться порывам и самозабвенно танцевать под тёплым дождём. Пряно-сладкие ноты фиалки, цитрусов и ягод расцветают на глубоком фоне амбры, сандала, ванили – словно брызги фонтана на шёлковом коктейльном платье. Это аромат любовной стихии, его символ – муза Эрато. Её имя означает «желанная», она вдохновляет говорить о любви, петь о любви. В её руках – тамбурин и лира, на голове венок из роз. Её дары – юное очарование спонтанности и бесконечно свободная, раскрепощённая женственность.
Муза Эрато изобрела танец. Это священное действо, упоительная игра, древнейший язык выражения чувств. В танце бурная стихия желаний обретает гармонию и ритм: притянуть – отпустить, открыться – ускользнуть, слиться с партнёром в одно целое – и остаться волнующе разными. Словно волшебный инструмент музы, аромат «Эрато» отбивает внутренний ритм. Цветочно-ягодные запахи разносятся в воздухе, как лёгкие звуки лиры. Чувственные бальзамические оттенки пульсируют ударами барабанов. Музыка любви влечёт за собой, рождая в душе поток первозданной энергии.
Первые фруктовые аккорды Erato окутывают волшебным розовым туманом. Пряные цитрусы пробуждают и обостряют чувства, чтобы распробовать все оттенки любви. В сердце аромата томительная сладость поцелуя. Цветы фиалки с карамелизованным розовым сахаром завораживают, будто тёплое, медленное прикосновение. Роза – не та, что в плену тщательно составленного букета, а та, что жарко благоухает в растрепавшихся волосах. Яркие брызги сока клубники и свежей малины дарят поцелую опьяняющий вкус. Шлейф аромата, будто бесконечно струящееся одеяние музы, играет всеми гранями чувственности. Розовое дерево, мускус, амбра, сладко-горячий сандал окружены бальзамическими, смолистыми нотами южноамериканского толуанского бальзама и ванили.Мелодия аромата кружит в своем ритме, в древнем, известном с начала времен танце. Так сладко отдаться ее воле".

Верхние ноты: апельсин, лимон, кориандр.
Ноты сердца: клубника, малина, карамелизированный сахар, фиалка.
Ноты базы: мускус, сандал, ваниль, амбра, толуанский бальзам, палисандр.

Аромат Brocard Erato в концентрации парфюмированной воды будет доступен в флаконе объемом 60 мл.

от Valery Mikhalitsyn :
Имя Brocard в последнее время довольно часто звучит. Происходит это единственно потому, что ароматы марки вдруг стали достойны того, чтобы о них говорить.

И даже то, что новый аромат Erato следует чрезвычайно модному нынче гурманскому тренду — лишнее тому подтверждение. Как и то, что это не самый обычный гурманский аромат. Авторство Дюшофура становится очевидным с первых мгновений: узнаваемая многослойная конструкция с текстурным и ольфакторным контрастами основана на сочном ягодно-сахарном и амброво-бальзамическом аккордах. Пространство между ними занимает цветочный фиалковый наполнитель, в разное время кажущийся то розовым, то ландышевым, а то и вовсе прозрачно-жасминовым. Дюшофур любит сложные цветочные аккорды, и потому вероятность присутствия элементов, отвечающих за оттенки трёх обозначенных цветов, весьма высока. По крайней мере, гераниол, гедион и гелиональ в композиции хорошо различимы. Именно эта пудрово-цветочная подушка не дает превратиться Erato в этилмальтольную бомбу, а также разделяет и подчеркивает смыслообразующие контрасты.
К слову об этилмальтоле: в описании производителя заявлена нота жжёного сахара, но здесь она так аккуратна и гармонична, что жжёный аспект сахара заметен лишь в связке с пудровым нюансом из цветочного аккорда и тёплым ванильно-бальзамическим дыханием ориентального трио толуанский бальзам-ваниль-сандал. Толуанский бальзам играет, скорее, функциональную роль, поддерживая пудровую и амбровую характеристику аромата, придавая конструкции правильный вес.
Однако основной характеристикой Erato все же является ягодная сладость, представленная сочной, гладкой клубникой и слегка пудровой, бархатистой малиной. Уложенные на крепкие и несгибаемые оси глянцевого этил мальтола, они звучат долго и вполне могут наскучить. По правде говоря, парфюмер удерживает фруктовый аккорд на самой грани, буквально спасая аромат от дешевой, надсадной пластиковости, аккуратно скрывая её за бархатистой текстурой фиалок и медовыми отголосками толуанского бальзама. Не берусь судить об уместности амбры (для этого нужно попробовать аромат без неё, что неосуществимо), но, на мой взгляд, она лишь увеличивает силу сахарной составляющей композиции, стараясь обнажить ягодную синтетику. С другой стороны, не было бы ничего удивительного в том, что этот шаг Бертран совершил осознанно, чтобы создать акценты на контрасте фактур аромата.В целом Erato можно охарактеризовать как тёплый, сочный и интенсивный аромат, отдалённо напоминающий ягодную помаду для губ клубничного цвета, украшающую аккуратный античный рот статуи Эрато — музы любовной поэзии.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S70904-132326.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70904-132229.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

В базе нет заявленных нот мускуса, сандала, амбры, розового дерева, толуанского бальзама, и даже ванили. Верхние и средние ноты посажены на какое-то непарфюмерное химозное соединение.Видимо, использовано самое дешевое и не совсем безопасное сырье, потому что вызывает першение в горле при вдыхании аромата. Так что, использовать как ароматизатор воздуха тоже не советую.Берегите здоровье и деньги)) :give_rose:
0
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Дюшофур продал Brocard парфюмерную формулу, Берланская реализовала ее по-российский((( Аромат не оправдал мои ожидания, навеяные красочным описанием. Ягодные ноты звучат приторно, какая-то химозная резкозсть соединяется с карамельной сладостью. Вобщем, трудно представить ситуацию, в которой этот аромат будет уместен. Разве, что замаскировать какое-нибудь зловоние.
1
Страница 1 из 1