LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: CITRINE - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

    Kvitka понравилось это
     

    CITRINE

    Оценка
    Оценка: 5

    Стойкость
    Оценка: 5

    Шлейфовость
    Оценка: 4

    Сложность
    Оценка: 5
    На сегодняшний день это ,пожалуй, самый редкий из парфюмов этого эксклюзивного бренда .Позиционируется как роскошный аромат ,который можно ощутить ,находясь в прекрасном саду ,где вас окутает пьянящая мелодия цветов лимона ,флердоранжа и бергамота ,смешанная с тонкими кориандровыми акцентами и теплыми экзотическими древесными нотами .Именно это сочетание ,по замыслу парфюмеров этого аромата, должно символизировать прекрасный драгоценный камень Цитрин . Парфюм был создан по специальной уникальной технологии для самых взыскательных клиентов . Стоить добавить ,что выпускался он ограниченным тиражом непродолжительное время .
    Ссылки:
    0

    1 отзыв

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    Авторская парфюмерия - явление ныне достаточно редкое . Она появилась в период наибольшего расцвета искусства парфюмерии в 70-х ХХ века и тихо погасла в конце 80-х , уступив напористому и беспринципному масс-маркету .То, что сегодня называется "нишей"никакого отношения к термину"авторское" не имеет . Тем трепетнее и бесценние становится знакомство с интереснейшим и редчайшим Домом Буркхарт , выпускавшим авторские композиции для клиентов высшего сословия в очень ограниченном количестве экземпляров, о чем всегда сообщалось и подчеркивалось в анонсах создающегося парфюма .Итак , Цитрин . Первое , что поражает - это цвет . Густой , темный , медово -янтарный , но как будто бы подсвеченный изнутри ярким солнечным лучом ( в лаудеровской Киновари , например , нет такого эффекта , хотя цвет похож ).Именно здесь присутствует главный отсыл к драгоценному Цитрину-камню. Сама же композиция благородна , сдержана и роскошна без излишних сантиментов .Здесь произошла удивительная компиляция нескольких классов - томное цветочное начало с горьковатой календулой , пикантной гвоздикой, смягченной до нежности лимонным и апельсиновым цветом , бергамот , тонущий в воронке специевого вихря из кориандра , муската , смолисто -бальзамических искр . Затем всё это великолепие начинает трансформироваться в теплый древесно-фруктовый коктейль ( фрукты здесь появляются лишь намеком , растворяясь в горячей цветочной пастиле ), а тонкие древесные оттенки остужают и облагораживают всю композицию . Это очень необычно и, по-хорошему , специфично. Жаль бесконечно , что время таких изысканных, многослойных, нетривиальных ароматов , увы, прошло ...Но ведь возрождается же , например , так называемое, "гаражное" виноделие, когда автор-винодел годами корпит над формулой своего именного вина и в итоге представляет миру невероятный шедевр . Может быть и в парфюмерию, когда -нибудь, вернется этот "гаражный" тренд и мир вновь ахнет от невиданной красоты ....
    5
    vesunchik63 Все отзывы пользователя , 29 Август 2017 - 09:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
    Страница 1 из 1