LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mousse de Chêne 30, Le Labo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mousse de Chêne 30, Le Labo

Делятся:  Calathea (EDP - 3500р за 10мл)  

Лето подходит к концу, и парфюмерные дома уже подготовили ароматы для осени. Среди стройных рядов классических композиций неизменно выделяются оригинальные издания американской марки Le Labo, с первого дня своего основания упорно шагающей не в ногу с трендами. Учитывая растущую популярность бренда, получается это у него неплохо, а потому появление новинки под названием Mousse de Chêne 30 ожидается знатоками с неподдельным интересом.

Композиция Le Labo Mousse de Chêne 30 посвящена Амстердаму, и в ней, словно в водной глади канала, отражается неоднозначный характер этого города. Владельцы бренда подчеркивают, что хотят показать нам абсолютно другой город – новый, технологичный и лишенный того поэтического флера, которым его обычно наделяют. Парфюмер Дафна Бюже использовала синтетические «усилители» натуральных компонентов для создания особого эффекта – сочетания вневременной элегантности и необыкновенно острой чувственности. Определение характера аромата как «нео-шипровый», по мнению его создателей, подчеркивает связь традиций и прогресса. Чуть-чуть романтики в пряных акцентах – и готова очередная инновационная новинка. Представители марки Le Labo подчеркивают, что новика ориентирована на тех, кому надоели слащавые поэтические парфюмы с пространными витиеватыми описаниями. Они настаивают на том, чтобы относить Mousse de Chene 30 к группе нео-шипр, даже название которой звучит современно и напрочь лишено поэзии. Конечно в этом термине присутствует определенная дань традиционной классификации, но в то же время оно звучит новаторски и прогрессивно. Точь-в-точь, как Амстердам, если думать о нем в этом ключе…

Пирамидка аромата Le Labo Mousse de Chene 30 открывается яркими нотами дубового мха и пачулей, для более интенсивного звучания которых были использованы синтетические молекулы. Последние должны имитировать звучание натурального мха и влажной древесины ясеня. Для большей пикантности в сердце аромата переливаются пряные аккорды пименто, розового перца и корицы. Эти аккорды делают парфюм живым и не по времени элегантным, но не лишают современности. В итоге аромат удивляет с первых минут, потом долго держит в напряжении и вызывает стойкое привыкание. Попробовав Mousse de Chene 30 однажды, отказаться от него уже невозможно!

Композиция Mousse De Chêne 30 состоит из нот землисто- шоколадных пачули, душистой корицы, мха, розового перца, аккорда evernyl™, острого красного перца и аккорда clearwood™.

Купить Le Labo Mousse de Chene 30 можно будет не только в столице Нидерландов, как это может показаться на первый взгляд. Как и другие парфюмы, посвященные конкретным городам, аромат можно будет приобрести во всех крупных магазинах, начиная с сентября месяца. Новинка появится в формате дневных духов. Пока же на официальном сайте Le Labo можно заказать пробник объемом 1,5 мл, который обойдется в 12$. Фиолка пробника снабжена распылителем для комфортного нанесения.

Валерий Михалицын (Аромо):
В первую очередь, нужно сказать, что Mousse de Chene не имеет ничего общего с дубовым мхом: ни с натуральным резиноидом, ни с синтетическим эвернилом. Страшно сказать: у него даже с Dior Sauvage (2015) гораздо больше общего, чем с материалом, вынесенным в заголовок. Однако сравнение с Sauvage — это всё-таки литературная гипербола. Amsterdam с натяжкой можно отнести к неошипрам, но эта древесно-амбровая композиция может показаться небезынтересной. Она напомнила мне сразу три уже существующих аромата: Chambord 12 Parfumeurs Francais, Chyprissime Mugler и 2 Comme des Garcons. Однако любителям перечисленных ароматов не стоит радоваться преждевременно. Mousse de Chene их пусть и напоминает, но фактически является бледной тенью первых двух и лишь самым краешком задевает последний. От Chyprissime Mugler Amsterdam получил прозрачные, сухие пачули и приятную, искристую фруктовую сладость, которую сложно назвать грушевой, — скорее, абстрактной. От Chambord 12 ParfumeursFrancais в нём узнаётся грейпфрут и также пачули, но в сравнении с ним аромат от Le Labo — более светлый, даже прозрачный, в то время как Chambord — довольно тёмный, пусть и мягкий шипр с ветивером и дубовым мхом. Каким образом здесь промелькнула тень великого 2 Comme des Garcons? В самом начале аромата, за зелёно-ароматическим стартом Amsterdam выходит сочный чернильный оттенок, весьма похожий на тот, что Марк Бакстон сделал одним из ключевых аккордов самого популярного аромата японского модного дома. На этом их сходства заканчиваются, а аромат превращается в прозрачный древесно-амброксановый покров — весьма условный, если не сказать безликий. Всего интересного в нём — на полчаса на блоттере. Дальше композиция просто бледнеет и теряет оттенки, которых и до этого было не особенно много. Но я абсолютно уверен, что этот аромат способен стать элегантным ежедневным спутником, как, например, Aventus Creed (стилистически они близки). Смог бы, если бы не его недоступность и цена, которая не может конкурировать даже с Aventus, хотя радости последний доставляет, пожалуй, даже больше.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: mousse-de-chene-30-le-labo.jpg
  • Прикрепленное изображение: mousse-de-chene-30-roll.jpg

0 отзывов