LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cuir-Curcuma, Affinessence - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

virtue понравилось это
 

Cuir-Curcuma, Affinessence

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Молодой французский парфюмерный дом Affinessence продолжил расширять свою коллекцию ароматов «The Base Notes Collection» выпустив две новые унисекс-композиции: Cuir Curcuma и Musc Ambre Gris. Новинки соответствуют основной концепции коллекции — ароматы должны удивлять и приносить удовольствие; все композиции можно сочетать друг с другом для создания своего нового уникального запаха. И снова в ароматах ключевыми были выбраны те ноты, которые обычно располагаются в базе ольфакторной пирамиды.
Софи Брюно, владелица марки Affinessence, объявила о выпуске двух ароматов, вошедших в линейку BASE NOTES COLLECTION. Новинки бренда, созданные с упором на ключевые, наиболее ощутимые ноты, чаще присутствующие в базе композиций, получили название Musc-Ambre Gris и Cuir Curcuma.

«Впервые появившись в Керале, куркума является ключевой нотой нового аромата марки AFFINESSENCE. Молочный оттенок смягчает его пряные нюансы, делая схожим с ароматом напитка куркума-латте, с давних времен популярного в Индии и называемого „золотое молоко“.

Cuir Curcuma Affinessence — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе кожаные. Это новое издание. Cuir Curcuma выпущен в 2017.

Cuir Curcuma - первый в мире аромат, в котором используется натуральный экстракт куркумы, это совершенно другой вид кожаного аромата. Ни русская, ни испанская (мавританская) кожа, а скорее индийская кожа, она поднимается, как феникс, из глиняных перегонных кубов и дубильных дворов Каннауджа, где до сих пор господствуют древние аюрведические принципы баланса во всем. Cuir Curcuma - это тонкая кожа, обработанная большим количеством землистых золотых специй и горячего молока, что дает результат, достаточно необычный, чтобы быть отличительным, но достаточно вкусный, чтобы успокаивать.
Cuir Curcuma умело играет на тему традиционного индийского напитка под названием Golden Milk, аюрведического тонизирующего средства, принимаемого в Индии для очищения кровотока и уравновешивания всех дош. Этот золотой эликсир уравновешивает йодную горечь куркумы со сладкой сливочностью цельного молока, измельченного миндаля, сахара и фисташек. Вы обнаружите, что то же самое между фразами «съешь меня» и «не ешь меня» распространяется и на сам аромат. Безумно вкусные лактоны, выделяемые сандаловым деревом, создают эффект «пропаренного молока», аналогичный тому, что есть в Сантал Басмати, но здесь он более пряный - древесина, сваренная со смолой, пока нижний слой не улавливается и не карамелизируется. Он пахнет невероятно вкусно, но также и с нюансом: немного соленой анисовой мирры не дает аромату слишком далеко уйти в гурманский. Cuir Curcuma - это аромат, полный драмы, его лечебные нотки заставляют вас сесть и обратить на него внимание. Экзотическая, но соблазнительно уютная, эта кожаная куртка, которую вы никогда не думали, что сможете надеть, и теперь не можете жить без нее.


В то время как ноты мирры, сандала и пачули придают аромату большую оригинальность, восхитительный кожаный аккорд создает мощное анималистичное звучание. Роскошь и великолепие здесь соревнуются с чувственность и соблазнительностью». Главная нота куркумы смягчается молочным оттенком и обогащается запахом кожи, который придаёт аромату интенсивный анималистичный аспект. Запах сандалового дерева, мирры и листьев пачули делают композицию ещё более необычной.

Композиция аромата включает ноты: куркума, мирра, сандал, пачули, кожа.

Ароматы Musc-Ambre Gris и Cuir-Curcuma будут представлены на грядущей выставке Pitti Fragranze, которая будет проходить во Флоренции с 8 по 10 сентября этого года. Новинки будут доступны в объеме 100мл; анонсировано, что их стоимость составит 335 €. Элегантные стеклянные флаконы теперь будут упакованы в роскошные лакированные деревянные футляры, также включающие кашемировые чехлы.

от: Sergey Borisov
Ароматы Affinessence имеют одну интересную отличительную особенность – они состоят только из базовых нот. Для любителей наблюдения за изменениями ароматов они не всегда интересны, но любителям с первых строк знать, чем закончится роман – идеальный вариант.
Пара новинок носит очень современные имена – Cuir Curcuma и Musc Ambergris. Кожаные ароматы уже довольно давно популярны, и трудновато будет найти современный аромат без мускусов с серой амброй. Неожиданным образом эта вне-гендерная пара ароматов ведет себя, как пара с определенными гендерными ролями – гладкая лощеная сливочная кожа намекает на плавные движения женской фигуры и коктейльное платье с декольте, а скромный табачный, чайный и древесный оттенки серой амбры скорее подойдет мужскому карману. К тому же один из них напоминает теплый мех животного, а другой - скорее относится к чему-то гладкому и морскому.
Оба аромата словно созданы для того, чтобы носить их на ткани: например, на шелковом шарфе, шейном платке или на носовом платке в нагрудном кармане пиджака, ведь они почти не изменяются со временем. То, что вы слышите в первые минуты – будет слышаться и через сутки. По той же причине эту пару отлично носить на волосах и наносить на себя, «входя в облачко аромата».
Cuir Curcuma – аромат более очевидный, яркий и парфюмерный, чем Musc Ambergris. Его можно было бы назвать классическим женским пушистым ароматом вокруг пудры (оррис и иононы), если бы не пара нюансов. Первый – это сухой пряный оттенок (Шафран? Имбирь? Куркума?), придающий пудре терпкий и древесный характер; второй – ощущение особой гладкости и отполированности аромата, обычно по этому параметру я узнаю о присутствии мирры и многих сандаловых материалов.
Пушистый и теплый, но гладкий? Похоже на описание какого-то меха с длинной остью и густым подшерстком вроде бобра или соболя (или кашемирового мешочка, который придается к каждому аромату бренда)!
Cuir Curcuma мне показался близким родственником Iris Fauve Atelier des Ors – они оба ирисовые, оба гладкие и одновременно пушистые; и у них один природный цвет, то ли коричневый, то ли темно-рыжий. Однако Cuir Curcuma – не только ирисовый аромат; его пудра переходит в терпкий древесный оттенок, между шафраном, пачули и сандаловым комплексом. И наконец, аромат приобретает отчетливый запах новых кожаных перчаток или замшевого корсета на шнуровке. Обязательно в коричнево-оранжевой гамме (пачули, пара-крезол), с какой-нибудь вышивкой бежевого цвета, и меховым подбоем (сандаловый оттенок).
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.57762.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.57760.jpg
  • Прикрепленное изображение: affinessence_cuir-curcuma-and-musc-ambre-gris.jpg
  • Прикрепленное изображение: affinessence_cuir-curcuma-and-musc-ambre-gris_packs.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Абсолютно согласна с предыдущим отзывом. Лучше написать уж точно не смогу. Сначала мне очень понравился "Кедр-Ирис" этой марки, а теперь "Кожа-Куркума" даже смогла его обойти. Кожа обнимает очень ласково, мягко, негромко. Красиво оттенена пряностью куркумы. Очень достойнейший аромат!
Любителям кожи и дерева от души рекомендую!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Из всей линейки этого Дома привлекла именно Куркума.На горячей коже аромат раскрывается ярко, быстро, красиво, обволакивая мягким коконом куркумы и деревяшечек, оттеняя композицию, как я подумала, ладаном (пирамидка подсказывает, что это мирра). Эта нота придает парфу некую звонкость, возможно, хрупкость, прозрачность, хотя акварельной Куркуму никак не назовешь. Ближе к базе различаются пачули, переходящие в нежную кожу. Словно рука, в обтянутой красной кожаной перчатке, перетирает пальцами желто-оранжевую "пудру" куркумы, рассыпанной на массивном средневековом столе из темного дерева... Парф имеет небольшой, но выразительный шлейф, сидит на коже около 5-6 часов; звучит дорого, красив и заметен.
3
Страница 1 из 1