LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Īśvara, Anima Mundi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Īśvara, Anima Mundi

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 3,5
Основатели бренда Onyrico представили на прошедшей выставке Pitti Fragranze 2017 новый бренд Anima Mundi с дебютной коллекцией унисекс-ароматов, посвящённых древним цивилизациям. В состав новой линейки вошли 5 композиций: Ankh Sun Amon, Dusara, Isvara, Pompeii и Tikal. Новинки были созданы парфюмером Андреа Казотти.
Представители марки Anima Mundi убеждены, что запах хранит память о расцвете человеческой расы и способен проникать в самые потаённые глубины человеческой души. С их точки зрения, с помощью аромата можно увидеть сердце, а великие цивилизации прошлого показали нам, насколько мощным может быть влияние запаха. «В переводе с латыни название марки означает «Душа Мира». Когда дух мира коснулся человечества, цивилизация расцвела как цветок. Всё, что было закрыто, открылось, всё, что было раздельным, воссоединилось. Всё потенциальное проявилось. Тайна мира оживила великие цивилизации, которые рождались, выражали свой талант и ценность благодаря идеям, искусству и творчеству человечества. Нации, города, улицы и монументы реализовали эзотерический принцип «что вверху, то и внизу». Так гармония Небес существовала на Земле».

Isvara Anima Mundi — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные. Это новое издание: Isvara выпущен в 2018 году.
Парфюмер: Andrea Casotti.
«Мистическая и древняя Индия с её интригующими тайнами, наследием поколений, специями и яркими красками, украшающими пыльные улицы – это вдохновение аромата Anima Mundi Isvara, который охватывает все чувства, успокаивает умы и очаровывает сердца», – пресс-релиз бренда.

Верхние ноты: Иранский шафран, Индийский шафран, Парагвайский петитгрейн, Танжерин, Бергамот, Лайм, Итальянский лимон, Слива и Цейлонский мускатный орех;
средние ноты: Кашмирское дерево, Египетская герань и Китайская герань;
базовые ноты: Сандал, Французский кипарис, Бензоин, Бобы тонка, Яванский ветивер, Амбра, Пачули и Мускатный шалфей.

от: Sergey Borisov
Этот багрово-коричневый аромат скорее покажется знакомым, чем незнакомым. Сверхдоза густого шафрана, встречающая с первых секунд, на более теплой древесно-кожаной базе напоминают многие нишевые шафрановые ароматы и все индийские лавки пряностей и масел, встреченные мной. Я вспомнил аттар Shamama Gold, в котором шафрану аккомпанировали травы и масло уда, вспомнил про бетонно-древесный и запыленный аромат кашмерана, на фоне которого любая древесная нота кажется сладкой и теплой. Isvara – самый жесткий и стойкий аромат в коллекции, и я бы советовал дополнять его, наслаивая с каким-нибудь розовым или жасминовым ароматом.

Виолетта Маевска, Эмилия Армида Чиниго и Елена Прокофьева:
Индия, щедрая на ароматы, представлена самым тонким и нежным ароматом в коллекции, наименее сладким — к нему скорее подходит прилагательное «сладостный», говорящий не о вкусе, а об ощущении. Ишвара – сложное для европейца понятие, обозначающее одновременно и «высшую, просветленную душу», и «обладателя лучших, прекраснейших качеств», и «благословенного богами правителя», и вместе с тем – любовника или любовницу, желанных и принимаемых с радостью…

«Isvara» напоминает плотный шелк, защищающий от солнца, ласкающий, прохладный на ощупь, но главное – красивый. Узорчатый шелк, в который искусно драпируется любимая наложница государя, самая юная, но уже многоопытная, ибо искусству наслаждения ее, согласно традициям, обучали с детства, и сама она – будто создана из сливочного сандала, янтарного меда, и волосы ее – тоже шелк, только черный, а ресницы подобны крыльям тропических бабочек. Медлительны ее движения, сладостны взгляды и голос.

Сладостно сочетание шафрана и мускатного ореха, считавшихся афродизиаками и лекарствами одновременно, использовавшихся в религиозных риртуалах.

Свежестью благоухает кипарисовая смола. Нежен и мягок кашмеран с его «пушистым» мускусным ароматом. Нежны и мягки прикосновения рук, ласкающих или исцеляющих. «Isvara» дарит ощущение неги и возможность сосредоточиться на своем внутреннем мире и своих истинных желаниях.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Anima Mundi_line.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.59945.jpg
  • Прикрепленное изображение: isvara2.jpg
  • Прикрепленное изображение: isvara.jpg
  • Прикрепленное изображение: anima-mundi-2018-09-11-122.jpg
  • Прикрепленное изображение: anima-mundi-2018-09-11-130.jpg
  • Прикрепленное изображение: anima-mundi-2018-09-11-146.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8ml-1.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Затест намазом из пробирки! Это важно! Аромат очень насыщенный, в чем-то перекликается и даже очень близко с Мемуар (женским) от Амуаж. Но если Мемуар вполне можно носить, хоть намазом, хоть пшиками, то этот возможно будет невыносим и удушающ. Возможно, но сравнить у меня нет возможности. Вначале очень явственно сливово-вишневая настойка. Вкусно так и, прям, хочется бежать за флаконом. Длится это примерно полчаса. Далее ягодная нота уходит на второй план, но никуда не уходит. Ее обволакивает дымность, как в Мемуаре. Дымность не костра, а воскуривающихся деревяшек, кожи, специй. Очень задумчивый и интровертный аромат, но... Этот интроверт очень громкий))) Как будто, такая глубокая защита от чужих посягательств. Такая глубокая и громкая, что почти отталкивает. Но Мемуар здесь очень все-таки слышен и поэтому пока не куплю. Буду обмазываться))) из пробирки и слушать. Ах, если бы сливо-вишня из начальных нот была появственнее. Подольше и побольше ее надо)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Красивейший шафран! Кожи в пирамиде нет, но я её слышу, ненавязчиво, тонко. Для восточного аромата - совсем несладкий, что удивительно. Мне аромат нравится, но носить не стала бы. Всё-таки больше мужской.
0
Страница 1 из 1