LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vanhera, Laboratorio Olfattivo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

zakk понравилось это
 

Vanhera, Laboratorio Olfattivo

В отливантах:  Ambiziosa (EDP - 400р за отливант 5/5мл)   Sv.angel (EDP - 600р за отливант 5/6мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 2,5

Шлейфовость
Оценка: 1,5

Сложность
Оценка: 3
Итальянский дом нишевой парфюмерии Laboratorio Olfattivo на прошедшей выставке Pitti Fragranze представил новый унисекс-аромат из линейки «Nero Collection» под названием Vanhera. Бренд характеризует новинку как аромат на основе ванили, состоящий из тёмных нот с неожиданным, тёмным и интригующим звучанием.
Аромат Laboratorio Olfattivo Vanhera, созданный парфюмером Лукой Маффеи, играет оттенками тёмного янтаря, ванили, дымного запаха благовоний, специй и древесных нот. Это очень элегантный вечерний аромат с загадочной и мощной аурой. Здесь запах ванили не является доминирующим, так как основная идея композиции – соперничество между ингредиентами, где каждый хочет быть услышанным.

«В Vanhera великолепная мадагаскарская ваниль пытается завоевать себе место среди других компонентов, которые хотят её заглушить. Вначале ваниль окружают пряные ноты перца, кардамона и корицы. Затем обволакивают тёплые древесные аккорды сандала и кашмерана, к ним присоединяются амбровые оттенки, тимберсилк и камавуд, создающие анималистичное звучание. Несмотря на все попытки других ингредиентов вытеснить запах ванили, она всё-таки сумеет себя проявить и раскрыться в полную силу, покоряя сердца тех, кто будет ощущать её аромат», – пресс-релиз бренда.

Старт: сычуаньский перец, бергамот, розовый перец, кардамон.
Сердце: кашмеран, сандаловое дерево, корица.
База: амбра, мадагаскарская ваниль, мускус, молекулы тимберсилк и камавуд.

Аромат Vanhera уже доступен на официальном сайте компании Laboratorio Olfattivo. Новинка вышла в чёрном флаконе объёмом 100 мл в формате Eau de Parfum. В России вы можете попробовать аромат в бутике Ароматека (Москва, Знаменка,7)

Elena Prokofeva :
Vanhera Laboratorio Olfattivo — чрезвычайно темпераментная темная ваниль в черном флаконе.
«Дщери Иерусалимские черна я, но прекрасна, как шатры Кидарские, как завесы Соломоновы», — заявляет Vanhera, как Невеста в «Песни Песней».
Но Невеста была смиренна, а смуглая и прекрасная Vanhera непредсказуема, своенравна, опасна: вот она ласкает, вот играет веером, а вот уже проводит по коже холодным лезвием…
Vanhera плещет волной острой свежести, ароматами кардамона и смеси перцев – душистого, розового, черного, сычуаньского. Кардамон пахнет ярче всего и это, пожалуй, самая красивая нота кардамона, которая встречалась мне в парфюмерии, а перец – фоном, причем самый заметный – сычуаньский.
Побесновавшись, кардамон и перцы начинают погружаться в густую темную сладость, в запах свежих маслянистых стручков ванили.
Если взять настоящий стручок и сравнить с ароматом Vanhera – сходство просто восхищает. Мне всегда казалось, что ни один ванильный парфюм на самом деле не может сравниться с запахом натуральной ванили… Vanhera – может.
Запах ванили в Vanhera настолько прекрасен, что он опьяняет – не сладостью, а свой ванильностью.
Рядом с ванилью тягуче течет запах патоки: тростниковый сахар с легким оттенком гари… Но это не привычная в парфюмерии последних лет подгоревшая карамель, нет, это именно патока.
А под всеми специями, под ванилью и патокой, во мраке – запах сладковатой древесины. Сложно определить – сандал, гваяк, розовое дерево, что-то другое?
Медленный водоворот из темного и сладкого кружится, затягивает.
Окончательно погрузиться в него, блаженно захлебнуться не дают острые ароматы кардамона и перца. Они удерживают Vanhera на грани между сладким и пряным. Они порождают конфликт ароматических тем, которые не сплавляются воедино, а контрастируют – и на этом контрасте строится красота.
И хотя в Vanhera присутствует столько гурманских нот, это совершенно не «съедобный» аромат. Это благоухание, им надо наслаждаться. Это парфюм, им можно пахнуть. Но выпить или съесть никак не получится.
В Vanhera бушует буря и не успокаивается, пока парфюм не растает на коже, оставив легкий, несладкий ванильный след.
Это один из самых необычных ванильных ароматов, который я пробовала.
Самый свежий и самый неистовый.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Laboratorio Olfattivo_Vanhera_with pack.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Аромат красивый, безукоризненно- сдержанный, сухое дерево+ благородная ваниль, без пошлой слащавости и назойливости.
Но аромат не стойкий! абсолютно! за такую цену нужно совсем безнадежно фанатеть от аромата, чтобы соглашаться платить за неприлично короткое присутствие аромата.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Как достаточно часто бывает у Луки Маффея, аромат психологически уживчивый. Сначала подумал нестойкий, потом понял, что нет, очень даже, просто тихий. Глубокий аромат деревяшек, щедро посыпанных ваниль, очень мягкий, едва заметный. Чтобы его учуять, нужно просто не отрывать нос от запястья! Но красив, чертяка!)
1
Страница 1 из 1