LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Berlin(h)er, Parfumerie Particulière - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Berlin(h)er, Parfumerie Particulière

Делятся:  Цветок апельсина (Extrait - 2400р за 10мл)   Светлана555 (Extrait - 2200р за 10мл)  
В отливантах:  Arnalta (EDP - 280р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,5
Berlin(h)er Parfumerie Particulière — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные. Berlin(h)er выпущен в 2017 году.
Berlin(h)er был создан Amelie Bourgeois и Anne Sophie Behaghel.

Берлин / 02:00, вн .: ночь

Серый город быстро нашел, как вновь обрести свой цвет с помощью брызг краски. От несколько аскетичной архитектуры Бахауса доносятся звуки музыки хэви-метала, поглощенные бетоном. За порогом двери мы движемся из замороженной пустыни темной дороги в волнение комнаты, где правят вечеринки и свобода.

Скоро день, и мы слушаем пение Марлен Дитрих. В руинах Берлина деревья и цветы источают аромат ...

Parfumerie Particulière
Parfumerie Particulière - результат сотрудничества двух давних друзей, Гийома и Шарля, которые хотят продвигать свою страсть к исключительным продуктам через «maison de parfum conceptuelle», основанную на французском наследии ароматов. Эта первая коллекция ароматов унисекс, вдохновленная современными художественными тенденциями и современным стилем жизни, представляет собой увлекательную современную и урбанистическую коллекцию.

Как и в искусстве, где каждая работа уникальна, Parfumerie Particulière использует свои концепции и творения, чтобы доставить роскошный опыт, пробуждающий желание. Имея «карт-бланш» в выборе ингредиентов, «носы» Амели Буржуа и Анн-Софи Бехагель создали оригинальные и неожиданные ароматы, задуманные основателями этого парфюмерного дома для этого захватывающего проекта. Пьетро Седда, итальянский художник, был настолько увлечен проектом, что присоединился к нему, создав 8 свежих иллюстраций, отражающих характер каждого аромата из этой парижской парфюмерии. Этот ассортимент, не ограниченный прошлыми и настоящими правилами, разрушает мистику, окружающую парфюмерию, используя прозрачные, черные и матовые флаконы с простыми пробками из полированного бетона, чтобы создать отчетливо городской стиль.

... потому что в основе этой коллекции лежат сдержанность, эксклюзивность и изысканность.

Композиция аромата включает ноты: Мята, Конопля, Зеленые ноты, Атласский кедр, Амброксан и Ambrocenide.


от: Sergey Borisov
Один из новых интересных брендов, с которым я с нетерпением ожидал знакомства на Pitti Fragranze 2017, - парижский парфюмерный бренд Parfumerie Particuliere. Я не знал о нём ничего, кроме названия и парфюмеров-создателей (Анн-Софи Беажель и Амели Буржуа из Flair) – но идея названия мне понравилась. Я даже решил, что это такой тонкий троллинг нишевого бренда Parfumerie Generale новичком (Parfumerie Particuliere – особенные ароматы, Parfumerie Generale – обычные ароматы). Оказалось, что нет.
Коллекция Parfumerie Particuliere нацелена на тех современных жителей города, которых не тянет на природу – напротив, эти горожане гордятся ароматами городов, в которых запахи цветущих деревьев смешиваются с запахом бетона (Berlin(h)er), где пирожные и асфальт пахнут вместе (Madeleine и Black Tar), и даже дождь может быть черным, хотя и мокрым (Pluie Noire). У коллекции флаконы высокого качества (WalterSperger, Нормандия), бетонные стопперы ручной работы (Франческо Пассанити) и объекты современного искусства на упаковочных коробках (Пьетро Седда).
Parfumerie Particuliere – продукт коллаборации французских ремесленников и друзей-концептуалистов Гийома Мантеля и Шарля Руссо, создавших и владеющих брендом. Ну и конечно, фантазия парфюмеров Анн-Софи Беажель и Амели Буржуа здесь играла огромную роль – им дали карт-бланш на создание этой урбанистической коллекции.

Зеленую часть коллекции Parfumerie Particuliere представляет немного едкая и флуоресцентная зелень Berlin(h)er – гидропоника на подоконнике берлинского лофта. Конопля и кудрявая мята, острый кедр и пыльный минеральный аккорд: «В руинах Берлина деревья и цветы услаждают наш путь». Среди «эксцентричных молекул» Гезы Шона и «ладанной серии» Comme des Garcons аромат Berlin(h)er мог бы найти себя – если б там было свободное место. Судя по шлейфу, аромат скорее древесный и трещащий от сухости – сразу вспоминаются пыльные нишевые ароматы начала века, со словом Black в названии. Второй зеленый аромат Belle Epoque, необычный древесно-минеральный аромат с инжирным и влажным раскрытием.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.50049.jpg
  • Прикрепленное изображение: 100329_fef4ac7212d61654bebbd60e4becaa81_berlinher.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Нахожу что-то родственное Ганимеду, какая-то инопланетная красота и таинственность, то ли минеральность, то ли не понятно что, но нереальное, неживое. Мята освежает, как в конфетках "Холодок", конопля не очень выраженная, но свою прелесть привносит.
Очень приятный аромат! Сладковатой свежестью напоминает то ли мохито, то ли спрайт. Чистый, прохладный, невесомый, но в то же время, имеет свой стержень; совсем не простой аромат, как может показаться вначале!
2
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 08 Сентябрь 2023 - 11:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сначала очень красивый зелено-мятный свежий аромат. К сожалению, быстро превращается в хвойный с цитрусом освежитель воздуха. Но и в таком виде многим понравится, я думаю.
0
Страница 1 из 1