LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Marina Barcenilla Parfums - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

3kitaytsa понравилось это
 

Marina Barcenilla Parfums

Новая звезда парфюмерного искусства!
https://mbparfums.com/

Апдейт на февраль 2019 года: к сожалению, Марина в настоящее время прекратила свою деятельность в парфюмерной области, полностью отдавшись своей второй страсти - астрофизике и научной деятельности. Все запасы созданных ею ароматов были проданы зимой 2019 года через личный сайт и возобновлению не подлежат.

ИСТОРИЯ

6 июня 2011 года Marina Barcenilla основала Perfume Garden, небольшую парюмерную мастерскую на западе страны, где использовала все возможности возвращения к более традиционным способам создания парфюмерии. Как основатель и парфюмер, видение Марины должно было быть задействовано во всех аспектах процесса: от поиска редких и драгоценных ароматических субстанций со всего мира до смешивания ароматов вручную в ее собственной парфюмерной студии. Так был получен уникальный опыт создания целого ряда парфюмов и различных масел для тела, солей для ванн и скрабов, которые первоначально были разработаны по заказу. Внезапно Марина обнаружила, что ее страсть автоматически превратилась в признанный в отрасли «парфюмерный дом».

В 2016 году Марина с ароматом "Индия" выиграла награду Fragrance Foundation (FiFi) за лучший новый независимый аромат и это побудило ее сделать следующий шаг в пути - так "Perfume Garden" превратился в парфюмерный дом её имени "Marina Barcenilla Parfums". Хотя имя изменилось, но идеалы остались прежними: «создать лучшие ароматы, используя лишь то, что может предложить природа ».

А в 2017 году уже были получены и ещё более высокие награды:
  • Аромат "Patchouli Clouds" выиграл премию «Лучший выбор редакции» Beauty Shortlist Award
  • Аромат "The Perfume Garden" и "Patchouli Clouds" в виде масла для тела и ванны получили каждый по премии «Natural Natural Beauty Award» от NHM International Natural Beauty Award.
  • Бренд "Marina Barcenilla Parfums" выиграл "Eluxe Award" в категории Best Natural Perfume Brand.
  • «The Perfume Garden» стал финалистом самой престижной премии FiFi Award Extrafidireire на церемонии вручения наград Великобритании 2017 года.
  • Оба аромата - «Черный османтус» и «Тот парфюмерный сад» - были выбраны финалистами Best New Independent Fragrance («Лучший новый независимый аромат»), которую Марина выигрывает второй год подряд с «Черным Османтусом» (Black Osmanthus).


Решение Марины использовать природные ингредиенты в ароматах, которые несут имя Marina Barcenilla Parfums, связано с любовью к сложности природных ароматов. Она родилась в Испании и часто вспоминает, что ее заинтриговали ароматические нотки в ароматах Herbissimo и в лавандовой воде ее бабушки. Со слов Марины, именно там появилась ее любовь к натуральным ингредиентам. Она всегда интересовалась запахами и, когда появилась возможность выйти из ароматерапевтических увлечений в мир парфюмерии, она приняла вызов. Использование ингредиентов в качестве строительных блоков для ароматов так же, как использование их качеств в ароматерапии стало для нее легким. Поэтому не прошло много времени как она начала создавать на заказ ароматы для клиентов, которые предавали легенды о ней через из уст в уста.

Марина находит прекрасную сложность в естественных условиях и состояниях природы, которые уже похожи на парфюм сами по себе.
Поэтому ее цель - "помочь людям заново открыть душу духов».

Все творения Марины вдохновлены личными переживаниями, которыми она любит делиться, каждый из них сопровождается рассказами, которые описывают то, что вдохновило на их создание. Она надеется, что эти истории помогут людям открыть душу ее духов и что они смогут говорить с ними так же, как они говорят с ней.
Ссылки:
1

0 отзывов