LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Isle Of Man, Frapin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

zakk понравилось это
 

Isle Of Man, Frapin

Делятся:  Natalia2305 (EDP - 550р за 10мл)  
В обменнике:  AleksandrPrints (EDP - 4500р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 5
В конце октября 2017 года французская нишевая марка Frapin пополнила свою парфюмерную линейку двумя новыми изданиями. По информации бренда, мужской аромат Isle of Man был вдохновлён престижными мотогонками Tourist Trophy, ежегодно проходящими на острове Мэн в начале июня. Женская композиция Laskarina характеризуется как ода женственности, в которой присутствуют независимость, сила и решительность.

Isle of Man Frapin — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе фужерные зеленые. Isle of Man выпущен в 2017 году.
Frapin Isle of Man отдаёт дань уважения морю и ландшафтам острова Мэн. Новинка описывается как запах адреналина. Это аромат бесстрашного и решительного мужчины, который смело идёт на риск. Идея композиции заключается в том, чтобы «жить интенсивно, каждую секунду, как если бы она была последней, даже если это значит опасно приблизиться к краю. Жизнь не должна быть скучной».
Парфюмер Альенор Массене построила композицию Isle of Man вокруг сочетания цитрусовых нот, солёных цветочных аккордов и запаха морского побережья.

Верхние ноты: Грейпфрут, Горький апельсин и Базилик;
средние ноты: Соль, Фиалка и Белая фрезия;
базовые ноты: Древесные ноты, Ветивер и Мускус.

Ароматы Isle of Man и Laskarina уже поступили в продажу в объёмах 100 мл в формате Eau de Parfum.

от Matvey Yudov :
Isle of Man построен на базе двух контрастирующих аккордов. Первый блок – свежий цитрусовый; аромат встречает нас сочной долькой только что почищенного апельсина, терпкий лимон и горьковатый грейпфрут делают цитрусовый старт рельефным и объёмным. К цитрусам деликатно добавлены свежие акватические материалы, они подчеркивают фруктовую сочность и помогают формировать специфические морские солоноватые ноты. Изюминка этого блока – зелёная, пряная, сладковатая и чуть овощная нота базилика, отлично сочетающаяся как с цитрусами, так и с водянистыми аспектами.

Второй блок – древесный: ключевая роль тут у дымного орехового ветивера (грейпфрут-ветивер – это одна из самых ходовых парфюмерных рифм), сладковатого медового атласского кедра и сандала с его характерными аспектами сдобной выпечки. Древесный блок заполирован мускусным аккордом, за счёт этого аромат приобретает дополнительную диффузность и обтекаемость. В древесно-мускусном блоке скорее всего не обошлось без щедрой порции кашмерана – он служит тут промежуточным звеном между древесными и мусукусными нотами, усиливая солоноватый эффект первого блока, создавая иллюзию запаха кожи человека, только что вышедшего из моря и греющегося на солнце. Этот «купальный» эффект подчеркивают пудровые фиалково-ирисовые ноты.
В динамике первый аккорд постепенно вытесняется вторым, хотя с самого старта аромат открывает нам все свои карты. Аромат достаточно уникален, и несмотря на то, что существует огромное количество композиций с древесно-лактонным центральным аккордом, подобрать прямые аналогии довольно сложно.

Elena Prokofeva :
Тема Isle of Man P.Frapin & Cie – смертельно опасные мотоциклетные гонки, которые ежегодно проходят на острове Мэн в Ирландском море: каждый год там гибнет два-три мотоциклиста, но все равно любители скорости стремятся принять участие в Isle of Man TT.

Пахнет Isle of Man P.Frapin & Cie цедрой апельсина и соком грейпфрута, зеленым базиликом и зеленым ветивером, просоленной древесиной и прохладным мыльным мускусом. Пахнет классическим мужским одеколоном, ледяным соком к завтраку и ветром с моря. Базилик очень украшает композицию, пытаясь сделать ее хоть в какой-то мере оригинальной… Но все же Isle of Man до оригинальности 1270 или Speakeasy не дотягивает. Или, возможно, я его просто не поняла?
Ссылки:
1

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Своеобразный, насыщенный (на мой взгляд цитрусом) аромат.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Он просто невероятный! Сочный, тропический! И 100% унисекс. Яркий сок апельсина и терпкость базилика, смягченные кокосовой водой. Ощущается соленость и древесность. На лето будет идеален. Стойкости хотелось бы побольше. Кажется, надо политься этим красавцем, чтобы явно ощущать его на себе не только близко к коже. Надеюсь, что в жару будет держаться дольше.
2
Страница 1 из 1