LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Flamenco Néroli, L`Orchestre Parfum - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Flamenco Néroli, L`Orchestre Parfum

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Flamenco Néroli L`Orchestre Parfum — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Flamenco Néroli выпущен в 2017 году.
Flamenco Néroli был создан Anne-Sophie Behaghel и Amelie Bourgeois.

L’Orchestre Parfum молодой независимый дом из Парижа, взявший за идею синтез музыки и ароматов. Музыка сублимирует самые красивые ноты парфюмерии в пять унисекс ароматов, созданных вручную французскими ремесленниками, парфюмерами и музыкантами. Это дуэт парфюмеров — Энн-Софи Бегагель и Амелия Буржуа, где созданные ими ароматы интерпретируются с помощью музыки пятью виртуозами. К каждому аромату есть записанный трек, где в главной роли выступает один из музыкальных инструментов.

L’Orchestre Parfum Flamenco Néroli. Современное прочтение неролиевой темы, свежее и чувственное благоухание цветов апельсина.
Путешествие на юг Испании, в столицу Андалусии - Севилью. Прогуливаясь по летнему городу, наслаждаясь атмосферой и архитектурой и устав от жары, мы направляемся в красивейшие сады королевского дворца Алькасар. Благоухающие аллеи апельсиновых деревьев в тени которых гитарист страстно играет фламенко и легкий порыв свежего южного ветра придают неповторимость этому моменту и вызывают непреодолимое желание запечатлеть его в аромате. Аромат лета, игривый и солнечный, увлекающий за собой ярким шлейфом.
Представьте себе Севилью, сады дворца Алькасар и вечернюю прогулку по ним в сопровождении удивительной мелодии фламенко, исполняемой на гитаре.

Ароматическая композиция L'Orchestre Parfum Flamenco Neroli легко и непринужденно соединяет в себе медовые оттенки нероли, цитрусовый бергамот, бигард, пьянящий аромат жасмина, перечные оттенки имбиря, хвойно-дымный вирджинский и горьковато-смолистый атласский кедры, формируя яркую и самобытную ольфакторную мелодию.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :

Верхние ноты: Нероли, Бергамот, Горький апельсин

Ноты сердца: Имбирь, Жасмин

Ноты базы: Виргинский кедр, Атласский кедр.

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 100 мл.
от: Sergey Borisov
Севилья. Сады вокруг дворца Алькасар. Вечерняя прогулка по саду с цветущими апельсиновыми деревьями и кустами жасмина, под аккомпанемент играющей где-то гитары.
Энергичный и яркий цитрусово-цветочный аромат, приятно и натурально звучащий. Flamenco Neroli несколько грубоват на мой вкус поначалу, но далек от тройного одеколона. Нероли быстро и красиво трансформируются в прозрачное сияние переливчатого белоцветного сердца с оттенком цитрусовых леденцов и «изабеллы». Цветочная часть нежна, задумчива и спокойна – это единственный аромат свежести в коллекции L’Orchestre Parfums. В шлейфе мягко поддерживают жасмин и древесные ноты. Так вышло и в музыке: из репертуара фламенко была выбрана виртуозная задумчивая гитарная мелодия, а не страстные буйные пляски с четким ритмом.

Alex Osipov :
Аромат у ребят получился одновременно смолистый, деревянный и цитрусовый в идеальном балансе — нет ничего хуже громогласных переслащенных нероли с другими белыми цветами. Эти звучат на средней громкости и, я бы сказал, по-мужски: с отчетливой темно-зеленой терпкой горечью, похожей на плотный, глянцевитый апельсиновый лист. Сочетание сладкого цветка и горькой листвы сразу вызывает в памяти белый солнечный зной и живительную, как глоток прохладной воды, тень под деревьями. Тень кажется солоноватой и даже слегка минеральной, словно от морской воды и раскаленных прибрежных скал.
Ощущение сиесты и неги подчеркивает постепенное разбеление колорита светлыми мягкими кедрами, которые немного стирают и сладость, и горечь, но не убирают их совсем, а делают картину очень пастельной, воздушной, гомогенной, с тихими переливами красок — чуть светлее, чуть темнее, чуть слаще, чуть горше — в спокойной, уверенной, очень натуральной древесной базе. Кедры через некоторое время становятся сладковатыми и слегка чайными — восхитительно! Это один из немногих откровенно южных запахов, которые я бы с удовольствием носил. Возможно, секрет в том, что это understatement, а не overstatement — знойные ароматы обычно слишком кричат о себе.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.51493.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.51492.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Интересный аромат. В горьковато-освежающий дуэт нероли и бергамота тонко вплетены шафрановые ноты. В базе , все это энергичное трио смягчается сливочно-хвойным кедром. Нероли -капризный компонент в посадке, важна его дозировка, в этом аромате он превосходный.
2
ELsa Все отзывы пользователя , 13 Июнь 2018 - 09:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1