LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: GUAM - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

GUAM

Компания-производитель косметики GUAM была основана в 1986 году под названием LACOTE S.r.l. Идейный вдохновитель марки Эджидио Сиена (Egidio Sienа) в разработке средств поддержания красоты отдал предпочтение натуральным морским компонентам. Страной происхожде-ния марки косметики GUAM выступает Италия. Полное название марки – GUAM Natura & Benessere. В переводе с итальянского это обозначает главную миссию компании – природа и благополучие. Разрабатываемая суспензия из морских водорослей, на которой базируется косметическая продукция, производится в лабораториях города Сан-Просперо. Морские водоросли обладают способностью к реминерализации, высокими детоксикационными и антицеллюлитными свойствами. Производитель использует в качестве компонентов изготавливаемых средств по уходу только проверенные, высокоэффективные и качественные продукты, которые восстанавливают естественное состояние водно-липидного баланса кожи и эффективно борются со свободными радикалами. Компания GUAM тщательно следит за тем, чтобы полученные морские водоросли не потеряли свою целебную силу.
В качестве основных действующих составляющих бренд Гуам использует насыщенную минералами и полезными питательными элементами морскую соль и водоросли. Для ухода за телом и лицом применяются специально разработанные формулы, усиливающие положительный эффект всех составляющих косметического средства и активизирующие собственный потенциал клеток кожи. Косметика GUAM абсолютно безопасна и экологически чиста.
Основное направление итальянской фирмы – это использование в своей продукции элементов морского происхождения. Помимо морской соли и измельчённых морских водорослей в состав препаратов входят фитоэкстракты, полезные виды глин и активные смеси эфирных масел. В совокупности все перечисленные элементы благотворно влияют на эпидермис, увлажняют и смягчают поверхностный слой, увеличивают насыщение кислородом и активными полезными веществами, а также создают защитный барьерный слой на поверхности кожи. Главным результатом регулярного применения средств Гуам становится здоровый и сияющий вид Вашей кожи.
В самом начале штат Гуам заключался всего лишь в 5 энтузиастах под управлением молодого и амбициозного Эджидио Сьена, но сейчас об этой марке известно не только на родине, но и во всем мире. Большой знаток моря он в середине 80-х годов посещает Францию – порт Брест в Бретани. Там его сразу поразили две вещи: внушительный маяк, который был главной доминантой в пейзаже и длинный ряд лодок, очень похожих на рыбацкие, но наполненные не рыбой, а водорослями. Оказалось, что местные рыбаки считают водоросли не менее ценным уловом, чем рыба и моллюски. Поэтому каждый год, начиная с 17-го века, рыбаки с мая по август собирают водоросли. Для их сбора используется специальный инструмент, который бережными вращательными движениями извлекает растения на поверхность.
Затем водоросли раскладываются на полях и высушиваются под солнцем и ветром. Этот естественный метод сушки позволяет сохранить в водорослях все ценные вещества. Спустя несколько дней высушенные водоросли собирают и измельчают в порошок. Полученный концентрат богат олиго-элементами, минералами и витаминами.
Давно известно, что водоросли оказывают положительное воздействие на весь организм человека: улучшают обмен веществ, уменьшают отечность, успокаивают нервы, снимают напряжение и стресс, кардинально улучшают внешний вид кожи.
Эджидио Сиена возвращается в Италию и занимается углубленным исследованием преимуществ морских водорослей для коррекции фигуры. Используя свой опыт в области натуральной косметики, он разрабатывает новый состав, который получает название GUAM. В этот состав входят разные виды водорослей, морская глина и соль, эфирные масла и экстракты растений.
Готовый образец Эгидио отдает в исследовательскую лабораториюь, чтобы научно подтвердить все преимущества нового продукта. В исследованиях принимают участие женщины-добровольцы, которые накладывают препарат на бедра и ягодицы.
Уже после первого применения у них уменьшилась окружность бедер, а кожа стала более ровной, гладкой и упругой. Таким образом была доказана высокая эффективность нового продукта для тела.
В середине восьмидесятых годов в Италии активно развивается рынок красоты. Для распространения нового продукта Эджидио создает фирму SCHOTE. За короткое время грязевые обертывания из морских водорослей GUAM оценило большое количество женщин – результат был виден уже после первых применений. Слух об эффективном продукте для коррекции фигуры быстро распространился.
Именно женщины, которые оценили грязевые обертывания из морских водорослей GUAM, обеспечили быстрый успех продукта на рынке. Производство с трудом успевало удовлетворять растущий спрос. Из-за сезонности сбора урожая запасы сырья быстро заканчивались. Поездки в Бретань стали регулярными: надо было договариваться с рыбаками об увеличении добычи и поставки морских водорослей.
В 1990 году было принято важное решение о расширении компании SHOTE. Образовалась новая компания LACOTE, которая начала масштабное производство продукции GUAM и распространение ее через магазины натуральных продуктов и аптеки. И до сих пор, производство масок из водорослей GUAM осуществляется только в компании LACOTE (Сан Просперо, Италия), под личным руководством г-на Эджидио Сиена!
Компанией выпускается несколько линий косметики, предназначенной для ухода за телом: препараты Гуам (Guam) для груди, ног и рук, моделирования силуэта тела, от растяжек, целлюлита и для лифтинга, для лица и волос. Выпускает бренд также несколько линий для специального ухода. Например, в одной из серий представлена косметика, которая поможет снять симптомы варикозного расширения вен. Есть также серия для деликатного ухода за гиперчувствительной кожей, для беременных, для антивозрастного ухода.
Есть и парфюмированная линия ароматов для тела. Достаточно распространено мнение, что натуральная парфюмерия не отличается стойкостью и не обладает теми притягательными нотками, которые есть у традиционной парфюмерии, популярной среди широкой публики. Однако традиционная парфюмерия не является естественной и в основном производится из синтетических веществ или из производных нефти. Сертифицированная органическая натуральная парфюмерия от бренда Guam включает удивительные обонятельные ощущения, взаимодействует с нашим телом, стимулируют чувства и сразу дарит незабываемые ощущения. Натуральная парфюмерия Guam состоит из сертифицированного органического спирта, полученного из зерновых культур; сертифицированных органических растительных экстрактов; натуральных парфюмерных эссенций.
источник:
guamrussia.ru




Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 245003F8-FE01-4AD5-8987-9510F6308562.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 2FFAE85C-4573-4596-AB5C-70A9D3FA873F.png
  • Прикрепленное изображение: 9A2F6050-13C9-40D1-B23A-EE1E4A6912D4.png
  • Прикрепленное изображение: A0579453-0779-4756-B111-80465F6D0477.png
  • Прикрепленное изображение: 75373921-5FDE-4743-BF8F-1CC206049401.jpeg

0 отзывов