LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hidalgo by Myrurgia - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Hidalgo by Myrurgia

Выпущенный в 1971 году аромат Hidalgo от марки Myrurgia классифицируется как мужской аромат и принадлежит семейству Цветочные.

Бергамот, Лемонграсс, Лимон, Петитгрейн и Вербена образуют стартовый аккорд композиции, в сердце ─ Базилик, Цикламен, Герань, Гвоздика, Корица, Лаванда и Жасмин; базу составляют Амбра, Бобы Тонка, Дубовый мох, Мускус, Пачули и Ваниль.

от Sergey Borisov :
Аромат Hidalgo Myrurgia - испанская версия ароматного благородства. Название предлагает своим пользователям немного возвыситься и пожить благородной жизнью с золоченым гербом.
Торговая марка Hidalgoбыла зарегистрирована компанией Myrurgiaв 1971 году (в США в 1973 году), под этим названием выпускались одеколон, лосьон после бритья, крем для бритья, гель, тальк и дезодорант - таким образом, бренд был создан для массового повседневного потребления, типичный парикмахерский или брадобрейный бренд. Испанская версия одеколонов Roger&Gallet, Muelhens, Farina. Это же подтверждают сплэш-флаконы большого объема, до 200 мл - налил в ладонь или на салфетку, протер лицо, шею и тело, нанес на волосы.
Испанский вид одеколона, Hidalgo Myrurgia отличается от других тремя отличительными признаками. Первое - крепкий, длительный и яркий цитрусовый аккорд, резкий ароматический в начале за счет вербены и оттенка лемонграсса, и сладкий леденцово-лимонный в сердце. Второе - характерное прозрачное сердце с гедионом и сладким жасмином (привет Eau Sauvage Christian Dior). И третье - сухое и шершавое травянисто-пряное почти-шипровое общее звучание, усиливающееся к базе, впрочем, характерное для цитрусовых одеколонов 60-70-х годов.
Особый вклад в сухой и пряный характер одеколона вносят сначала герань и гвоздика, а затем дубовый мох и особенно древесный кедрово-сандаловый аккорд. Можно представить себе этого идальго как крепкого и сурового сухопарого мужчину с усами, который от рождения воспитывался с помощью лимонно-вербеновых леденцов в качестве поощрения - они и сейчас всегда у него в кармане.
Hidalgo Myrurgia, как типичного представителя европейских цитрусовых одеколонов, можно считать переходным вариантом между элегантной прозрачной простотой Eau Fraiche и Eau Sauvage - и комплексно ароматическим подходом Eau de Guerlain, но в более доступной ценовой категории. Это отразилось на силе и длительности звучания аромата - но не особенно повлияло на характер аромата.
Ссылки:
1

0 отзывов