LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Myrurgia - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Myrurgia

Myrurgia (Мираргия) – один из первых испанских брендов, которые завоевали уверенные позиции на международном рынке стиля, моды и превосходной парфюмерии.
Обычно парфюмерные марки носят имя создателя или фамилию его семьи. Этот бренд был основан каталонской семьей Монегаль в Испании в 1916 году. Эстебан Монегаль (Барселона, 1888-1970) был скульптором, музыкантом и поэтом и обучался в Барселоне и Париже. Эстебан оставил свою творческую карьеру для того, чтобы прийти на смену в Myrurgia Рамону в возрасте 28 лет. Благодаря своему бэкграунду (он также занимался парфюмерией), он был очень изобретателен в том, что касалось имиджа компании и ее направления в течение многих лет.
Источники обычно соотносят имя Myrurgia со значением «Искусство аромата». Но правнук также сообщил, что имя пришло от слов myrron (ароматной мирры или ее сладковатого масла) и urge («индустрия»), так что это могло бы означать и «парфюмерная индустрия», и «парфюмерная фабрика».
Эстебан приложил все свои знания и образование к оформлению стикеров, флаконов, коробок и рекламы. Дизайн некоторых флаконов был создан Хулианом Виардом (Julian Viard), остальные – лично Монегалем. Ароматы Myrurgia и их реклама объединили такие движения, как арт-нуво, арт-деко и периоды сюрреализма, что может быть легко замечено в некоторых постерах, иллюстрирующих эту статью. Ниже - некоторые из моих фаворитов, разработанные Myrurgia.
И хотя в производстве флаконов и коробок использовалась машинная технология, место ручной работе тоже было.

Абсолютно все парфюмерные композиции торговой марки Myrurgia можно смело отнести к разряду премиум класса. Этот бренд был основан в Каталонии, а спустя некоторое время успешно перепродан талантливым, целеустремленным и амбициозным парфюмерам Америки. Неутомимые дизайнеры и лучшие парфюмеры компании разработали свою собственную, особую, чувственную и интригующую коллекцию удивительных ароматов. Создатели этих парфюмерных композиций утверждают, что все ароматы торгового дома Myrurgia рассчитаны на сильных духом, целеустремленных и решительных личностей, которые всегда придерживаются своих жизненных принципов, они не боятся никаких трудностей и решительно идут к поставленной цели, добиваясь ее без каких-либо трудностей. Все парфюмерные композиции Myrurgia относятся к категории элитной парфюмерии и характеризуются как качественный, уникальный, роскошный и своеобразный продукт мирового парфюмерного рынка, который способен подчеркнуть загадочную, многогранную и противоречивую природу человека.
Ссылки:
0

0 отзывов