LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chypre Azural, Les Indemodables - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Chypre Azural, Les Indemodables

Chypre Azural Les Indemodables — это аромат-унисекс, предназначенный для мужчин и женщин, принадлежит к группе шипровые.
Chypre Azural выпущен в 2016 году.
Парфюмер: Florence Fouillet Dubois.

Первые четыре аромата — Chypre Azural, Fougère Emeraude, Oriental Velours и Cuir de Chine — появились на свет в 2016 году и их автором стала парфюмер Флоранс Фуйе Дюбуа.

от Julietta Ptoyan :
Les Indémodables — ниша в лучшем смысле этого слова: семейный бизнес, которым занимается Валери Пульверай, хозяйка бутика Le Bistro de la Beauté и жена Реми Пульверая — человека, достаточно известного в профессиональных кругах, некогда студента парфюмерной школы Charabot, байера натуральных веществ Givaudan, а теперь владельца L'atelier Français des Matières: в его лаборатории-ателье добывают душистые вещества из растений и создают ароматы на заказ. Четыре первые композиции для «внутреннего пользования» сделала Флоранс Фуйе Дюбуа.

Chypre Azural

Солнечный шипр, от которого слепит глаза: ледяной, неразведенный лимонный сок вместе с косточками и кожурой, цедра горького апельсина, пара веточек тархуна, горечь белой грейпфрутовой корки, табачная сухость пачули, Chypre Azural — запах расплавленного дня середины лета, когда не лень только валяться у бассейна, периодически сигая в лазурную толщу воды. Он расходится лёгкими цитрусово-травяными кругами, напоминая о себе в течение всего дня — чего от подобных вод обычно ждать не приходится.
Если вы долгое время считали категорию шипров темной и загадочной, подумайте еще раз. Шипр Азурал такой же сочный и свежий, как сицилийский апельсин Тарокко в своей основе. Обычно это контраст между свежими верхними нотами и мшистым аккордом, этот характерный контраст может идти во многих направлениях, а в Chypre Azural он переходит в ароматный и яркий, с пачули, основанным на этом семействе.
Интригующая нота эстрагона извивается вокруг приглушенной розы и ярко выраженного апельсина, высыхая до кожного запаха с субстанцией благодаря подлинной настойке амбры, которая придает телу, округлости и легкости тени ее солнечной природе.
В отличие от многих цитрусовых ароматов, которые, кажется, исчезают, как только вы их распыляете, Chypre Azural остается на коже, кружась и развиваясь, пока вы не станете единым целым.

Композиция аромата включает в свой состав следующие базовые ноты: Сицилийский апельсин, Египетская роза, Пачули из Индонезии, Тархун и Амбра.

Аромат Chypre Azural, Les Indemodables выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 50 мл.

от Markéta Rybínová:

Когда я впервые распылила его, мне показалось, что это очень мощный ароматический парфюм, но на коже он довольно быстро успокаивается и превращается в тонкий аромат. Однако с первых мгновений он мне чем-то не понравился; в нём была какая-то раздражающая для меня нота (трава?). Я заглянула в официальную пирамиду, и мне кажется, что это эстрагон. Я так и не смогла привыкнуть к этой ноте. Я никогда раньше не встречала её в парфюмерии, и, думаю, теперь буду избегать ароматов с ней. Запах эстрагона буквально ‘застрял’ у меня в носу, и я чувствовала его до самого конца дня.

Однако, если оставить в стороне моё отвращение к эстрагону, в целом это очень приятный свежий аромат, немного цитрусовый, с довольно сильной цветочной нотой и лёгким амбровым оттенком. Честно говоря, учитывая название, я ожидала чего-то другого: для меня он мало похож на типичный шипр.

Все ароматы Les Indémodables по-своему очень травяные. Каждый из них индивидуален, но у всех очень схожая аура. Некоторые люди назовут эту характерную ольфакторную подпись “лекарственной”, и, возможно, будут правы.

Igor Masyukov :
это первый по счету аромат Les Indémodables, который я добавлю в свою коллекцию — мне хочется улыбаться, когда я обоняю этот чудесный цитрусовый одеколон с расширенной шипровой базой: здесь встретились разные сорта цитрусов (лимон, грейпфрут, мандарин, засахаренные апельсиновые корки), свежий зеленый петитгрейн, базилик, тархун, дыня, герань, мята, дубовый мох и пачули. Праздник жизни во флаконе!
Ссылки:
0

0 отзывов