LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Purple Velvet, Odoratika - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Purple Velvet, Odoratika

Purple Velvet (Фиолетовый Бархат) Odoratika — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе . Purple Velvet (Фиолетовый Бархат) выпущен в 2017 году.

"Дорогой бархат звучания Пармской фиалки и успокоительный фиолетовый цвет прованской лаванды. Мягкая, глубокая бездна фиолетового цвета, заключенная в бархат, как нельзя лучше передаёт настроение этого аромата." - информация от бренда.

Purple Velvet (Фиолетовый Бархат) выпущен в 2016 году.
Парфюмер: Valerija Karmanova.

Верхние ноты: герань, бутоны черной смородины, кипарис, вода, альдегиды, лаванда, зеленое яблоко;
средние ноты: иланг-иланг, фиалка, пачули, липа, ландыш, жасмин, лимон;
базовые ноты: серая амбра, древесные ноты, малина, листва, ноты свежести, трава, дубовый мох, фиалка.

Alex Osipov :
«Odoratika» — интересная, но довольно неоднозначная марка. Запахи 2017 года похожи на любительский наив-арт: краски локальные, объекты крупные, композиция и развитие живут собственной непостижимой жизнью; академический рисунок — нет, не слышали. В то же время наив-арт — это тоже вполне себе направление, и у него есть свои ценители. Он может быть очень выразительным.

«Фиолетовый бархат» — роза с лукумом, смолами и забродившими фруктами.

В этом запахе чувствуется большой цветочный букет, нежащий и обволакивающий, с фиалкой, мягким жасмином и, возможно, липовым цветом (есть характерная «слизь», как в липовом чае). Любопытно, что в композиции есть и свежий, холодный, почти хрустящий аккорд, похожий на альдегиды с лавандой и какими-то листьями. Одновременно слышно едкую пеларгонию, лимон и хрипловатое ворчание пачулей.
А, и дым!
В запахе всего слишком много, как будто у автора не было единой концепции, или он пытался положить все хорошее сразу. Тем не менее, нюхать его интересно и приятно. Через некоторое время картина самоорганизуется вокруг фиалки, кипариса и мха. На руке она не в пример лучше, а на блоттере остается совсем непонятной и хаотичной.
Ссылки:
0

0 отзывов