LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nimitr, Parfum Prissana - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Nimitr, Parfum Prissana

По состоянию на январь 2018 года коллекция Parfum Prissana состояла из трех ароматов: Nimitr, Apsarah и Le Cirque Bleu. Судя по впечатлению, которое производили эти три аромата, креативный замысел был таким: вспомнить легендарный винтажный аромат и хорошенько прицелиться в него. Попадать в яблочко не обязательно – и юристы не оценят, и парфюмерное сообщество может начать критиковать за плагиат. А свободное творчество на тему Mitsouko Guerlain или Bandit Robert Piguet, сильно измененных со временем, никто не осудит – взять для примера хотя бы Diaghilev Roja Dove или Sillage Blanc Dusita Paris, как минимум благожелательно принятых пользователями. Потерянный мир ароматов, разрушенный с помощью ограничений IFRA, всегда будет пользоваться повышенным вниманием парфюмерных партизан. И уж на ограниченный тираж в 200 флаконов всегда найдутся 200 любителей редкостей и винтажа. И оммаж парфюмерной классике всегда приятен.
Кроме этого, Прин Ломрок в этой коллекции использовал традиционный тайский метод дополнительной ароматизации под названием Оп Рам (см. фото). Суть его в следующем: из ароматных древесных опилок (уд, сандал, или кедр), бальзамических смол и сандалового масла изготавливаются традиционные ароматные свечи изогнутой формы. Свечу кладут на блюдце, которое плавает в сосуде с налитым в него ароматом, поджигают и накрывают другим блюдом – таким образом, ароматный дым тлеющей свечи постепенно поглощается ароматной жидкостью. Этот процесс может занимать от нескольких дней до месяцев и напоминает вариант пиролиза – стиракс, бензоин, хвойные смолы или янтарь отлично подходят в качестве смол.

Аромат Nimitr назван в честь героя сборника рассказов Харуки Мураками «после землетрясения», написанного после землетрясения 1995 года в японском Кобе. Nimitr – это мужчина средних лет, которому по-прежнему нравятся классические кожаные ароматы 80-х. Это хороший и довольно заношенный мужской аромат, как будто его носили на том же костюме неделю, и две, и три, накапливая кожаные шлейфовые ноты в ткани, и обновляя пряные и зеленые ноты каждое утро.Можно заподозрить в нем аромат клерка-сараримена, который безуспешно старается перебить одеколоном запах прокуренных волос и костюма. Нечеткую картинку даёт и тот факт, что Nimitr – это оммаж сразу многим мужским и женским ароматам, прежде всего Balenciaga Pour Homme, Kouros и Antaeus, но также и Knize Ten, и женским Habanita и Bal a Versailles. Похоже, это не просто клерк, но и фанат французского парфюмерного магазина – у Мураками же часто встречаются «японские лишние люди», живущие не по японским национальным, а по западным и интернациональным канонам. Японский фанат французской парфюмерии с её грязью на донышке должен быть изгоем в родной стране с её культом чистоты тела и духа.

Nimitr Prissana
— это аромат для мужчин.
Nimitr выпущен в 2018 году. Парфюмер: Prin Lomros.
Композиция аромата включает ноты: Альдегиды, Лимон, Мандарин, Гальбанум, Лаванда, Мускатный шалфей, Жасмин, Опопонакс, Стиракс, Лавр, Корица, Мускатный орех, Цивет, Кожа, Костус, Пачули, Таитянский ветивер, Мускус, Дубовый мох, Берёзовый дёготь, Масло каде, Кастореум, Гардения, Слива, Ладан, Лабданум, Табак, Ваниль, Гиацинт и Сандал.

Купить Parfum Prissana Nimitr, Apsarah и Le Cirque Bleu можно в концентрации духов, упакованных в скромные стеклянные флаконы прямоугольной формы со спреем-распылителем объемом 30 мл. Каждый флакон дополнительно упакован в удлиненную плетеную деревянную шкатулку. Стоимость любого из ароматов составляет 180$.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: nimi_box_1024x1024@2x.jpg

0 отзывов