LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dangerous Rose, Olibere Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Dangerous Rose, Olibere Parfums

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Аромат Dangerous Rose был выпущен французским брендом Olibere в марте 2018 года. За парфюмерную формулу отвечал Лука Маффей.

Основательница нишевого французского бренда Olibere Parfums помимо парфюмерии очень любит кино. И эти две своих страсти она решила объединить в линейке ароматов Les Mythiques Collection. Каждая композиция этой коллекции посвящена одному из культовых фильмов и призвана передать связанные с ним эмоции и чувства. Дебютный релиз линейки вышел в прошлом году, а в этом на апрельской парфюмерной выставке Esxence представил еще три новых аромата. Автор всего трио— парфюмер Лука Маффеи.

Аромат Olibere Parfums Dangerous Rose создан под вдохновением от киноленты 1994 года "Интервью с вампиром", экранизации книги Энн Райс "Вампирские хроники". Дерзкая, яркая, чувственная и сексуальная парфюмерная композиция очень живо и точно передает таинственную, пугающую, романтичную и грустную атмосферу фильма. Ольфакторная пирамидка аромата раскрывается пряно-фруктовым аккордом с экзотическими тропическими нотами плодов маракуйи, горьковатыми и свежими тонами бергамота и выразительными акцентами специй — кардамона, корицы, мускатного ореха и розового перца. В сердце композиции благоухают розы, чье цветочное звучание с нюансами меда, фруктов и трав оттенено древесно-бальзамическими нотами уда и стиракса. Завершает аромат чувственный животно-растительный шлейфовый аккорд с терпким дубовым мхом, анималистическими нотами цибетина и мускуса, древесно-мускусными тонами лабданума и пачулей и бальзамическими оттенками бензоина.

Купить Olibere Parfums Dangerous Rose, Leather Attraction, Chemical Love можно в насыщенной концентрации парфюмерных экстрактов. Ароматы доступны в объеме 50 или 100 мл по цене 130 или 200 евро соответственно. Вся тройка новых релизов оформлена в типовые для марки цилиндрические стеклянные флаконы с колоколовидными крышками.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: olibere-dangerous-rose-1.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Попался в парф письме, с первого же затеста влюбилась и поняла, что хочу флакон.
Начинается чуть грубовато, деревом и свечным воском, но потом расцветает чайная роза. Без сладости, кислинки или маслянистости. На фоне немного ладана и смол, тонко и даже нежно.
В базе роза затихает, появляются пачули (тоже на удивление спокойные, не гурмански-шоколадные, не подвальные и не лакокрасочные). База натуральная, спокойная и красивая. Мускуса или каких-то выпирающих нот не нашла. Прямо классическое трехступенчатое раскрытие, аромат все время меняется.
Кстати, уд как таковой слышен только вначале, да и то намеком, настолько органично вплетен в общую композицию.
Из того, что знаю, могу сравнить аромат с Rose Cut Ann Gerard и совсем немного с Tom Ford Cafe Rose. Но этот экземпляр, пожалуй, даже интереснее. Форд слишком монолитный и тяжелый, хоть и красивый (про старый выпуск, новый для меня почти не пахнет), Rose Cut ближе всего по настроению.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Что за чудо этот аромат! Такой нежный! Насколько культурная здесь роза! Слегка приперчённая. Она не выпирает, а будто шепчет. Какая обманчивая пирамида!.. Уд, бензоин, лабданум, цивет, стиракс, пачули и мускатный орех! Думала, будет что-то мощное, а вышло совсем наоборот : мягкий, притягательный, нежный, спокойный аромат. Представить не могу человека, которому он бы не понравился.
Честно говоря, не поняла из названия, чем эта роза может быть так опасна??
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Наикрасивейшая роза с сухофруктами, пачули, удом! Легкая табачность чувствуется, но, возможно, это уд так играет с розой? И ладан есть...Именно такую розу люблю, в одном направлении с Инсенс Роуз Тауэра. Глубокая, таинственная, драматичная, темно-бордовая роза в самом расцвете, декаденс.
1
Страница 1 из 1