LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Violette Lysergique, I Fiori del Male - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Violette Lysergique, I Fiori del Male

Violette Lysergique I Fiori del Male — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Violette Lysergique выпущен в 2018 году. Парфюмер: Luca Maffei.

Одним из множества интересных событий на парфюмерной выставке Esxence 2019, проходившей весной в Милане, стал дебют бренда I Fiori del Male. Ароматы новой марки посвящены жизни и творчеству французского поэта XIX века Шарля Бодлера, с которым часто ассоциирует себя создатель бренда, дизайнер Массимилиано Минорини.

Бодлер — основоположник эстетики декаданса и символизма, признанный классик французской и мировой поэзии, а его влияние на литературу того времени сложно переоценить. Но, как это нередко бывает, при жизни он не нашел того признания, что заслуживал. По-настоящему его творчество оценили уже после смерти.

Личностью Бодлер был весьма своеобразной и противоречивой. Вся его жизнь была полна духовных и идеологических метаний и поисков себя. С детства будущий поэт страдал приступами меланхолии, а в зрелом возрасте много пил, принимал наркотики и слыл ужасным развратником. В своих стихах Бодлер мастерски соединял ужасное и прекрасное, талантливо воспевал самые мрачные, пугающие и греховные образы. Самой известной работой автора считается сборник «Les Fleurs du mal» или «Цветы зла». Именно в честь него, только на итальянском, назван бред I Fiori del Male.

Ароматы марки разделены на две серии. Первая из них — это Floral Collection в составе пяти цветочных композиций. Работал над ними всеми итальянец Лука Маффеи. Цветы здесь в духе поэзии Бодлера предстают одновременно прекрасными и ужасными, даже отталкивающими.

I Fiori del Male Violette Lysergique — это, пожалуй, самый оптимистичный и светлый аромат коллекции. В центре композиции звучит дуэт лесной фиалки с ее нежным, деликатным тоном с нюансами влажной зелени и пармской фиалки с более выраженным цветочным пудровым звучанием. Элегантности и изящества аромату добавляют миндально-ванильные ноты гелиотропа и роз и чувственные анималистические оттенки амброксана и мускуса. Коктейль бергамота, ревеня и лимона вносит в этот букет приятную свежесть с легкой горчинкой.

От Елены Прокофьевой:
I Fiori del Male доверили создать свой сад, посвященный Бодлеру, прославленному молодому парфюмеру Луке Маффеи (Luca Maffei).
Задача была нетривиальная: показать одновременно чарующую прелесть цветов – и что-то отталкивающее, отвратительное, что может таится под покровом красоты. Построить ароматы на контрастах приятного и дискомфортного.
Но Лука Маффеи справился безупречно.
«Violette Lysergique» — моя любимица в коллекции. Нежная фиалка, созданная из нот влажной лесной фиалки, душистой скромницы, — и более яркого, пудрового аромата пармских фиалок.
Изысканности «Violette Lysergique» добавляет запах гелиотропа, миндально-ванильно-пудровый, чуть более горький, чем обычно ощущается гелиотроп. Горечь присутствует и в виде ноты абсента, зеленого, остро пахнущего.
Но если в «Ylang Addictive» горечь остается до конца, то в «Violette Lysergique» она постепенно затихает, оставляя на коже нежный аромат фиалок, дождя и душистой пудры. Ласковый, деликатный и совершенно прелестный.

Верхние ноты: Бергамот, Лимон, Абсент и Ревень;
средние ноты: Черная фиалка, Конкрет ириса, Роза и Гелиотроп;
базовые ноты: Амброксан, Timbersilk и Muscone.

Купить I Fiori del Male можно в формате парфюмерных вод объемом 100 мл. Цена любого релиза цветочной линейки — 175 евро, гурманской — 190 евро. Ароматы оформлены в цилиндрические флаконы из черного стекла с золотистыми надписями с именем бренда и композиции. Венчают их массивные крышки аналогичной формы в терракотовом оттенке у Floral Collection и в черно-золотом у Esotique Collection.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 107946_ddfa8ae82337766ceaad60d24962c4d1_violette_lysergique.jpg
  • Прикрепленное изображение: 107946_36bfa5ceb801da10151d27dee82a08db_violette_lysergique.jpg

0 отзывов