LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Post Hume, Son Venïn - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Post Hume, Son Venïn

Post-Hume Son Venin — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные.
Post-Hume выпущен в 2018 году. Парфюмер: Rosine Courage.

Верхняя нота: Корица;
средние ноты: Гвоздика (пряность) и Табак;
базовые ноты: Ваниль, Кожа, Ветивер, Бобы тонка и Дым.

Son Venin Post Hume - это аромат скандинавского наследия, тысячелетий холодного климата и экстремальной природы. "Бальзам из наших святилищ, текстура от природы, которая нас окружает. Мы создали сенсорную реконструкцию нашего наследия. Вот откуда мы пришли, это наша неотъемлемая сущность", - анонсирует Son Venin свою новинку.

Ароматы Son Venin доступны на официальном сайте бренда в концентрации Eau de Parfum, флаконы 50 мл стоят 135 евро. Набор сэмплов 7 х 2 мл доступен только для Норвегии или у представителей бренда по цене 40 евро.

Sergey Borisov :
Про независимый норвежский бренд Son Venin я узнал из обзора коллеги Николы – она внесла его в свой личный список открытий Pitti Fragranze 2022, состоящий из брендов новых и маленьких, но симпатичных. Такие бренды я тоже люблю – тем более, что один из ароматов бренда, Posthume, стал лучшим ароматом среди независимых брендов в 2020 году, по версии Art and Olfaction Awards.
Сначала они хотели создать коллекцию кожаных аксессуаров, каждый из которых будет иметь собственный аромат, но затем идею упростили до флаконов. Упаковка и флаконы ароматов в черно-белом цвете отражают скандинавское происхождение бренда. Внутри флаконов – ароматные образы Скандинавии, упакованные в Осло, но созданные в Грассе (говорят, с парфюмерной компанией дизайнеров-земляков познакомил Бьорн Кристиан Хилберг из Malbrum - это значит, что некоторые из ароматов были созданы Дельфиной Тьерри).

Аромат-лауреат PostHume, который нанес Son Venïn на карту парфюмерных открытий после победы The Art and Olfaction Awards 2020, его создатели определяют как запах Норвегии и её истории, тысячелетней истории борьбы человека с экстремальным холодом. Въевшийся в прокопченные стены зданий дым открытого огня, ставший дегтем. Сладковатые пряности, корица с лакричным оттенком и грешный кумин. Немного табака и кумарина, прокопченная кожа. Думаю, в России этот аромат тоже могут назвать своим и родным – в северной части страны и морозы ничуть не меньше, и дым пахнет так же, и традиции греться огнем у человека общие. Назовите его запахом индейской мастерской изделий из кожи или запахом русской курной избы – и всё. Но можно и последовать выбору норвежцев, которые попросили парфюмера Розин Кураж (Sozio) сделать для них национальный норвежский дым.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: son-venin-post-hume-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 109488_296c8c87c19992a7142eadb66f6ef219_post_hume.jpg

0 отзывов