LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hesperia, Brera6 Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Hesperia, Brera6 Perfumes

Бренд Brera6 Perfumes создает ароматы, вдохновленные Миланом.
"69 Hesperia - это название астероида, обнаруженного 29 апреля 1861 года известным итальянским астрономом Джованни Скиапарелли в астрономической обсерватории Брера в Милане. Свежий, острый воздух весенней ночи. Синее небо нависает над далеким городом. Он дышит спокойно в темном воздухе", - так Brera6 анонсирует композицию, которую составил Лука Маффей.

Последняя композиция Brera6 Perfumes Hesperia названа в честь астероида, открытого знаменитым астрономом из Милана Джованни Скиапарелли. Гесперия — имя мифической дочери богини Нюкты и Океана. Также именно Гесперией древние греки называли Аппенинский полуостров. Композиция от Brera6 Perfumes манит бальзамическими, древесными и пряными оттенками. Она увлекает за собой в таинственный, полуфантастический мир.
Вы когда-нибудь задумывались над тем, чем могли бы пахнуть звезды? Каков он, аромат, царящий в космосе, где нет привычных для человечества объектов, дарящих миру прекрасные запахи: цветов, трав, смол и древесины? Какова она на самом деле, наполненная неизвестным пустота, необъяснимое и непостижимое человеческим разумом сияние звезд? Итальянский парфюмерный дом Brera6 попытался порассуждать на эту тему, следствием чего стал потрясающий парфюм Brera6 Perfumes Hesperia, посвященный легендарной личности и легендарному небесному телу – астероиду Гесперия, который стал настоящим чудом мировой астрономии и эпохальным открытием, прославиашим Джованни Скиапарелли.
Самой яркой стороной композиции является ее свежесть, пронзительность и холодное звучание, с помощью которого имитируется ледяной космос. Пыльная лаванда, дерзкие цитрусы и горчащая хвоя создают неповторимый аккорд колючих льдистых звезд среди бесконечно темноты. Бальзамические нюансы скругляют звучание, делают его более объемным, мягким и загадочным.

от Elena Prokofeva:
69 Hesperia – название астероида, впервые обнаруженного итальянским астрономом Джованни Скиапарелли из астрономической обсерватории Брера, расположенной в Милане, неподалеку от Ботанического сада.

Впоследствии Скиапарелли совершил много более значительных открытий… Но меня в этой истории привлекает то наслоение эпох, которое так зримо и так осязаемо в Италии – куда не посмотри, к чему не прикоснись! Скиапарелли открыл 69 Hesperia 29 апреля 1861 года. Обсерватория в палаццо Брера была основана в 1764 году, само палаццо строилось и перестраивалось с 1346 по 1810 годы, а на его месте когда-то был расположен монастырь смиренных гумилиатов. Сейчас в палаццо Брера находится Ломбардский институт наук и литературы. Кажется, духовная жизнь здесь не прекращалась последние десять веков… Хотя, наверное, дольше.
Ботанический сад, Orto Botanico di Brera, ароматы которого вдыхал астроном Скиапарелли той апрельской ночью, когда он увидел пока еще безымянный астероид, был основан в 1774 году аббатом Фульгенцио Витманом под руководством австрийской императрицы Марии Терезии, и предназначался преимущественно для выращивания лекарственных растений: в помощь студентам, изучающих медицину и фармакологию.
После всех потрясений XIX и XX века сад пришел в упадок и был восстановлен только в 1998 году. Не могу сказать, что сейчас он так уж прекрасен: я видела много лучших ботанических садов. Но я верю, что когда-нибудь он восстановится по-настоящему.

69 Hesperia Brera6 Perfumes пахнет тишиной и покоем. Юными весенними травами. Теплым дыханием земли. Много горечи: полынь, можжевельник… Много нежности: лаванда, ромашка… Тонкое благоухание цитрусов, тихо зреющих на деревьях. Неожиданно сильные запахи зеленого кардамона и ладана, но и ладан тоже шепчет о покое.

69 Hesperia – ласковый лавандово-полынный фужер.
Очень тонкий и очень стойкий.

Если вы мечтаете о натуральных ароматах трав – вам обязательно нужно попробовать 69 Hesperia: он пахнет не как парфюм, а как что-то природное… И даже не травы, собранные для переработки в целебные зелья. Нет.
Как целая ночь в апреле, проведенная в наблюдении за звездами, неподалеку от ботанического сада.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: hesperia (1).jpg

0 отзывов