LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Brera6 Perfumes - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Brera6 Perfumes

Новый парфюмерный бренд из Италии сотрудничает с известным парфюмером - ароматы для Brera6 Perfumes создает Лука Маффей. Найти их можно только в Profumo (онлайн в том числе), и в этом факте — как и в историях каждой из композиций — есть налет такого типично итальянского кампанилизма: мало кто склонен так неустанно воспевать свою землю, как итальянцы, и мало кто связан с ней так сильно. Ароматы разливают по флаконам и упаковывают на месте, в момент покупки — для этого есть все оборудование, нужно только выбрать объем: 30, 50 или 100 мл.

Истории этих шести работ — фрагменты биографии Милана и района Брера в частности. Одна из них, No_Name, посвящена самому бутику — это его персональный аромат: нежные розы и газированный розовый перец на первом плане и полупрозрачные, туманно-серые сандал с ирисом на втором; время от времени они пересекаются друг с другом, повторяя мотив Rosso Epicureo, другой работы Маффеи для Jacques Fath, но о сходстве говорить не приходится: у No_Name совсем другой, очень миланский характер. В пяти минутах от Profumo, один квартал вниз и направо, громоздится Ла Скала — главный миланский театр и один из символов города, который по незнанию можно и не заметить, если взгляд не зацепится за название. Тяжелый серый фасад легко прячется от глаз, сливаясь с чередой банков и монументальных офисных зданий, но побывав внутри, пройти мимо становится сложно — и Foyer, еще один аромат из коллекции Веттера и Маффеи, посвящен как раз этой его нарядно-театральной атмосфере. В нем — легкая сладковато-кремовая гардения, декоративные розы с жасмином, пахучие ядовитые щупальца иланга и взбитый ванильный крем, как в одном из местных буфетов; все — в мелькающей тени цитрусово-зеленого верхнего аккорда и с оттенком пудры: красиво и с ностальгией.

Другие моменты из жизни города Маффеи показал в аромате 1848! (он про знаменитые пять дней Милана, один из важных эпизодов войны с Австрией за независимость и объединение Италии) — это пряно-коньячная, с резким цианидным стартом композиция, активная, с табаком и порохом вначале, но скоро утихающая до сухой дымно-древесной базы. Менее драматичная история стоит за 60 Mph Club — серым, почти сенным ветивером с амбреттой и травянисто-металлическими аспектами: это оммаж клубу автомобилистов Cento all'Ora, который появился в Милане в начале прошлого века в момент всеобщего любования футуризмом, и запах «второй кожи» для тех, кто вечно в движении. Роль «сувенирного» туристического аромата в линейке ушла к вдохновленному итальянским модерном Liberty. Это прохладный фруктовый салат вроде «Македонии» с личи, цедрой лимона и водяным залпом, простой и освежающий: ему далеко до сложности и декоративности ар-нуво, но на роль приятного подарка из Милана он вполне подойдет. Его противоположность — харàктерный, горький, ароматически-цитрусовый с легким гудронным припахом Hesperia, названный по имени астероида, который открыл директор Брерской обсерватории Джованни Скьяпарелли в 1861 году: это запах той влажной и чистой ночи и зацветающего сада вокруг.

Brera6 Perfumes аккумулировал все, что стоит за надписью Мade in Italy - традиции, харизму, качество материалов.

Интересные факты:
Бренд Brera6 Perfumes получил название в честь культового магазина Profumo, открытого в 1984 году в Милане на улице Брера 6.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: fragranze-1.jpg

0 отзывов