LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Liberty, Brera6 Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Liberty, Brera6 Perfumes

Liberty - один из ароматов, которые итальянский бренд Brera6 посвящает Милану.
Это "эклектичный аромат, который взял лучшее из стиля ар-нуво: цветочный, сверкающий и весенний".

Если в середине весны выйти в самый центр Милана, внимательно оглядеться вокруг и глубоко вдохнуть воздух, можно почувствовать сладостный запах, который невозможно перепутать с чем-либо другим. Так пахнут трепетные лепестки цветущих деревьев, отдавшие свои волшебные флеры чуть пригретому золотистым солнцем воздуху. Так благоухают сочные листья и трава, которая, кажется, способна пробиться даже сквозь мощный слой бетона, чтобы показать, что природа невероятно сильна. Так, к тому же, пахнет городской бетон, покрытый пылью, и ожившие камни, из которых талантливые скульпторы смогли сделать памятники. Так пахнет единство рукотворного и органического. И именно так пахнет особенный парфюм от известного итальянского бренда Brera6 Perfumes Liberty.
Аромат Brera6 Perfumes Liberty в некотором смысле можно назвать парадным. В композиции эффектно сочетаются нежные, глубокие, а также искристые оттенки. Букет наполнен множеством граней: от искристого и элегантного бергамота до пленительной магнолии. Название парфюма означает не только свободу в широком смысле. Либерти — это уникальный стиль, присущий Милану. Это своеобразное ответвление модерна, характерное только для Италии.
В этом аромате легко прослеживает почерк итальянских мастеров. Он – это легкое дыхание, искрящиеся цитрусы, которые будто минуту назад сорваны с низких деревьев, произрастающих тенистыми аллейками, воздух, наполненный счастьем и солнцем. В Brera6 Perfumes Liberty много пышных и нежных, тонких, но насыщенных цветочных переливов, поэтому поклонники этого направления найдут в нем особенный шарм.

от Elena Prokofeva:
С Liberty все просто.
Если вы любите лилии и ищете их в парфюмерии – этот парфюм для вас.
Если вы ненавидите лилии, вам лучше к нему даже не приближаться.

Лилии Liberty – это не те белые, без единого пятнышка, нежно и ванильно пахнущие лилии (Lilium longiflorum), которые называют «пасхальными» и обычно изображают в руке архангела Гавриила в сцене Благовещения.

Белые тоже появятся, но не сразу. Сначала в Liberty солируют другие лилии. Честно говоря, я не знаю, как они называются. Какие-то гибридные сорта… Они тоже бывают белыми, но также розовыми или желтыми, и они всегда крапчатые, с бархатными коричневыми тычинками: именно эти лилии чаще всего продают в цветочных магазинах, лишив тычинок, чтобы ослабить аромат. Но все равно они пахнут сильно: сладко, пряно, солоновато. Именно эти лилии приходится ночью выносить куда-нибудь на кухонный подоконник, потому что своим ароматом они заполняют комнату, словно вытесняя воздух, заполняя пространство душноватой сладостью.
Потом в Liberty из-за этих огромных и ярких лилий тихую песню заводят ванильные и нежные, но все равно сильно пахнущие пасхальные лилии.
И… Все. Больше никаких цветов.
Только спелый апельсин льет свою сладкую душистость, свой оранжевый закатный свет…

Разные виды лилий со всеми оттенками ароматов и сладость апельсина – больше ничего я не чувствую в Liberty Brera6 Perfumes.
Но мне больше ничего и не нужно.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: liberty (1).jpg

0 отзывов