LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gothic, Brera6 Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Gothic, Brera6 Perfumes

В отливантах:  LiSonka (EDP - 2900р за отливант 3/5мл)  

Gothic Brera6 Perfumes — это аромат для мужчин и женщин.
Gothic выпущен в 2018 году. Парфюмер: Maurizio Cerizza.

Композиция аромата включает ноты: Артемизия, Кедр, Олибанум, Мрамор, Иланг-иланг, Жасмин, Пачули, Минеральные ноты, Мирра и Белый мускус.

Летающие контрфорсы, вершины, светлые стены с великолепными витражами, внушительные мраморные колонны: все в готическом стиле выражает вертикальный импульс, который является приглашением подняться от повседневной жизни к новому измерению духа. «Per fumum», сквозь дым встречаются человеческое и божественное: благовония окутывают и опьяняют нас вместе с дымом вотивных литургических свечей, смешанным с характерным запахом влажного мрамора. Тишина и полумрак собора внушают нам покой и размышления ...


от Elena Prokofeva:
Gothic – новинка Brera6 Perfumes: именно ее сделал Мауриццио Черицца.

Gothic пахнет остывшим ладаном, холодными камнями и еще теплым, оплывающим свечным воском. Но ладан и минеральные ноты в нем не главное. Главное – изобилие хвои. Gothic пахнет кипарисовой смолой, размягченной под жарким итальянским солнцем, Gothic пахнет молодой туей с мягкой хвоей, Gothic пахнет итальянскими пиниями…
Тонкая струйка ладана переплетается с вечнозелеными ветвями.
Сладость ладана сливается воедино с зеленой остротой хвои, с освежающим благоуханием смолы.

Это очень простой и целостный аромат, в нем есть все, что нужно, но ничего лишнего, в нем есть завершенность, близкая к совершенству, но для меня он слишком строг, даже суров.
Gothic сначала напомнил мне прекрасный, но утраченный Zagorsk Comme des Garcons. Но нет: помимо того, что в Zagorsk отчетливо ощущался запах снега, он был мягче и добрее.
Gothic напоминает все прочитанное о братьях Ордена Меча (Fratres militiae Christi), о тамплиерах (Pauperes commilitones Christi Templique Salomonici) и госпитальерах (Ordre des Hospitaliers), обо всех воинственных монахах-рыцарях.
И о реальном месте: об аббатстве Санта-Мария-ди-Ровеньяно (Sanctæ Mariæ Clarævallis Mediolanensis) — цистерцианском монастыре, который находится неподалеку от Милана. Строить его начали в 1135 году, это одно из первых готических зданий в Италии, сохранившее влияние романской архитектуры.
За века эти камни пропитались ароматом ладана… А вокруг столько зелени! Есть пинии. Есть кипарисы. Не помню, есть ли туя…

Но Gothic точно пахнет, как весенний день возле аббатства Санта-Мария-ди-Ровеньяно.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.79722.jpg

0 отзывов