LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Pure Ouddiction, The Gate Fragrances Paris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Pure Ouddiction, The Gate Fragrances Paris

Pure Ouddiction The Gate Fragrances Paris — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные.
Pure Ouddiction выпущен в 2018 году. Парфюмер: Fady Adwan.

Французский парфюмерный бренд The Gate Fragrances представил Caravan Collection — новую линейку из четырех ароматов. Как нетрудно догадаться из названия коллекции, вдохновлена она тематикой пустыни: ее раскаленными песками, горячими ветрами, редкими оазисами, караванами купцов и атмосферой приключений. Чтобы максимально достоверно передать эти образы, парфюмеры бренда использовали типичные для ориентальной парфюмерии чувственные пряные и бальзамические ингредиенты в сочетании со свежими цитрусовыми и зелеными нотами. Особое внимание уделено ноте уда — масла агарового дерева. Этот парфюмерный компонент имеет бальзамическое звучание с древесными, дымными, сладкими и кожаными нюансами.

The Gate Fragrances Pure Ouddiction — пряная древесная композиция с мистическим и таинственным характером. Согласно официальному анонсу бренда, она создана для тех, кто мечтает выйти за рамки возможного и постичь все секреты этой Вселенной. На старте этот аромат звучит пряно-зеленым аккордом кардамона, каннабиса, шалфея и травяного чайного напитка матэ. Сердце композиции соблазняет сладкими тонами лакричника, мягкими бархатистыми нотками замши, теплым травянистым аккордом сена и свежими нюансами елового бальзама. Чувственная база составлена нотами бальзамического уда, пачулей, дымного горького ветивера и сладковато-пудрового мускуса.

Верхние ноты: Кардамон, Конопля, Шалфей и Мате;
средние ноты: Лакричник, Пихтовый бальзам, Сено и Замша;
базовые ноты: Уд, Пачули, Ветивер и Мускус.

Купить The Gate Fragrances Caravan Collection можно будет в концентрации парфюмерных вод объемом предположительно 100 мл (именно такой размер имели флаконы всех прошлых релизов бренда). Стоимость новинок пока остается неизвестной. Вся коллекция оформлена в типовые для парфюмерии марки цилиндрические золотистые флаконы с толстыми черными крышками аналогичной формы.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Под названием Caravan Collection кроется коллекция ориентальных ароматов The Gate Fragrances Paris на тему уда, выпущенная в 2018 году. В свое время в Арабские Эмираты и на Ближний Восток большую часть благовоний и пряностей доставляли из Индии, сначала морем, а дальше - караванами.

В коллекции всего четыре аромата - Oud Tonic, Desert Caravan, Pure OUDdiction и UnderOUD. Вряд ли она заинтересует тех, кто активно не любит моду на уд, столь популярную в последние 20 лет - и зря, поскольку эти ароматы в первую очередь представляют собой современные образцы популярных на Востоке ориентальных ароматов. Любителям чистого масла уда эти ароматы покажутся излишне украшенными, так как масло уда в них служит лишь дополнением.

PURE OUDDICTION

Ох, какое свежее зеленое начало! - ехали дорогой, нарвали конопли. Тут же начали мять и сушить её, смешивать с другими травами, смолами и табаком. Зеленый аромат становится тяжелее, темнее, и немного слаще, в нем появляется сухая нота сена, смолистая глубина и загадочность. Полученную смесь сложили в мягкий кожаный мешочек, капнули в него капельку масла уда (не спрашивайте, зачем - может быть, для престижа?) и оставили доходить и настаиваться. Рядом лежат другие принадлежности для употребления веществ, вроде закопченной трубки чиллума, ершиков для чистки, ткань - все в Pure OUDdiction пропахло травой и смолой.

Похоже, у ноты уда появился приятель-соперник по популярности в виде ноты каннабиса - на волне легализации конопли в разных странах мира эта зеленая нота всё чаще появляется в парфюмерных композициях, как европейского типа, так и явно ориентальных. У меня есть версия, что каннабис появился в удовых ароматах как развитие аккорда «ветивер-уд», поскольку в некоторых странах предпочитают смесь масла уда с индийским аттаром Ruh Khus, с его характерно металлическими зелеными нотами - но я открыт вашим версиям. Шлейф комфортный, мягкий и сладкий - любители масла уда будут разочарованы, любители каннабиса могут взять на заметку.

Ароматы Caravan Collection доступны на сайте The Gate Fragrances Paris, 100 мл флакон Eau de Parfum стоит 295 евро, Discovery Kit стоит 40 евро.
В России ароматы доступны в нишевых корнерах Scent Bibliotheque парфюмерной сети L'Etoile по цене 14 600 рублей (с максимальной скидкой по карте до 10 950 рублей).
Ссылки:
0

0 отзывов