LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Le Monarque I, Le Monarque - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Le Monarque I, Le Monarque

Делятся:  viktoriia (Extrait - 3900р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

В 2018 году вышла линейка изысканных ароматов от молодого французского бренда Le Monarque. Компания создает духи, которые стали бы отличным подарком даже для представителей королевской семьи. Каждая композиция марки — это не просто высококачественный парфюм, а настоящее произведение искусства.

Для их создания приглашаются самые именитые мастера и используются только лучшие и наиболее ценные ингредиенты. Эксклюзивность шедевров подчеркивает то, что выпущено только по 1000 флаконов каждых духов.

«Райский сад… В этом элегантнейшем букете, свежем, тонком и мягком, пойман запах самого чистого счастья. Сублимация естественной красоты цветов, украшающих сады Эдема…»

Le Monarque Le Monarque I — это фантазия парфюма Луки Маффея на тему эдемского сада. Аромат буквально излучает счастье и радость, дарит неземное наслаждение и погружает в атмосферу настоящего праздника жизни. Вдыхая микс из цветочных оттенков, хочется забыть о любых трудностях и неприятностях. В его мягкие и волнительные переливы невозможно не влюбиться.

Все композиции выполнены в стиле унисекс. Они по-разному раскрываются на женской и мужской коже, придавая индивидуальность. Ароматы лучше всего звучат в вечернее время. Каждый из них идеально подходит для того, чтобы привнести в образ яркую «изюминку», а также подчеркнуть безупречный вкус своего обладателя.

от Sergey Borisov
Парфюмер Лука Маффеи создал довольно много прекрасных цветочных букетов, вспомнить хотя бы Quelques Fleur Jardin Secret Houbigant, пять ароматов I Fiore del Male, Prends Moi Isabey, Lilas Exquise Jacques Fath, MyLO и Nun Laboratorio Olfattivo, L’Attesa Masque Milano, и так далее.

Здесь нас встречает зеленая цветочная чистота – я заметил в начальном аккорде зеленую мяту, острый перечный оттенок и цитрусовый аккорд, вроде бергамота и юзу. Дальнейшее развитие происходит в сторону прозрачного ландыша, ароматной зелени и сияющей прозрачной цветочной акватики, подкрашенной зеленой гвоздично-ирисовой пряной пудрой. Из похожих прозрачных и острых ароматов вспоминается перечно-водянистый Preparation Parfumee Andre Putman – хотя он и не был столь зеленым. Сухой древесно-мускусный шлейф сохраняет осторожную пряность цветов гвоздики, аромат мяты и влажную акватику.

Ароматы Le Monarque доступны в черных хрустальных флаконах объемом 100 мл в концентрации Extrait de Parfum, цены варьируются от 395 до 495 евро, на официальном сайте, в московской Арома-теке и в сети Jovoy.

Alex (Sane-Witch) Osipov:
Лайм, свежая, сладкая мята и сахар — но не эти ваши вульгарные и вредные для здоровья кристаллы белого или коричневого цвета, растертые в пудру, какими пользуются люди, а сладчайшие пушистые облака, на которых после обеда дремлют ангелы. То, другое и третье соединяются в изумрудное, тягучее, но легкое, пронизанное солнцем зелье, капля за каплей орошающее кубики льда, в которых заключены белые цветы; лед постепенно тает, и жасмин, гардения, магнолия, водяная лилия, возможно, самая чуточка гиацинта высвобождают свой тонкий, приятный аромат и отдают его напитку.
«Тело» запаху обеспечивают зеленые тропические фрукты, едва достигшие лучезарной молочной спелости: гуава, немного банана, немного дыни. Холода как такового в нем нет, но есть прохладная, водная свежесть — столь чарующей и объемной она может быть только в жаркий день. Такое впечатление, что вокруг сада раскинулась пустыня, а над ним стоит купол чистейшего, влажного воздуха. Вкус и запах мяты тоже не холодят, а освежают, заставляют глубже дышать и откидываться в истоме на белые атласные подушки. Можно было бы сказать, что это безалкогольный мохито — никакое спиртное не оскверняет своей грубостью этот райский нектар, — но его тонкая, прозрачная, бело-зеленая свежесть сама по себе опьяняет. Даже трава, на которой возлежат праведники, глоток за глотком смакуя напиток бессмертных, в этом оазисе выглядит кристально чистой, до полупрозрачности, светоносной и сладкой, как тот клевер, что ждет всякую почившую корову на коровьих загробных лугах.
Сочетание мяты, южных цветов и лайма очень устойчиво, деликатно и сбалансированно: не слишком лимонно, не слишком конфетно, не громко; оно почти не меняется и лишь становится со временем чуть более сливочным — пожалуй, это лучший представитель белоцветочно-фруктового семейства, какой мне встречался в последнее время.
Воистину и о да, аура великосветскости и утонченности, окружающая бренд, не могла не повлиять на стиль описания. Что же на самом деле представляют собой эти исключительные духи для исключительных людей, до которых далеко даже мастеру редчайших ингредиентов и владельцу «самого роскошного бренда в мире», Роже Даву? Очень приятный, очень симпатичный, прозрачно-свежий бело-зеленый аромат, который чудесно носить летом. Мне он нравится. Боюсь, это всё.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 7798231e6b23760a34cdacff094a.png
  • Прикрепленное изображение: 72b0c5cae605de7ab8babeb2b0cb.png

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   

На мой нос обывателя - очень женственный, хорошо собранный букет абстрактных белых цветов в голубой дымке. В связи с особенностями посадки, многие парфюмы на мне монотонят и уходят сразу в базу, возможно, поэтому не удалось проникнуться всей красотой композиции. Тем не менее за высокое качество ингредиентов, сбалансированность, воздушность и приличную стойкость ставлю твердую пятерку.
2
Страница 1 из 1