LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Le Monarque - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Le Monarque

История создания эксклюзивного парфюмерного бренда Le Monarque почти полностью состоит из умолчаний. Неизвестен заказчик, неизвестны имена арт-директоров, неизвестны их рекламные описания и пирамиды, малоизвестны точки продаж – хотя среди них есть и хорошо известные Jovoy Paris и московская Арома-тека.
Известно о проекте Le Monarque немного – ароматов всего пять, каждый аромат выпущен в количестве всего 1000 пронумерованных флаконов, парфюмеры Лука Маффеи, Стефани Бакуш и Сесиль Зарокян создавали ароматы своей мечты, не имея никаких уточняющих указаний ни про бюджет, ни про ольфакторную тему – им было предложено создать ароматы, которые никто бы у них не заказал.

В 2018 году вышла линейка изысканных ароматов от молодого французского бренда Le Monarque. Компания создает духи, которые стали бы отличным подарком даже для представителей королевской семьи. Каждая композиция марки — это не просто высококачественный парфюм, а настоящее произведение искусства.

Для их создания приглашаются самые именитые мастера и используются только лучшие и наиболее ценные ингредиенты. Эксклюзивность шедевров подчеркивает то, что выпущено только по 1000 флаконов каждых духов.

Интервью с Алексеем Дубинским:

СЕРГЕЙ БОРИСОВ: Добрый день, Алексей! Во-первых, хочу поздравить вас с новой маркой, которую вы представляете на территории России. Расскажите, что это за бренд, кто её создатели, кто парфюмеры?

АЛЕКСЕЙ ДУБИНСКИЙ: Бренд назван Le Monarque, и это название имеет двойной смысл.

Во-первых, символ марки – это очень красивые и изящные бабочки редкого вида «монарх», которые известны тем, что они совершают миграции на огромные расстояния, на тысячи километров. Эти миграции выглядят великолепно, и изображения этих бабочек украшают каждый флакон аромата.

Во-вторых, эта бабочка не зря названа монархом - она так же роскошна, как королевская особа, обладающая всей полнотой власти. Красота, изящество, редкость, превосходство – основные качества, заложенные в названии.

О создателях бренда Monarqueя не могу рассказать много. Дело в том, что люди, создавшие концепцию Monarque и руководящие созданием всех ароматов, давно занимаются парфюмерным бизнесом, и успешно руководят развитием собственной нишевой марки. Их успешный бизнес стал причиной, по которой к ним обратился инвестиционный фонд с просьбой разработать новый парфюмерный бренд. Фонд вложил деньги в исследования рынка нишевой парфюмерии, в их креативные разработки концепции, в создание флаконов и упаковки, в создание самих ароматов. Чтобы новый бренд остался самостоятельным, они хотели бы остаться в тени.

СЕРГЕЙ: Чтобы не случилось слияния образов брендов?

АЛЕКСЕЙ: Да, чтобы образ Monarqueостался чистым, самостоятельным и не измененным имиджем другого их бизнеса. Исследования парфюмерного рынка показали, что покупатели сейчас очень избалованы разнообразием парфюмерных брендов на рынке. Первое, что спрашивают покупатели в парфюмерных бутиках – это ароматы новые, ароматы очень редкие и дорогие. Из этого запроса и возник бренд Monarque, с его пятью ароматами, каждый из которых выпущен тиражом всего одна тысяча штук. Это очень эксклюзивный аромат, настоящее произведение искусства для истинных ценителей, поскольку в мире может быть только тысяча его владельцев, не больше!

Каждый флакон объемом 100 мл сделан из черного хрусталя и имеет уникальный номер от 1 до 999; все ароматы имеют концентрацию 20-24%, то есть могут называться духами (extrait de parfum), но авторы решили, что eau de parfum будет правильнее. Кроме того, у ароматов марки нет названий, у них есть лишь цифры – от единицы до пятерки. Пока до пятерки, т.к. авторы предусмотрели развитие бренда.

Как только на складе заканчиваются флаконы, скажем, третьего аромата, запускается производство шестого аромата. Один уходит, другой приходит взамен. Шестой, седьмой, и так далее. Коллекционеры смогут следить за развитием и пополнять свою коллекцию редких бабочек-монархов.

СЕРГЕЙ: Сколько стоит флакон?

АЛЕКСЕЙ: Цена разная, от 395 до 495 евро, в России ароматы будут стоить от 38 до 45 тысяч рублей.

СЕРГЕЙ: Чем обоснована такая цена?

АЛЕКСЕЙ: Во-первых, очень малый тираж производства. Во-вторых, в брифах парфюмеров не было указано ограничений по стоимости килограмма концентрата. В-третьих, парфюмеры получили указание создать ароматы своей мечты. Создать то, что им никогда не заказывали и не закажут. Слишком дорого, слишком креативно, слишком не для всех. Если есть какие-то материалы, которых хватит лишь для создания 1000 флаконов, смело берите и используйте! Это должны быть очень смелые и уникальные ароматы.

СЕРГЕЙ: Но ведь очень плохо сделанные ароматы – тоже очень редкие. Они же никому не нужны – и потому редкие.

АЛЕКСЕЙ: Конечно, здесь решать конечному потребителю – насколько хорошие или плохие ароматы получились в итоге! Однако определенной гарантией качества и креативности могут служить имена парфюмеров, перед которыми была поставлена эта необычная открытая задача. Парфюмерами стали Лука Маффеи, Сесиль Зарокян и Стефани Бакуш, молодые независимые парфюмеры, известные своими творениями для нишевых брендов.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 31530773_641906679485457_3982150422512009216_n.jpg
  • Прикрепленное изображение: 31949441_641906976152094_7833870719833341952_n.jpg

0 отзывов