LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Diletta Tonatto - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Diletta Tonatto

Дилетта Тонатто, арт-директор и парфюмерный эксперт, взявшая в руки семейный бизнес - бренд Tonatto Profumi. Дилетта училась в Австралии и сейчас получает докторскую степень по специализации "Sociologia di profumi" в Ирландии. Она сразу привнесла современный и международный дух в компанию. Она сохранила классическую основу, убрав из ассортимента некоторые ароматы и добавив новинки. Как например, духи Viburnum, созданные под впечатлением от поэзии "Ночной жасмин" Джованни Пасколи, посвященной первой брачной ночи двух молодоженов. В запахе отчетливо слышатся ноты жасмина, клубники, туберозы, фиалки, ландыша, гвоздики. Этот аромат был представлен в марте на выставке Esxence в Милане и пользуется невероятным успехом.

"В течение последних 4 лет творческим направлением руковожу я. Персонал и поставщики не изменились, поэтому мы можем рассчитывать на ноу-хау компании и неизменное качество исходных материалов. Я сама не являюсь мастером-парфюмером, и поэтому, хотя мне интересно принимать активное участие в разработке аромата, я всегда сотрудничаю с профессиональными парфюмерами. Это нужно, чтобы доработать и окончательно определить формулы, а также обеспечить безопасность этих формул перед выпуском ароматов на рынок.
Apeiron был моим первым ароматом, созданным в Tonatto Profumi. Этим словом мы определили, чем для нас является парфюм, и это действительно Apeiron! (ἄπειρον (греч. ) "безграничный, бесконечный". Концепция берет начало в космологии, согласно которой Apeiron - это то место, где всё бесконечно начинается и заканчивается. И для нас именно это и есть парфюм. Его наносят на кожу, которая по сути сама является одним из его ингредиентов - и в этом безграничность аромата, на любой коже он раскроется по-своему. Именно поэтому мы никогда не рассматриваем парфюм только как "маску", ведь каждый носитель привнесёт в него свою индивидуальность.", - Дилетта Тонатто.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:

 

0 отзывов