LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mont de Narcisse, L’Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mont de Narcisse, L’Artisan Parfumeur

Делятся:  Eesty (EDP - 2000р за 10мл)  
В обменнике:  Niki888 (EDP - 14000р за флакон 70/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 4,75
В начале июля нишевый парфюмерный бренд L’Artisan Parfumeur выпустил два новых релиза Mont de Narcisse и Mandarina Corsica, которые пополнили коллекцию Les Paysages. Ароматы вдохновлены красотой Франции: идеей было создание ароматных открыток из разных французских регионов – из французских Альп мы попадаем в цветущий Прованс, по пути минуя суровую средневековую Бретань. Новинки посвящены разным уголкам Франции – региону Овернь в центральной части страны и Корсике.

Автором релиза L’Artisan Parfumeur Mont de Narcisse является Анн Флипо. Аромат представляет собой необыкновенный вид горных склонов, когда на них вместо традиционного вида скучных камней внезапно распускаются нарциссы. Этот благоухающий ковер выглядит одновременно роскошно и волнующе наивно. Нарциссы в аромате не просто красивый образ, они культивируются в этой гористой местности. Прекрасный парфюмерный материал нарциссов получает отделение натуральной парфюмерии LMR (Laboratoire Monique Rémy) в составе IFF.
В аромате Mont de Narcisse запечатлена простая красота этих суровых мест, с запахом сена, табака и сена, которые свойственны абсолюту нарцисса и хорошо описывают райский уголок сельской Франции. В нарциссе, как в маленьком романтическом путеводителе, заключены холмистые горизонты под небом с кучевыми облаками, и только маленький хрупкий цветок нарцисса смягчает их хмурую торжественность. Горные хребты становятся наивно милыми, когда на них распускаются цветы.
Пирамидка релиза открывается тонами перца и пряного кардамона, которые играют на контрасте с чувственным, ароматическим сердцем. Сердечные ноты, в свою очередь, представлены тонами собственно нарцисса, свежего сена, бессмертника и дурманящего табака. В базе парфюма – анималистичный османтус, ваниль, кожа и ароматические тона дегтя.

Купить L’Artisan Parfumeur Mont de Narcisse и Mandarina Corsica можно будет в традиционных для коллекции флаконах по 100 мл по цене в 139 евро. Несмотря на то, что официальная презентация парфюмов уже состоялась в Париже, в продаже они появятся только в сентябре этого года.

L'Artisan Parfumeur Mont de Narcisse – новинка французского бренда парфюмерии 2018 года выпуска. Аромат Parfumeur Mont de Narcisse предназначен как для женщин, так и для мужчин, стремящихся выделиться из толпы и дополнить свой образ элегантным и впечатляющим цветочно-зеленым ароматом.Начальными в композиции стали аккорды пряных, цитрусовых и цветочных нот. Их раскрывают бальзамический, слегка терпкий лимонный вкус бергамота, сочетающийся со своеобразным теплом кардамона, имеющего оттенки эвкалипта и камфары, а также глубокий лавандовый аромат с вкраплениями острого перца.Сердце увенчано насыщено-глубоким нарциссом, цветочно-фруктовым деликатно-сладким османтусом в окружении зеленых освежающих нот, одурманивающего бессмертника и спелой солнечной сливовой мякоти. А завершают композицию еще более разнообразные ноты, сотканные в единый мотив специфическими полутонами. Это березовый сочный и свежий аромат, охватывающая все органы чувств пряная ваниль и натуральный запах кожи.
В аромате Mont de Narcisse цветочный и растительный аспект нарцисса соединены с дымным нюансом костра или кожи. Этой темной стороне запаха противопоставлен светлый и пряный верх, с нотами перца и кардамона, который вносит в аромат свежий горный воздух.

Анн Флипо использовала анималистические ноты османтуса и кожаный аспект ванили для придания композиции глубины и тепла. Эти темные материалы, запатентованные IFF, с кожаным дегтярным звучанием не так резки, как березовый деготь, в них есть определенная легкость. Бессмертник подчеркнул сельский пейзаж своими нюансами сена и лакричника, и добавил медового цвета в оду нарциссу. Аромат получился мощным и оригинальным.

Mont de Narcisse L'Artisan Parfumeur — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные зеленые.
Mont de Narcisse выпущен в 2018 году. Парфюмер: Anne Flipo.
Верхние ноты: Бергамот, Перец, Кардамон и Лаванда;
средние ноты: Нарцисс, Зеленые ноты, Османтус, Слива и Бессмертник;
базовые ноты: Кожа, Ваниль и Береза.
Ссылки:
1

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень нежный кожаный аромат, даже, скорее, замшевый. Замечаю тонкий намёк на лёгкую дымность и небольшую табачность, ну и едва уловимый аромат нарциссов. Больше всего слышна слива. Аромат изящный, утончённый. Ощущается очень бархатным из-за замши. Тут нет никаких грубых кож. Тихий, мягкий, уютный и небанальный. Нравится.
2
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 13 Сентябрь 2022 - 16:28  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Зеленые оттенки нарцисса лишь на старте, смешиваются с кожаным аккордом с дымом и черносливом (лапсанг сушонг ). Сухотравный бессмертник оттеняет кожу, которая становится более анималистичной к базе. Звучит объемно, любители такой кожи должны оценить.
0
S_lena Все отзывы пользователя , 06 Сентябрь 2022 - 10:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Интересный, необычный, странный.Все что могу сказать. :rolleyes:
1
Merri28 Все отзывы пользователя , 29 Ноябрь 2021 - 12:54  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат шикарный!Пахнет для меня новыми кожаными черными перчатками , нарциссами на диком поле , пахнет немного седлом и лошадью, намытой , чистой, красивой, и орешником)))Аромат на осень, на дождливую осень !Когда идет дождь аромат становится просто волшебным!Magnifique!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :rolleyes:
1
Эллада35 Все отзывы пользователя , 16 Сентябрь 2021 - 07:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1