LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 902 Armagnac Tabac Blond Cannelle, Bon Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

902 Armagnac Tabac Blond Cannelle, Bon Parfumeur

Делятся:  olgoy_horhoy (EDP - 600р за 10мл)   gvendailon (EDP - 550р за 10мл)   Matilda (EDP - 800р за 10мл)  
В обменнике:  Remus Carroll (EDP - 2000р за флакон 30/30мл)   Катерина83 (EDP - 1500р за флакон 30/30мл)  

902 Armagnac Tabac Blond Cannelle Bon Parfumeur — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе шипровые фруктовые.
902 Armagnac Tabac Blond Cannelle выпущен в 2017 году. Парфюмер: Karine Dubreuil-Sereni.

Совсем еще юный парфюмерный бренд Bon Parfumeur, основанный в 2016 году, пополнил свою коллекцию ароматов, которая теперь насчитывает 18 композиций. Марка была основана одним из бывших директоров Yves Rocher Людовиком Боннетоном. Все релизы представляют собой весьма примитивное тематическое сочетание аккордов и предназначеных для смешивания между собой. Этот весьма популярный тренд давно будоражит умы парфюмерных компаний, которые то и дело предлагают нам подобные «конструкторы». Однако от этой линейки не стоит ждать слишком многого, поскольку коллекция бедна на стойкие базовые сочетания. Кроме того, одинаковый формат всех парфюмов не позволяет создать аромат для постоянного ношения. Миксовать можно исключительно на коже, поэтому придуманная композиция будет доступна только «здесь и сейчас». Хотя, может быть это отличный вариант для тех, кто подбирает парфюм под настроение?

Коллекция имеет определенную иерархию, согласно которой каждый пузырек промаркирован определенным цветом, обозначающим принадлежность к той или иной ольфакторной группе. В целом линейка оформлена в светлой цветовой гамме, напоминающей по стилю работы дизайнеров ранней Sonia Rykiel. Над составлением ольфакторных пирамидок трудились шесть молодых парфюмеров.
Сам основатель бренда Людовик весьма обстоятельно поясняет свой выбор для названия коллекции. Ему нравится короткое французское слово Bon, которое не только переводится, как «хороший», но и обозначает отличный, позитивный настрой. Кроме того, именно с этого слога начинается и его фамилия Bonneton, а что может быть лучше, чем запечатлеть в имени бренда отсылку к имени создателя?

Парфюм Bon Parfum 902 тоже является новым в коллекции. В нем сила арманьяка и табака смягчается нежностью ванили. Верхние аккорды полны свежести цитрусов. Затем в игру вступают пряные и пудровые тона, напоминающие сухую листву. Они постепенно превращаются в кофейно-кожаные аккорды – глубокие и гурманские. Композиция, с одной стороны, представляет простоту и характер, а с другой – шик и гламур.
902 открывается свежими и пикантными нотами апельсина, базилика и имбиря. Затем в его сердце опьяняющее пряное тепло дуэта корицы и гвоздики переносит нас к более наркотической основе. С запахом сушеных листьев с запахом табака и ароматом арманьяка, богатство и интенсивность этого аромата полностью раскрывается, уступая место смелому шлейфу.
Аромат арманьяка, естественно, меняется с возрастом. Это почти то же самое, что и с ароматами. Прежде чем наши духи поступят в продажу, концентраты (только ингредиенты, без спирта) оставляют для «созревания». Это означает, что мы даем сырью время взаимодействовать и объединяться. Следующий шаг - «мацерация». Добавляют спирт и получается «сок». Также необходимо дать смеси время для гармонизации. Выдержав испытание временем, раскрывается ароматическое богатство арманьяка; Пылкость и цветочная свежесть его молодости постепенно стираются, чтобы дать более экзотические, ботанические, засахаренные и пряные нотки. Невозможно дать однозначное описание его аромата, поскольку каждый арманьяк различается по возрасту и способу обработки.
Как пахнет светлый табак?
Абсолют получают из табака Вирджиния с помощью экстракции летучими растворителями. Он раскрывает теплый, медовый, сладкий и ароматный аромат. Эта чистая табачная нота используется для создания светлого табачного аккорда с древесными и медовыми акцентами. Это совершенно не похоже на запах затхлого дыма. Придает творениям несравненную элегантность и богатство.

Автор аромата - Карина Дюбро-Серени.

Верхние ноты: Апельсин, Базилик, Имбирь и Коньяк;
средние ноты: Корица, Гвоздика (пряность), Герань и Слива;
базовые ноты: Пачули, Лабданум, Ваниль и Табак.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: BONP-902-flacon-ouvert.jpg
  • Прикрепленное изображение: BONP-902-pack-seul.jpg

1 отзыв

Явно слышен табачок, сладковатый, специевый, при этом не похож на указанные выше аналоги. Стойкость и шлейф средние, кроме зимы и осени можно и не жарким летом вечерком носить.
За такую цену, удивительно не популярен
0
Страница 1 из 1