LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tonka 25, Le Labo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Tonka 25, Le Labo

Делятся:  ники (EDP - 2000р за 10мл)   Натали218 (EDP - 2000р за 10мл)   viktoriia (EDP - 1800р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 4,8

Шлейфовость
Оценка: 4,4

Сложность
Оценка: 4,8
Tonka 25 Le Labo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Tonka 25 выпущен в 2018 году. Парфюмер: Daphne Bugey.

Компания Le Labo запустила новый аромат, который пополнил регулярную коллекцию бренда после выхода в 2015 году издания The Noir 29. Новая композиция Tonka 25 – это шедевр парфюмера Дафны Бюже, которая до этого уже работала с брендом и создала для него четыре невероятных парфюма. Тогда ароматы были более цветочными и свежими, с нотками распустившейся алой розы, нежного нероли и бодрящего бергамота. Композиция Lys 41 была невероятно мощная, яркая и эксцентричная, бренд запустил ее в продажу в объеме 500 мл. Новинка же разрабатывалась, как благородный восточный аромат с чувственным дуэтом бобов Тонка и атласского кедра. Никаких экстремальных сочетаний, только тепло древесных нот и легкий оттенок цветов.

Le Labo Tonka 25 описывается основателем компании, Эдди Роски, как темный аромат. Темный, в смысле теплый, завораживающий и притягательный. Он окутывает своим насыщенным звучанием древесных нот и смол стиракса, дополненных теплом и сладостью ванили. Абсолют флердоранжа придает аромату особый шарм и очарование, а мускусная база делает его соблазнительным и чувственным. Симфония парфюма разносится на несколько метров, она обволакивает и наполняет приятной атмосферой Востока. Атласский кедр – это любимый аккорд парфюмерного дома, поэтому он присутствует во всех композициях. В этот раз, парфюмер решила дополнить его нотами бобов Тонка, чтобы оттенить его древесное звучание и придать ему более яркий и выделяющийся оттенок.

Эдди Роски, сооснователь бренда Le Labo, поясняет: “Мы хотели поработать с атласским кедром и сделать так, чтобы этот - наш любимый - ингредиент проявлялся в аромате с течением времени. Бобы тонка показались нам идеальным партнёром для этого дерева, способным слиться с ним в тёмный и чувственный дуэт... Это тёмный аромат. Тёмный в хорошем смысле; притягательный, тёплый, будто влажный летний подлесок с его семенами и смолами, обсыпанный несколькими слоями мускуса и орошённый сладкими каплями ванили. Ноты, использованные парфюмером, говорят: абсолют флёрдоранжа, уникальный атласский кедр, смолы стиракса, абсолют бобов тонка и мускусы... Мы говорим: Le Labo Tonka 25.”

Флакон нового релиза выполнен в простой прямоугольной форме, напоминающей аптечную склянку, несколько зауженную у горлышка.

Аромат будет запущен в продажу ориентировочно 15 октября, а купить Le Labo Tonka 25 можно будет в объемах 15, 50 и 100 мл. Приобрести парфюм можно будет в официальных бутиках компании и в интернет-магазине Le Labo. Приблизительная стоимость Tonka 25 составляет 80, 184 и 270 долларов.

Композиция аромата включает ноты: Атласский кедр, Бобы тонка, Мускус, Ваниль, Апельсиновый цвет и Стиракс.

Valery Mikhalitsyn :
Если я ничего не путаю (а я не путаю), то Tonka 25 — первый гурманский аромат Le Labo. Но что-то странное происходит с парфюмером Дафной Бюже: вертикаль композиции она построила на… флёрдоранже. Да, опять. Но с чем обычно принято сочетать апельсиновый цвет в гурманских ароматах? С ванилью. Парфюмер составила пару с.... Впрочем, обо всём по порядку. Сначала Tonka 25 воспринимается сладко-цитрусовым, похожим на не до конца засахарившиеся лимонные цукаты, но при этом ничуть не липким и не сахаристым. Ванильно-бальзамическая база аромата проглядывает почти сразу, но лишь для того, чтобы обернуться иллюзией поджаренных каштанов, покрытых чёрной корочкой карамели. За этот эффект и отвечает абсолют бобов тонка, в котором содержится огромное количество кумарина. Но мне кажется, что здесь тонка смешаны не только с этилмальтолом и ванилином, но и с каким-то из материалов, использующихся обычно во флейворинге и имеющих выраженный запах жжёного сахара — тёмно-коричневого, почти чёрного цвета. Звучит, возможно, пугающе, но на деле это невозможно красиво, потому что та самая вертикаль, о которой я говорил в начале, собранная из флёрдоранжа (в него трансформируются цитрусы из старта), мускуса (вбирающего, подобно губке, всю излишнюю сладость, возможную липкость и насыщающую её чистым, холодным воздухом), амброксана и изоесупера (отвечающих за спокойную амброво-древесную искристость), делает композицию строго упорядоченной. Проработанная бензоином бальзамическая часть бобов тонка, ваниль и карамель становятся в компании флердоранжа, мускуса и древесно-амбрового аккорда самым сумасшедшим гурманским одеколоном из всех, что я знаю. Сколько в нём контрастов, смысла, сияния мысли и присутствия художника. При этом аромат комфортен, хоть и не прост, свеж, пусть и окружён тёплой, съедобной сладостью, и кажется суперносибельным. Что ж, теперь мне необходим флакон Tonka 25. И вы, конечно, понимаете, что это значит.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 117093_eb651ce042ee2de7ad4500836f15d3e9_tonka_25.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На мне могу отметить три этапа раскрытия. Вначале слышу специи с ванилью , сложно уловить, затем выходят изящные нотки чего-то шоколадного и уже становится уютнее и теплее, но длится не долго, на минуту подумала ух ты вот это переоблачение и в конце снова холод и металлические нотки. Разнашивала две недели и так и не пришелся по душе. На коже держится почти 8 часов
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Тонка 25 очень красивый аромат и абсолютно без сладости, как многие ароматы с тонка. Вообще аромат очень качественный, не кричащий, точно унисекс. Мне кажется, понравится любителям Блэк Афгано от Насоматто, напоминает его, но нежнее, выдержаннее, интеллигентнее, конечно.Про него хочется говорить "мягкий, древесный, теплый".Ароматы такого плана часто тяжеловаты, чрезмерно плотны, в носке могут утомлять. Здесь же насыщенное звучание сочетается с мягкой и выдержанной подачей. Компоненты качественные и подобраны филигранно, ничего не выпирает, не изменяется в хорошем смысле слова, можно носить ежедневно. Стойкость на высоте, шлейф супер, явный, но не навязчивый, утонченный, но в тоже время яркий. Аромат однозначно понравился.
0
Яна Владимировна Все отзывы пользователя , 04 Январь 2021 - 16:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Как всегда Le Labo удивляет не стандартным мышлением в создании ароматов! Если тонка, то обязательно такой! Ни с чем не сравнимый, ни на что не похожий! Далёк от слащавых тонка Герлен и Джо Малон. Нежный, аристократичный, сдержанный и многогранный! Аромат на каждый день. Оставляет мягкий древесный шлейф! Аромат умиротворения, спокойствия и домашнего уюта. Истинно Английский. Раскрывается по разному, в зависимости от погоды. Особенно хорош во влажную дождливую погоду или во важном климате.
1
Карла_Лагерфельд Все отзывы пользователя , 03 Ноябрь 2020 - 09:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Очень приятный нежный аромат. Никак я не могу его разгадать. Он постоянно меняется. Чувствую в нем скорее теплоту древесности, чем сладость бобов тонка
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат достоин восхищения! Очень тонкий красивейший шлейф с кислинкой.
1
Страница 1 из 1