LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Clutch, Perfumology - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Clutch, Perfumology

Нир Гай (Nir Guy), креативный директор и основатель бренда Perfumology Fragrance Boutique, который находится в King of Prussia Mall, очень гордится тем, что идеи для создания своих ароматов черпает в своих же собственных воспоминаниях. Как и его предыдущие релизы BLYSS и Grange, новая композиция Clutch тоже глубоко автобиографична.

«Это идеальная прогулка за рулем. Тот самый момент, когда ты чувствуешь, что связан с дорогой. Это сочетание нот опавшей листвы, кожаных сидений, отяжелевших ног, выхлопных газов, холодного воздуха и горячих шин. Я хотел бы создать аромат, который воспроизводит в деталях то приятное ощущение, когда ты мчишь по дороге прекрасным чуть прохладным днем. И я сделал такой. Это Perfumology Clutch».

Свежий воздух свистит снаружи, а внутри машины – тепло и чуть пахнет копотью. Clutch открывается пышными аккордами элеми, резины и дымом, словно имитируя выхлопные газы и дымящиеся шины. Это тот момент, когда дорога открывается перед вами, и чувство присутствия здесь и сейчас накрывает волной. Вы словно соединяетесь со своей машиной и дорогой, чувствуя, как бьется сердце, наполненное адреналином. Имбирь – это двигатель аромата Perfumology Clutch. Именно с него началась работа над ароматом, сразу после того, как парфюмер Джастин Федерико нашел его эфирное масло. Имбирь дает мощный специевый взрыв над глубокими и землистыми корнями древесины дуба и красного кедра в сердце. Двигающиеся шестеренки и люксовая кожа отвечают за ваш комфорт также уверенно, как это делают ваниль и мускус в базе.

Верхние ноты: дым, резина и элеми.

Сердечные ноты: имбирь, дуб и красный кедр.

Базовые ноты: кожа, мускус и ваниль.

Стоит отметить, что масла имбиря и красного кедра были синтезированы из искусственных ингредиентов и обладают легким мускусным тоном. Впрочем, представители бренда настаивают на том, что производство полностью отвечает международным стандартам экологического права.

Купить Perfumology Clutch уже можно будет на официальном сайте марки и в King of Prussia Mall. Официальный релиз, после которого начнутся продажи, состоится 10 ноября 2018 года. 50 мл парфюмерного экстракта обойдутся покупателям всего в 95$. Также можно будет приобрести пробник объемом в 2,5 мл за 8$.

от John Biebel :
В своих ежедневных поездках вы можете проезжать одни и те же места, но ваши чувства пробуждаются, когда вы видите изменения в них. Вы реагируете и на едва заметные различия, когда меняется погода, и, конечно, на большие перемены, вроде тех, что бывают, когда начинается осень или приходит весна и появляются листья. В центре композиции Clutch - сильный и действительно уместный здесь аромат ванильного дыма. Но особенно привлекает то, что это очень необычный вид "дыма". Это не воскурения и не костёр, а какая-то неуловимо знакомая дымность, наполняющая воздух. Это и запах следов шин на асфальте, и далёкий оттенок дыма из заводских труб. Тем не менее, каким-то образом он превращается в аромат настоящего комфорта и радостного предвкушения, как удобство кожаного сиденья автомобиля и острые ощущения от поездки.
Для тех, кто любит насыщенные, дымные ароматы, это издание будет непреодолимо притягательным. Комбо ванили и дыма звучит по-настоящему долго. Вероятно, это связано с теми интересными нотами, которые выступают в качестве сильной поддержки главного дуэта, вроде элеми (смола вроде олибанума с цитрусово-сладко-смолитым запахом) и красного кедра (очень яркое дерево, подобно катализатору, раскрывающее почти любой парфюмерный ингредиент). Ощущения, создаваемые этим ванильно-дымным аккордом варьируются от успокаивающих до соблазнительных, от тёплых до холодных и отстранённых.
Что особенно характерно для Clutch, так это то, что его дымность не превращается со временем в нечто "легкое" и скучное, она развивается гораздо медленнее и интереснее. Так что, если вы ожидаете, что это будет круг будоражащей гонки NASCAR, знайте: этот парфюм создан, чтобы передавать совершенно другие ощущения. Clutch - это намного более долгая поездка по более извилистой трассе с плавными переходами от одного компонента к другому. Кожа, важный элемент этой композиции, здесь выступает как чистая, прохладная и гладкая. Ещё несколько нот (имбирь и мускус) звучат очень деликатно, для меня едва ощутимо, скорее выполняя функцию связки для основных блоков аромата. Тем не менее, они добавляют ему характера. Мускус часто используется, чтобы придать дереву и дыму своего рода "мягкость", и здесь этот приём работает довольно эффективно. Имбирь, пикантная и порой непредсказуемая специя, добавляет аромату немного сочности, как "хруст" сухих листьев под шинами на дороге.
Clutch - очень стойкий, мастерски собранный аромат с гладкими, как стекло, переходами. Сейчас, когда впереди нас ждёт долгая зима, этот медленно 'тлеющий' парфюм может согреть тех, кто мечтает о парфюмерном мосте между дорогой и городом вдали. Это завораживающее зеркало для мира в это время года.
Ссылки:
0

0 отзывов