LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Waka Madagascar, Fiilit Parfum du Voyage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

84night48 понравилось это
 

Waka Madagascar, Fiilit Parfum du Voyage

В обменнике:  kutabra (EDP - 4100р за флакон 60/100мл)  

Как ни крути, а путешествия по миру невероятным образом расширяют кругозор, заставляют иначе взглянуть на жизнь и, конечно же, вдохновляют. Лучшим тому доказательством служат многочисленные творческие работы, на которые мастеров вдохновили эмоции, вызванные посещением разных стран.
Так, нишевый парфюмерный дом Fiilit создал целую коллекцию, посвященную различным культурам, традициям и характерным пейзажам. И, скорее всего, марка не станет на этом останавливаться.

Fiilit Parfum Du Voyage - Waka Madagaskar звучит призывной песней диких племен, призывает снять оковы, надетые шумом утренних мегаполисов, вспомнить себя настоящего, отправиться на встречу приключениям. Самый озорной, дикий, смеющийся и искрящийся лучами палящего солнца на сочных стеблях заморских лиан, этот аромат создан, чтобы вызывать неподдельные эмоции.
Как и следует из названия, ароматическая композиция вдохновлена путешествием на Мадагаскар. Этот остров у берегов Африки был перекрестком путей и культур. Кроме того на нем сформировалась уникальная природа, во многом сохранившаяся до сих пор. Редкие виды растений и уникальные животные, населяющие лес этого тропического острова, все это делает Магадаскар настоящей находкой для путешественника. Ароматы острова и его невероятную энергетику и стремится передать посвященная ему ароматическая композиция.

В верхнем аккорде парфма звучат цитрусовые ноты бергамота, мандарина и петитгрейна с примесью перечно-специевых оттенков имбиря. В сердце композиции камфорные оттенки эвкалипта сочетаются с бархатисто-пряными нотами корицы, терпковатым ароматом жасмина, цветочно-перечными нотами герани, волнующим ароматом иланг-иланга и пряно-травяным запахом пальмарозы. А когда звучание парфюма подходит к концу, на прощание он дарит мягкий и волнующий ароматический шлейф, сотканный из сладковато-смолистого бензоина, бархатисто-сливочного сандала, пряного пачули, шипровых нот и легкого прикосновения ванили.

Композиция аромата Fiilit Parfum Du Voyage - Waka Madagaskar включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: бергамот, голубой имбирь, мандарин, петитгрейн, равенсара
Ноты сердца: герань, жасмин, иланг-иланг, корица, пальмароза, лимонный эвкалипт
Базовые ноты: сиамский бензоин, ваниль, бархатцы, пачули, сандал, шипровые ноты.

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с об'емом флаконов 10, 50 и 100 мл.

Елена Прокофьева : «Waka» — посещение Мадагаскара: подальше от шумных и загазованных мегаполисов, путешествие в поисках себя, в глубину души. «Wa-waka» — «люди каноэ» — так когда-то называли себя первые люди, заселившие остров Мадагаскар. Для Региса и Элои «Waka» — символ смешения разных традиций, в результате которого образовалась оригинальная культура современного Мадагаскара.
Аромат одновременно релаксирующий и бодрящий, с солирующей нотой эфирного масла равинтсары: свежий, острый запах, с бальзамическими и камфарными нотами. На Мадагаскаре это растение используется в составе большинства лекарств, считается, что оно придает энергию и улучшает защитные силы организма. Кроме того, равинтсару считают афродизиаком: якобы она «разогревает кровь» и усиливает взаимное влечение.

Равинтсара – фон для яркого узора из имбиря, зеленого чая и лайма. В верхних нотах – сладость корицы, сандала и бензоина. «Waka» напоминает целебное зелье или благоуханный бальзам для усталых мышц, и вместе с тем – запах тропического леса: благодаря цветочным нотам иланг-иланга.

Но самое интересное в «Waka» – солоноватый, прохладный и плотский запах устриц. Эта вкрадчивая нота проявляется в момент полного раскрытия аромата. И она приятна – настолько же, насколько приятен запах свежих устриц.

Регис и Элои создавали «Waka», как парфюм для отдыха от суеты, для чувства телесного и духовного обновления.
«Waka» приятно нанести после утреннего душа. Он дарит свежесть, совершенно не похожую на цитрусово-мускусную свежесть большинства современных ароматов: это свежесть молодости, ощущение силы, гибкости и радости.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 118382_4d75a8b36ec33d6992ddad33df2f75d9_waka__madagascar.jpg
  • Прикрепленное изображение: 118382_57adb52880baf9a1d83ce1d36b5e1032_waka__madagascar.jpg
  • Прикрепленное изображение: 118382_58d9346daf42146804c397cf8a912697_waka__madagascar.jpg
  • Прикрепленное изображение: 118382_533ba1632e9dfc51ee46656944902d49_waka__madagascar.jpg
  • Прикрепленное изображение: 118382_a361612163483eed5ad933204c81d762_waka__madagascar.jpg
  • Прикрепленное изображение: 118382_d9c38e3155471a2594cab8028ca2323e_waka__madagascar.jpg

0 отзывов