LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ardente, Antonio Croce - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ardente, Antonio Croce

Аромат выпущен в дебютной парфюмерной линии Модного Дома Antonio Croce, созданной в 2017 году парфюмером Паоло Теренци.
Коллекция из семи ароматов посвящена оттенкам женской индивидуальности, из всех возможных эпитетов были выбраны семь, чтобы парфюмер Паоло Теренци мог начать работу над ароматами. Перечень ароматов Antonio Croce звучит словно ария влюбленного в итальянской опере: Unica («Уникальная»), Perfetta («Совершенная»), Ardente («Пылкая»), Meraviglia («Удивительная»), Straordinaria («Необычайная»), Incantevole («Феерическая»), Sofisticata («Утонченная»).
Ароматы помещены во флаконы из цветного стекла весьма необычной формы: это разноцветные призмы из треугольников, крышка – золоченый шар с «шипами» из треугольников (треугольник является символом Модного Дома Antonio Croce и одним из главных силуэтов при разработке коллекций одежды).
«Треугольник — символ женственности, вечности и циклической природы жизни, это совершенная форма, из которой происходит всё на свете, совершенство, к которому мы стремимся, и основа для конструирования объема каждого предмета одежды. Эта техника отражена в запатентованной треугольной строчке и наших подкладках, индивидуальных для каждой вещи» — пресс-релиз бренда.
Объем флаконов 100 мл, ароматы выпущены в концентрации Extrait de Parfum.

Аромат Ardente («Пылкая») принадлежит к семейству «восточные пряные».
Популярный бренд модной одежды из Италии Антонио Кроче в 2017 году выпустил дебютную линию парфюмов, посвященных Женщине. В концепции этой линии лежит теория о многогранности женской сущности, о её способности к перевоплощениям, о сложном характере, но при этом, невероятно мягкой и женственной натуре, способной всепрощению и безусловной любви. Каждый аромат коллекции посвящен отдельной черте женского характера, а разработал их талантливый итальянский парфюмер Паоло Терензи.

Туалетная вода Antonio Croce Ardente – один из наиболее ярких ароматов коллекции, относится к группе восточных, пряных. И снова яркие фрукты и цветы на сладком, восточном, сливочном и в чем-то даже гурманском фоне. Собственно, женская пылкость здесь напоминает яркие тропические картины Гогена с Таити, крупные разноцветные фигуры, буйство цветов и плодов фоном, словно на восточном ковре. Цитрусовый кисло-сладкий сорбет в начале развития приятен и оригинален, шлейф же, напротив, традиционный, ориентальный и ожидаемый.
Верхние ноты композиции образуют душистый и многослойный аккорд из грейпфрута, апельсина и ревеня. Ноты сердца слегка скрадывают огненный аккорд более нежным цветочно-фруктовым ароматом. Базовые ноты образуют нежный, сладковатый и очень соблазнительный шлейф из ванили, бобов тонка, древесных нот и мускуса.

Композиция аромата (источник – официальный сайт бренда):
Верхние ноты: Черный перец, Грейпфрут, Ревень, Красный («кровавый») апельсин
Средние ноты: Цветочные ноты, Фруктовые ноты
Базовые ноты: Ваниль, Бобы Тонка, Древесные ноты, Мускус

Елена Прокофьева : «Ardente» Antonio Croce – сладко-горький красный апельсин в сочетании с нежным сочным клементином, спелым белым виноградом и акациевым медом, с букетом из флердоранжа, жасмина и магнолии. Всю эту женственную сладость оттеняет жгучая и шершавая нота черного перца. Перец смешан с медом и ванилью и ощущается, как горячая земля – по контрасту с душистой свежестью плодов и цветов. В верхних нотах сладко-лимонный аромат магнолии переходит в острый и прохладный запах грейпфрута.
Построенный на контрастах сладкого и горького, теплого и прохладного, «Ardente» все же звучит как классический, соблазнительный парфюм-украшение, а не как странный нишевый. Бодрое утро работающей красавицы, которая в любую погоду и в любое место одевается нарядно. И возможно, носит обувь на высоких каблуках даже в гололедицу, со смехом уверяя, что каблуками за лед «цепляться» даже удобнее. Она не боится скользить и падать, она всегда поднимается с улыбкой…
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ardente2.jpg
  • Прикрепленное изображение: ardente3.jpg
  • Прикрепленное изображение: profumi.jpg

0 отзывов