LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Paolo Terenzi - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Paolo Terenzi

Семья Теренци производила свечи, начиная со времени дедушки Паоло Теренци, ремесленника, свечного мастера. В 1968 отец Паоло, Эвелино, решил, что свечи должны быть богато ароматизированы и построил собственную кустарную лабораторию в семейном цехе. Когда Эвелино передал бизнес детям, Паоло и Тициане, они решили расширить свой центр, чтобы производить и духи, бизнес, в котором Паоло служит носом, а роль дизайнера выполняет Тициана. Сегодня, под их лидерством, бренд Тицианы Теренци произвел высококлассные ароматы и талант Паоло признан во всем мире.

Когда представители Harrods предложили Паоло Теренци создать эксклюзивную коллекцию ароматов, ему потребовалось большое количество времени на проработку концепции; в результате проделанной им работы были созданы четыре композиции, названные Oud Alshain, Oud Wasat, Oud Tarazed и Oud Nihal. Все их объединяет общий элемент — уд. Но это не просто уд. Это особая смесь, которая настаивалась в течение 45 лет и принадлежала семье Теренци.
Дедушка Паоло, Гульельмо, был любим всей семьей. Внуки звали его Гумин (это имя в итоге стало названием аромата в коллекции марки Tiziana Terenzi). Как и Паоло, Гульельмо был ценителем и коллекционером хорошего удового и сандалового масла. Он был наставником Паоло — еще в детские годы он знакомил его с основами работы парфюмера. Они часто гуляли в лесу, где можно было ощутить самые разнообразные запахи. Дедушка также обучил его методу совместной мацерации лепестков и листьев, технике примененной Паоло при создании аромата Giardino Benessere Tuberose. В 2002 году Гульельмо скончался. По словам Паоло, он прожил «долгую... трудную, но интересную и насыщенную событиями жизнь». Помимо приобретенных знаний и дорогих сердцу воспоминаний, Паоло также унаследовал его коллекцию ингредиентов, среди которых был индийский удовый экстракт, охранявшийся на протяжении 45 лет. До нынешнего момента.
Конечно же Паоло мог оставить его нетронутым. Он мог сохранить его для себя. Вместо этого он решил, что пришло время использовать его, создав особенные ароматы. В конечном итоге, экстракт достиг того зрелого состояния, в связи которым появилась опасность того, что в течение последующих лет он мог испортиться. Данный уд является символом семейного наследия Паоло и Тицианы. Это память, хранящая любовь. Это часть их семьи.
В знак своего особого отношения к творчеству и проявив удивительную щедрость, Паоло решил поместить данный уд в ароматы эксклюзивной коллекции, созданной для Harrods. Все четыре композиции заключают в себе удовые ноты.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: paolo-terenzi-full.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14.png

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

0 отзывов