LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Brun, V Canto - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Brun, V Canto

Brun V Canto — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе . Это новое издание: Brun выпущен в 2022 году. Парфюмер: Paolo Terenzi.

Верхние ноты: Мускус, Серая амбра, Гелиотроп и Мускатный шалфей;
средние ноты: Иланг-иланг, Жасмин Самбак, Магнолия и Серая амбра;
базовые ноты: Камбоджийский уд, Цветок ванили, Австралийский сандал, Пачули и Мускус.

Вслед за изданиями B.B. и P.D.F, которые были представлены в июне 2022 на миланской выставке Esxence, к линии Паоло и Тицианы Теренци V CANTO присоединяется ещё один новый аромат под названием BRUN. Если B.B. был облачён в ярко-розовый флакон, а P.D.F. - в жёлто-зелёный, то для новинки выбран солнечный жёлтый оттенок.

"Это творение вдохновлено легендарным архитектором Филиппо Брунеллески, одной из самых важных фигур эпохи Возрождения. Он был пионеров архитектуры Ренессанса, ведь именно он спроектировал огромный купол Флорентийского собора, а также открыл геометрические правила перспективного рисунка, которые чрезвычайно важны для планирования архитектурного проекта.

Помимо выдающегося таланта, который сделал его одним из отцов архитектуры Ренессанса, Филиппо Брунеллески обладал неприветливым и насмешливым характером и часто конфликтовал с коллегами, из-за чего стал персонажем нескольких анекдотов. Аромат, посвящённый ему, имеет такой же дерзкий, бунтарский характер.

Однако, вероятно, самая известная история, связанная с именем архитектора - история о яйце. Когда зодчие спорили, кто будет строить собор Санта-Мария дель Фиоре, Филиппо Брунеллески предложил решить вопрос так: победит тот, кто заставит яйцо стоять вертикально на мраморном столе. Ни один из присутствующих архитекторов не сумел справиться с этой задачей, кроме самого Брунеллески, который просто легонько ударил яйцо о стол и, разбив нижнюю часть скорлупы, заставил его стоять.

Другие претенденты начали возмущаться, утверждая, что любой мог проделать такой же трюк. История утверждает, что Брунеллески ответил своим оппонентам следующим образом: 'Даже если бы они увидели модель и чертёж, они не смогли бы построить купол.' Его гениальность и пренебрежительное отношение к коллегам превратили Брунеллески в легенду, которую мы помним и которой восхищаемся."

Brun вдохновлён великим архитектором и отражает его сильный и импульсивный характер; смесь гениальности и дерзости. С первых же мгновений аромат покоряет вас мощью серой амбры и гипнотического гелиотропа в сочетании с мускусом и мускатным шалфеем. Далее следует цветочное сердце из иланг-иланга, жасмина самбак и итальянской магнолии. К цветам и тёплым нотам добавлены сочные фруктовые оттенки, придающие композиции солнечную лёгкость. Притягательная древесная база (камбоджийский уд, сингапурские пачули и австралийский сандал), украшенная штрихами мадагаскарской ванили и мускуса, делает аромат настоящим афродизиаком.

V CANTO BRUN доступен во флаконе объёмом 100 мл в концентрации Extrait de Parfum.
Ссылки:
0

0 отзывов