LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: V Canto - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Ви Канто
  • Год создания: 2015
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: Италия
  • Владелец компании: Cereria Terenzi Evelino
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Paolo Terenzi
История изменений

Понравилось: vera13 и Mrs Wilde
 

V Canto

Новый итальянский бренд V Canto, отпочковавшийся от семейной компании Tiziana Terenzi, представил свою дебютную коллекцию из 10 оригинальных ароматов под названиями: Amans, Kashimir, Alibi, Mirable, Mea Culpa, Ensis, Irae, Mastin, Cor Gentile и Magnificat.
У этой коллекции удивительная, почти фантастическая история. Более 700 лет семья Terenzi жила в окрестностях замка Кастелло-ди-Градара на берегу Адриатического моря. Живописная местность с мягким климатом всегда была лакомым кусочком для варваров. В течение веков население прибрежных деревень укрывалось за крепостными стенами, чтобы отразить нападение врагов. Замок ширился, укреплялся и служил несгибаемым бастионом на пути неприятельских сил. Сам великий Данте Алигьери, посетивший эти места, настолько вдохновился их историей и красотой, что посвятил им целую главу в своей знаменитой поэме «Божественная комедия» - «Песнь пятая». В наши дни парфюмеры при создании новой коллекции руководствовались ею, как своеобразным сценарием.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 29eebb083151a6708a149c20a9d098a7.jpg

3 отзыва

Мирабиль - мой первый аромат этого дома. Купила сразу же, ибо влюбилась :yahoo:
2
Попробовала всю коллекцию ядов. А запомнила только этот. И взяла с собой блотер именно с ним. Почему? Зацепил. Вот только таким ядом я бы его не стала называть. Кураре - в моем понимании что-то дикое, необузданное( стрелы, индейцы, ага)) Стереотипы такие стереотипы))
Именно этот аромат я нарекла бы Лукрецией. Именно он переносит меня в ту эпоху, в эпоху той самой Лукреции Борджиа, в " эпоху ядов и крови"
Очень дорогой и бархатный аромат, чуть пыльноватый ( ну так было -то когда это все), так что без пыли веков не обошлось явно... Красивый, очень строгий, навевает кстати мысли о трагических последствиях...Чувствую дорогие породы древесины, слышу вишню, но не сладкую, а как бы подвяленную. Хотя в составе ее нет. Сладости мне не положили ( заявленные - карамель, ваниль, корица). Удов кстати , тоже не слышу, ну и Слава Богу. Не люблю их. Редко встречаю их, красивых.
Хочется нарядиться в тяжелое бархатное бордовое платье, взять бокал вина, и крикнуть своему удивленному возлюбленному :
"Несчастный! Ты выпил яду!"))))
Хотя конечно, на самом деле, это было сказано сыну Лукреции. Но это уже не важно. Этот аромат дал мне право на мою собственную фантазию))
1
Из 7 протестированных ароматов не впечатлит ни один, все они мне что то напоминают, причем ароматы люкса или массмаркета, собраны достаточно просто, 2 из них приятные Alibi и Amans, другие не впечатлили никак, во многих содержится огромное количество мускуса, который к базе заметно замыливается.
4
Страница 1 из 1