LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Pandolfo, V Canto - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Pandolfo, V Canto

Pandolfo V Canto — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные.
Pandolfo выпущен в 2020 году. Парфюмер: Paolo Terenzi.

Верхние ноты: Мускусная роза, Шалфей и Марокканский лентиск;
средние ноты: Сандал, Нагармота, Индийский уд и Гурьюмский бальзам;
базовые ноты: Красные пачули, Мускус и Серая амбра.

Сигизмондо Пандольфо Малатеста, живший в 15-м веке, известен в Италии как мудрый правитель Римини и один из самых смелых и непобедимых кондотьеров своего времени. Он был героем стойкой обороны замка Градара, крепости первостепенной важности. Кондотьер и государь Сигизмондо Малатеста был отважным воином, он любил сам вести армию в бой. Во время битв он использовал имя Пандольфо, сражаясь на передовой без королевских атрибутов, чтобы остаться неузнанным врагом. Духи Pandolfo созданы в честь храбрости, силы и доблести Пандольфо. Композиция начинается с цветочного букета, в котором яркая мускусная роза украшена ароматической и свежестью листьев шалфея и смолы марокканского лентиска. Затем появляются мужественные сердечные - древесные и смолистые аккорды. В шлейфе композиция еще более интенсивна, благодаря яркому звучанию красных пачули, серой амбры и мускуса. Духи Pandolfo мужественный и мощный аромат, завораживающий и покоряющий своей силой, при этом соблазнительный и чувственный.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Два новых аромата V Canto, Sigismondo и Pandolfo, посвящены одному человеку из истории Италии. Сиджизмондо Пандольфо Малатеста (1417-1468), кондотьер и правитель из семейства Малатеста, был одним из самых смелых военачальников своего времени, позднее прозванным «Волком Романьи», и синьором Римини и Фано. Семейство Малатеста получило свою фамилию от прозвища основателя семейства (mala testa - дурная голова).

История Италии того времени состояла из военных стычек между соседями. После Столетней войны в Европе были тысячи наемников, умевших только воевать - немцы, итальянцы, испанцы, швейцарцы с готовностью продавали свой единственный талант любому правителю, кто больше заплатит. Сиджизмондо приходится воевать с 13 лет: после смерти его отца земли семьи были разделены между его законными и незаконными детьми и они тут же решили объединить их заново. Он воевал под разными знаменами (кто больше заплатит), предавая и становясь жертвой предательства; его дважды отлучали от церкви, против него даже объявляли крестовый поход. Три законные жены, несколько любовниц, куча детей. Такое сложное было время.

Сиджизмондо был родственником того самого Джованни Малатеста, который убил своего брата Паоло и Франческу, - именно эта Пятая Песнь Божественной Комедии Данте Алигьери стала вдохновляющим началом, а затем и основной идеей для бренда V Canto.

Pandolfo - гораздо более резкий и колючий аромат, подобающий воину, а не царедворцу. Металлически сверкающий шалфей блестит свежо и приятно, и кажется очень уместным началом в паре с милой розой. Но затем резко вступает лекарственно-дезинфекционный аккорд, похожий на перец, ладан и скипидар - и характер аромата меняется. Выяснилось, что за этот аккорд отвечает смола фисташкового дерева (мало похожая на зеленый аромат масла и абсолюта, получаемого из листьев).

Далее Pandolfo продолжает колюще-режущая землистая часть - в основном пачули, плюс что-то из ассортимента усиливания животных, металлически кислых и дымно-древесных нот масла уда (вроде циперуса, атласского кедра, ветивера и амброценида). Pandolfo явно недружелюбный аромат, и для меня он как самый зубастый фрагмент из уже упомянутого выше Dubhe Assoluto. Или отточенный до остроты бритвы осколок Oud 27 Le Labo. При всей моей любви к великим и ужасным сортам масла уда - мне пришлось довольно непросто, пока я к нему привыкал. Аромат довольно жестокий, как положено аромату воина-наемника, - но скорее восточный. И здесь стоит вспомнить девиз семьи Малатеста «Индийский слон комаров не боится». Вероятно, этим и объясняется сильное восточное влияние в этих двух ароматах?

Новые ароматы V Canto, выпущенные в 2020 году - Sigismondo, Pandolfo и Isotta - уже доступны для приобретения в парфюмерной сети РИВ ГОШ, флаконы 100 мл в концентрации parfum стоят 17 200 рублей.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 141092_4c7179a40badd9a857852fcb8c08071b_pandolfo.jpg

0 отзывов