LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Alibi, V Canto - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Alibi, V Canto

В отливантах:  Прозрачный_эльф (EDP - 240р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 5
Легендарный рыцарь Ланселот, при всей своей, говоря современным языком, «брутальности» - живой человек, не чуждый всему человеческому. Налет таинственности в аромате V Canto Alibi не скрывает его яркой индивидуальности и гордого характера. Рыцарь без страха и упрека, защитник угнетенных и пылкий любовник: все эти контрасты сплелись в духах в живописную и чувственную гармонию.

Верхние ноты: Кипарис, Бергамот, Мандарин, Соль;
Средние ноты: Ветивер, Кедр, Торф, Элеми;
Базовые ноты: Кашемировое дерево, Пачули, Кожа, Мускус, Бензоин.

Аромат ALIBI посвящен волшебству ветивера из Таити, он раскрывает таинственную магию далеких мест, где Вы еще не бывали. Сильный и смелый аромат, он наделяет Вас внутренней силой и уверенностью в Ваших возможностях.


от Валерий Михалицын
«В досужий час читали мы однажды
О Ланчелоте сладостный рассказ;
Одни мы были, был беспечен каждый.»

Читали, читали и поцеловались, вдохновленные историей о Гвиневре и Ланселоте. А потом голубков заколол Джанчотто, следивший за супругой и братом из-за шторки. Не сработало алиби. Нет, серьезно, все это выглядит совсем уж притянуто.
А вот аромат хорош. В Alibi довольно много кедра, и вся композиция выстроена вокруг его сладостного, спокойного, немного пудрового благоухания. Он действительно чем-то напомнил мне Cuirs от Carner Barcelona, созданный Соней Констан, но ощущается более природным. К точеному древесному сердцу приникают тона кожи, кипариса, черного перца и пачули, создавая единый, уравновешенный ольфакторный спектр, растянувшийся от высоких перечно-кипарисовых до низких кожано-пачулевых аккордов. Посередине – кедр. Натуральный, светлый, успокаивающий и очень искренний. Он и вправду смог бы сработать в качестве алиби, если бы мы не знали, чем закончилось совместное чтение истории о Ланселоте и Гвиневре.

от Miguel Matos :
Alibi - это по сути и прежде всего ветиверовый аромат. Потому, если вы на дух не переносите ветивер, вам, вероятно, нет смысла читать дальше. Alibi не предлагает новое видение ветивера и не стремится замаскировать его травянисто зеленое звучание. Он лишь дополняет его неброским комплектом украшений, так что ветивер остается звездой аромата, а все его нюансы подчеркиваются и усиливаются. "Он посвящен тому, кто очень хорошо знает себя и не боится удивлять окружающих, потому что осознает свою энергию и силу. Напористый и сильный парфюм, который может повысить вашу самооценку, подчеркнуть личность и характер. Он создает ауру чувственности и неотразимой загадочности," - говорит листок, вложенный в коробку этого аромата V Canto.
Список нот похож на урок на тему ветивера. И если вы знакомы с этим материалом, то сможете распознать различные его грани в каждом элементе пирамиды. Здесь есть соль, потому что ветивер может вызывать ощущение солености, хотя сам он не соленый. Есть бергамот и элеми, чтобы подчеркнуть свежие, лимонные и зелено-фруктовые ноты, которые хороший ветивер может привнести в парфюм. Есть кедр, потому что ветивер - это преимущественно древесный аккорд. И еще есть торф, что очень интересно, поскольку он пахнет влажной почвой, что соответствует землистому характеру ветивера. Базовые ноты кашемира отвечают за минеральный аспект ветивера. Пачули акцентируют вышеупомянутые древесные и земляные оттенки. Все остальные ноты нужны для того, чтобы обеспечить структуру и стойкость парфюма, и не слишком заметны. Это урок на тему ветивера, качественно сделанный и с уважением к характеру материала. В результате мы получаем аромат ветивера, очень натуральный, но немного более яркий и богатый на нюансы, чем в живой природе.
Ссылки:
0

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

С блоттера звучал лучше, два дня чувствовался мягкий аромат - переплетение кипариса и ветивера, чем-то напоминал Sycomore от Chanel и Tam Dao от Diptyque! Стала задумываться о покупке! В следующий раз нанесла на себя... кедр - свежий, прямолинейный, аромат однозначно мужской! Так что тестируйте на коже, совсем может раскрыться по-другому!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Внимание! Не читайте эту ерунду про Ланселота, это чья-то больная фантазия!

Аромат про темные, потусторонние миры. Будто пульсирующий аромат земли, вскопанной почвы.
Облако аромата, кажется, создаёт маслянистое "послевкусие", словно пьёшь хороший виски. Сладости нет, скорее, наоборот, ближе к горечи. Слышны Ветивер грандиозный, коренья растений/деревьев, благородная древесина, пачули выразительные, близкие к звучанию натурального эфирного масла, появляются ближе к базе в звучании.

Аромат Alibi V Canto воссоздает атмосферу фильма-триллера, атмосферу фильмов жанра "Нуар".

Качественные компоненты, выразительное звучание будто ожившего потустороннего мира: ветиверовый костяк + землистость + "холодные" смолы.

Атмосферный, стильный и просто отличный экземпляр!
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый аромат! чувствуется ветивер, кедр, чуть кожи, и кипарис.все думал, что за нотка, оказалось, как в последствии понял, что это соль.стойкость хорошая, шлейф есть, спокойный, медитативный аромат!
4
Неплохой аромат с яркими цитрусами на старте, солирующими кедром и ветивером, с выраженными пачулями, землистыми нотами, чем то похож на Чернила Лалик, мускус в базе заметно замыливается.
2
Страница 1 из 1