LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Curaro, V Canto - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Curaro, V Canto

Делятся:  СавелиЯ (Extrait - 999р за 10мл)  

Новинки Green Collection («Зеленой коллекции ядов») были представлены на выставке «Esxence 2018» в Милане. Теперь коллекция – это ароматы 2018 года Cianuro, Curaro, Ricina, и выпущенный годом ранее аромат Arsenico.

Curaro — унисекс-аромат группы «древесные». Парфюмер – создатель марки Паоло Теренци.

Аромат Curaro - царственное прикосновение обольщения в капле гипнотических духов. Кураре известен как сильный яд, для его воздействия достаточны малые дозы, например, просто дотронуться до руки жертвы, в жесте галантности или королевского подчинения. Коварная отравительница Лукреция Борджиа могла околдовать своих любовников, подчинив их своей фатальной воле. С такой же убедительной и гипнотической силой аромат Curaro умеет мгновенно покорять и вести владельца на вершину королевской лестницы. Аромат начинается с дерзкой "парфюмерной акробатики", появляются древесные ноты пачули, поддерживаемые соблазнительными белыми цветами жасмина, магнолии и ириса. Затем следует великолепный абсолют розы, окруженный сладким сандаловым облаком амириса, корицы и бобов тонка, перекликающихся с едва ощущаемым дымом ветивера и индийского уда. Сладкая карамель и бензоин охватывают перечные тона камбоджийского уда, а красные пачули и кедр, как в изящной поэзии, сопровождаются контрапунктом ванили и орриса.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: Пачули, Магнолия, Жасмин, Ирис.
Средние ноты: Роза, Амирис, Сандал, Бобы тонка, Ветивер, Индийский уд, Корица.
Базовые ноты: Карамель, Корень ириса, Пачули, Абсолют ванили, Бензоин, Белый кедр, Камбоджийский уд.

Валерий Михалицын :
Curaro может порадовать поклонников ориентального… ириса: сладкого, алкогольного, пряного и, конечно, древесно-пудрового. Об этом редко говорят вслух, но тема сладких восточных ирисов весьма популярна в последнее время. Пудровое звучание ризом ириса подчеркнуто пачули, окружено ровным дыханием теплой корицы, жасмином, сандалом, ванилью и бобами тонка. Теренци обещает уд, но кто его не обещает в этом жанре? Да и он тут нужен разве что «для галочки». Паоло хорошо удаются ароматы в таком стиле, он умеет работать со сладкими смолами, яркими фруктами, цветами и древесными ингредиентами, выстраивая тонкий баланс элементов, гармонично дополняющих друг друга. Красивая работа. На мой взгляд, стоит знакомства.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: VCANTO_PROF_CURARO_tot_2018_web.jpg

0 отзывов