LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Arsenico, V Canto - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Белика понравилось это
 

Arsenico, V Canto

Делятся:  Olya-grine (Extrait - 1900р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
«Аромат, пронзающий тонкую тишину воздуха, он производит эффект мгновенное, безусловно и безотказно воздействует. Тайное и безотказное оружие обольщения, заключенное в капле духов» (из официального релиза).

Убийственную, но такую притягательную, силу красоты в буквальном смысле слова воплощает новинка итальянской линейки V Canto – аромат под названием Arsenico (Мышьяк).
О том, какое впечатление произвела короткая, но насыщенная страстью и тайными знаниями, жизнь Лукреции Борджиа, говорит тот простой факт, что до наших дней дошли точные даты рождения и смерти. А ведь речь идет о незаконнорожденной девице в мрачные времена средневековья. Правда, ее отцом был сам папа римский, и девушка получила хорошее образование, но еще до наступления тринадцатилетнего возраста ее обручили дважды! Немудрено, что под оболочкой блестящей светской красавицы-графини бурлили темные и опасные желания. Она вынашивала планы в своей хорошенькой головке и – наносила удар, прицельно и точно.
Лукреция Борджиа в совершенстве владела способом приготовления смертоносного и наркотического зелья из арсеника и использовала все его преимущества, «формируя окружение» на свое усмотрение, контролируя разум своих воздыхателей. Роковая женщина никогда не расставалась с ним: она любила носить его на одном из пальцев в драгоценном золотом кольце, которое было создано искусными ювелирами и оснащено маленьким тайником. Там хранилось смертельное оружие, которым всегда можно было воспользоваться при любых непредвиденных обстоятельствах.
Искусность Лукреции в обращении с арсеником, наряду с широкой известностью этого отравляющего зелья, предвосхитили появление таких известных трагедий, как «Ромео и Джульетта» и «Мадам Бовари».
В единой классификации ядов коварное зелье занимает одно из главных мест. В Средневековье мышьяк считался известнейшим смертельным ядом, не оставляющим следов своего воздействия. Благодаря своему насыщенному цвету, мышьяк еще и очень красив, что нашло отражение в особом цвете упаковки и флакона аромата: они «стального цвета с зеленоватым оттенком», хотя на момент выпуска (2017 год) аромат входит в Red Collection (Коллекцию ядов), и остальные четыре аромата линейки одеты в пурпурно-рубиновые одежды. В этом же году все флаконы марки V Canto претерпели изменения - у них появилось такое же золотое «ожерелье с эполетами», как у флакона Arsenico.

Парфюмер Paolo Terenzi облек аромат V Canto Arsenico в форму завораживающего зелья.

Из официального релиза:
Arsenico – секретное аристократическое оружие, всегда готовое для обороны или нападения, для тех, кто жаждет завоевывать или быть завоеванным.
Композицию открывает легкий цитрусовый риз бергамота из Калабрии, уступающий натиску сладких нот красной смородины, яблока и ананаса. После свежей цитрусовой увертюры накатывает мягкая волна нот ценных пород дерева, изысканных красных пачулей и ливанского кедра, уравновешенная нотами березы и бобов тонка, в нежных объятиях жасмина и бензоина с контрапунктом даваны (артемизии). Он обладает превосходной стойкостью, черпая силу из серой амбры, смешанной с мускусом и драгоценными мхами.

Блестящее вступление ноток бергамота, красной смородины, яблока и ананаса звучит так восхитительно вкусно, образуя светящуюся оправу для соблазнительной «начинки». Чистая и свежая, она искушает светлыми оттенками березы, жасмина, кедра и бобов тонка с изысканной приправой сладострастных тонов бензоина, даваны и пачули. Месть – это холодное блюдо, но она порождение горячих эмоций. Свершилось, и наступает успокоение на мягкой сухой подложке из ноток мха, серой амбры и мускуса.

Верхние ноты: Ананас, Бергамот Калабрии, Яблоко, Красная смородина.
Средние ноты: Бензоин, Береза, Бобы Тонка, Давана (Артемизия), Кедр, Красные Пачули, Жасмин.
Базовые ноты: Серая Амбра, Мох, Мускус.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 89461_4aacf802a34c07a8e4b0c553777b55de_arsenico.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сначало фрукты-ягоды далее кедр и терпкость мха. Переливы есть, где то отдаленно березовый дёготь. Парфюм не плох!
Мышьяк-король ядов!!! :super:
Все это уже было!!!
0
Страница 1 из 1