LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: P.D.F., V Canto - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

P.D.F., V Canto

P.D.F. V Canto — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе . Это новое издание: P.D.F. выпущен в 2022 году. Парфюмер: Paolo Terenzi.

Верхние ноты: Морские водоросли, Ваниль, Мирт и Кофе;
средние ноты: Болгарская роза, Жасмин, Соль и Чабрец;
базовые ноты: Мускус, Кедр, Карамель и Кумарин.

Линия Паоло и Тицианы Теренци V Canto пополнилась двумя новыми ароматами, B.B. и P.D.F., а вскоре к ним присоединятся ещё несколько изданий: одно из них, Brun, появится в продаже в июле, а ещё три - в середине сентября.
Красочные и яркие B.B. и P.D.F. облачены в фирменные бархатистые флаконы V Canto, соответственно розового и салатового цветов.

V CANTO P.D.F.

"Это творение вдохновлено великим итальянским художником и математиком Пьеро делла Франческа, без сомнения, одной из самых знаковых и влиятельных фигур итальянского Возрождения. Подобно этому аромату, который балансирует между фужерными, морскими и цитрусовыми аккордами, все работы художника удивительным образом балансируют между искусством, геометрией и сложной многоуровневой системой кодов, в которой нашли отражение теологические, философские и политические идеи. В своих работах Пьеро делла Франческа смог гармонизировать интеллектуальные и духовные ценности своего времени, найти идеал красоты - баланс рациональности и эстетики, чудес и открытий - подобно тому, как это делает данный аромат, вдохновлённый его сложной и многогранной личностью."

"Сиджизмондо Пандольфо Малатеста предложил ему создать фрески для Темпио Малатестиано, и эти работы стали частью мирового культурного наследия. Во время работы над собором он встретил архитектора Леона Баттисту Альберти, ещё одну важную фигуру в нашем путешествии по долгой истории замка Градара, полной страстей, интриг, любви и тайн."

B.B и P.D.F. доступны во флаконах объёмом 100 мл в концентрации Extrait de Parfum с середины июня 2022 года.

Elena Prokofeva :
Мне не часто нравятся работы Паоло Тененци, это не «мой» парфюмер, но иногда он создает что-то пленительное и для меня, когда мне остается только сожалеть, что его парфюмы слишком сильные: более сильные, чем я могу выдержать. Если бы P.D.F. V Canto разбавить хотя бы в два раза, я бы с удовольствием его носила…

P.D.F. V Canto посвящен Пьеро делла Франческа: итальянскому живописцу, теоретику искусства и математику периода кватроченто, раннего итальянского Возрождения.
.D.F. V Canto чудесно пахнет листьями мирта – горько, зелено, камфорно. И горькими, пряными травами, похожими на те, которые мне в засушенным виде привозили из Греции и из Крыма. И свежими тимьяном, базиликом, розмарином с грядки.

За миртом и травами колышется море – огромное, свежее, соленое, очень мирное и доброжелательное, наверняка лазурное. Море пахнет ванильной и жасминовой сладостью. Ленивый ветерок приносит запах горячего кофе с кардамоном и смеси пряностей, словно море вспоминает о каравеллах, груженых драгоценным и благоуханным грузом, идущих из Северной Африки к европейским берегам.

P.D.F. раскрывается медленно. Только через пару часов в нем появляется аромат роз: размятых, раздавленных розовых лепестков, смешанных с листочками мирта. Роза – такая же бальзамическая, как в Porpora Tiziana Terenzi, только ее аромат растворен в морской воде. И это получилось красиво.
Если бы не столь громкое звучание и не типичная база, которая делает ароматы Паоло Теренци столь трудными для меня…
Ссылки:
0

0 отзывов