LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Caput Mundi,Tiziana Terenzi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Caput Mundi,Tiziana Terenzi

Caput Mundi-аромат для мужчин и женщин от нишевого парфюмерного бренда Tiziana Terenzi. Комплектация выпущена в 2018 году. Принадлежит к группе ароматов восточные древесные.

Усилиями талантливых «носов» эти слова действительно стали синонимами. Культовый итальянский бренд Tiziana Terenzi задает высокую планку своими ароматами и, судя по представленным обновкам, не собирается сдавать позиции! Этот год компания завершает очередными парфюмерными сюрпризами, которые станут незабываемым подарком для Вас и Ваших близких.
Итальянский парфюмерный дом Tiziana Terenzi запускает новый восхитительный парфюм Caput Mundi, который наполнен дымными аккордами, мускусом, нотами розы и уда.
Почти все композиции этого бренда имеют в своей ДНК подобные оттенки, но новый аромат сложно с чем-то сравнить. Многие считают, что у некоторых парфюмов семейства Теренци есть очевидная схожесть, что позволяет назвать их фланкерами. Однако же Caput Mundi – это абсолютная новизна. В нем чувствуется что-то знакомое, но параллельно ощущается нечто особенное и волшебное.
Источником вдохновения для создания композиции послужила новая луна, которая считалась хорошим удачным знамением еще в Древнем Риме. Этот парфюм символизирует не только историю Древнего Рима, но и великолепие современного города с его неповторимой архитектурой.

Tiziana Terenzi Caput Mundi — ароматный мотив, рожденный на пересечении пряных нот и аккордов древесины. Вступление этой мелодии наиграно нотами зеленого и черного перца, а также других пряностей. В центре пирамиды властвуют аккорды иланг-иланга, лепестков болгарской розы, пачулей и нагармота. Основными стали оттенки амбры, животные ноты, ванильные тона и разнообразные акценты уда из Индии и Мадагаскара.
Сандаловое дерево и камбоджийской уд делают аромат Tiziana Terenzi Caput Mundi исключительным и волшебным, а ноты ириса и ландыша наполняют его грацией и обаянием. Мускусная и болгарская розы звучат здесь довольно холодно. Они вносят особую атмосферу элегантности в пирамидку, но все больше бодрят и освежают. Аккорд кабруева окружен корнем ириса и черным индийским удом, чтобы легкий восточный мотив стал более европейским. Нота агара дополнена ароматной амброй и приятным теплом кедра. Роскошный шафран создает волшебное настроение. Он окутывает аккорды красного пачули и кашемирового дерева, чтобы унести нас в незабываемое и неповторимое путешествие. Парфюмеры называют эту новинку дымно-минеральной, поскольку ее звучание напоминает нам магический ритуал с его запоминающимися ароматными благовониями.

Новая композиция довольно долго держится на коже, а спустя 8 часов вы услышите, как мускус начинает звучать еще более насыщено. Купить Tiziana Terenzi Caput Mundi уже можно на официальном сайте бренда, где аромат представлен в концентрации парфюмерного экстракта в хорошо узнаваемом флаконе.

Верхние ноты: абсолют болгарской розы, чайная роза, ландыш;
Ноты сердца: красный шафран, индийский уд, ирис, красные пачули, сандаловое дерево, кабреува;
Ноты базы: вьетнамский уд, лаосский уд, амбра, кашмеран, кубинский кедр.

Miguel Matos :
Этот незабываемый опыт, эта волшебная ночь воплощена в чёрно-золотом флаконе. Сам аромат звучит возвышенно и выполнен с исключительным мастерством. Он звучит дымно-минерально, почти как ладан, хоть ладан и не заявлен в пирамиде композиции. Такое дымное звучание аромата, по всей вероятности, достигается за счёт использования различных видов уда, пачули и шафрана, для придания свежего, минерального звучания. Но что очень заметно на протяжении всей жизни Caput Mundi, так это минеральный, не слишком анималистичный уд в сочетании с ароматом розы. Опять же, я чувствую запах ладана так, как я чувствую его, например, в Nicolai Incense Oud. Нужно отметить, что роза в Caput Mundi не сладкая; это довольно свежая и холодная роза. Можно сказать, что временами она приобретает металлический, а порой и лёгкий шипровый окрас, который достигается за счёт пачули.
Аромат развивается линейно и долго держится на коже. На восьмом часу его жизни я стал замечать, что мускус становится более заметным, ярко выраженным. На этой стадии своего раскрытия он дарит всей свежей цветочно-удово-дымчатой композиции новую интересную грань, минеральную, современную по звучанию. Я поражён роскошью и элегантностью Caput Mundi. Даже если вы пробовали все другие ароматы бренда Tiziana Terenzi, советую вам попробовать и его. Уверяю вас, вы не будете разочарованы.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Screenshot_20181204-005908_1.jpg

0 отзывов