LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Draconis, Tiziana Terenzi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Draconis, Tiziana Terenzi

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Draconis Tiziana Terenzi — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные.
Draconis выпущен в 2019 году. Парфюмер: Paolo Terenzi.

Итальянский производитель нишевой парфюмерии Tiziana Terenzi выставил на Esxence 2019 десять новых ароматов:

парфюмы Tempel, Hale Bopp, Wirtaner и Halley заключенные в роскошные флаконы (коллекция Comet);
ароматы Draconis и Arrakis (коллекция Golden Star);
композиции Siene и Borea (серия Classic Collection);
духи Orionis и Lyncis (коллекция Assoluto).
Два последних аромата имели наибольший успех на стенде Terenzi.

Такое количество новинок позволило Паоло Теренци в ярких, необычных, а порой даже рискованных композициях полностью раскрыть и продемонстрировать свой необыкновенный парфюмерный талант.Можно без преувеличения сказать, что на выставке в Милане Паоло Теренци создал собственную планету и заселил ее превосходнейшими ароматами.

Draconis (Golden Star 2019) – это древесно-пряный парфюм, у которого очень свежее с кислинкой начало соткано из нот лимона, грейпфрута и бергамота. Сердце из герани и перца томится сладко-острыми чувствами, которые все более раскрываются благодаря теплой базе из нот амбры, пачули, ветивера и олибанума. Легкий и воздушный Tiziana Terenzi Draconis. Здесь во всю мощь играют цитрусовые плоды, оттенки которых ощущаются на протяжении всего звучания. Перечные включения объединяют основную идею двух эликсиров, однако эти духи не создают плотной дымки, а наоборот освобождают от каких-либо рамок. Сладкие пачули и золотистая амбра походят на лучики солнца, поднимающие настроение.

Духи выполнены в манере-унисекс, поэтому прекрасно дополнят как образ дам, так и внешний вид кавалеров. Мелодия прекрасно подстраивается под темперамент своего владельца, прибавляя ему своего шарма.

Верхние ноты: Бергамот, Грейпфрут, Нероли и Лимон;
средние ноты: Герань, Можжевельник, Зеленый перец и Черный перец;
базовые ноты: Ветивер, Серая амбра, Мускус, Пачули и Олибанум.

Елена Прокофьева :
«Draconis» Tiziana Terenzi – серебристо-зеленый дракон, взмывающий в небо, взмахивающий огромными крыльями, выпускающий из пасти зеленое пламя – и рассыпающийся икрами, долго мерцающими в темноте…
«Draconis» совершенно не типичен для Tiziana Terenzi, создающих, как правило, соблазнительные парфюмы. Его свежий, пронзительный аромат напоминает сок какого-то ядовитого растения, который сначала обжигает, а потом неизбежно убивает. Если пытаться разобрать «Draconis» на ноты, то чувствуется ветивер, грейпфрут, лимон, бергамот, ревень, томатная ботва, листья герани, розмарин и свежесмолотый черный перец… И у каждого растения взяты самые резкие, кислые, вяжущие или жгучие ноты.
Но это не значит, что «Draconis» непривлекателен. Как раз в этой зеленой едкости и обжигающей свежести заключаются его гармоничность и его чары. «Draconis» красив, но не соблазнителен. Это красота, которая не манит к себе, а напротив: выставляет шипы – не тронь! Как чертополох, притягивающий взгляд своим ярким и пышным цветком, но выставляющий колючки: попробуешь сорвать цветок – изранишь все руки…
Столь агрессивные парфюмерные композиции обычно бывают сладкими или пряными. Я с удивлением открыла для себя зеленый аромат, который может быть столь же жестким и «злым» — и при этом красивым. Неотразимо красивым!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.62164.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Хорошо, что не взяла импульсивно с большой скидкой флакон с рук. Этот Зеленый Дракон явно мальчик-подросток с гормональной бурей. И при этом ядовитый. Хотя красавчик конечно, но куда мне его?
1
Страница 1 из 1