LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Зеленый перец - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Зеленый перец

Перец овощной, перец сладкий, паприка – вид однолетних травянистых растений семейства Паслёновые, или его плоды.

Все сорта сладкого перца, возделываемые в России, относятся к мексиканскому виду.

Овощной (сладкий) перец в современном виде введен в культуру несколько десятилетий назад. Теперь это широко распространенная в Европе культура, особенно в Болгарии, Италии, Венгрии, Греции, Югославии и Румынии.

Плоды сладкого перца красивы, ароматны и вкусны, но главное — это кладезь драгоценных антиоксидантов — витаминов А, С, Е и других, которых в зависимости от сорта может быть до 30 видов.

Перец сладкий — чемпион среди овощей по содержанию витамина С. Кстати, впервые этот витамин был выделен именно из его плодов. Суточную потребность человека в аскорбиновой кислоте можно удовлетворить 1—3 плодами перца.

Содержание витамина С служит сортовым признаком и может колебаться в пределах 270—330 мг% и выше. Причем плоды в технической спелости содержат этого витамина и сахаров меньше, чем в биологической. В солнечное жаркое лето витамина С накапливается больше, чем во влажные и прохладные годы.

Кроме того, в плодах перца высоко содержание комплекса витаминов В1, В2, Р, РР, каротина, минеральных солей кальция и фосфора, белков, углеводов, никотиновой и фолиевой кислот, есть в них и эфирные масла (0,1—1,25%), придающие плодам специфический, ни с чем не сравнимый аромат и пикантный вкус.

Зелёные перцы лучше всего есть сырыми — если их переготовить, они горчат. Если хотите использовать их в горячих блюдах, добавляйте их в конце готовки и не взаимозаменяйте их красным.

Зелёные плоды перца используют в свежем и консервированном виде для фарширования (мясом и овощами), для приготовления лечо, как приправу для заправки супов, для приготовления блюд с тушёным мясом, различных национальных блюд, овощных салатов, соусов. Перец можно мариновать, гриллить и солить.

В парфюмерии : воссоздаётся с помощью ГАЛЬБАНУМА ПИРАЗИН 0.1% в ДПГ Ventós (GALBANUM PYRAZINE Ventós).
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Зеленый Перец.jpg
  • Прикрепленное изображение: Зеленый Перец.jpg

Связанные статьи

Базовая нота в:

 
Средняя нота в:

 
Верхняя нота в:

 

0 отзывов