LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amazingreen, Comme des Garcon - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: vera13 и Olyamakke
 

Amazingreen, Comme des Garcon

Делятся:  Гульнара И. (EDP - 1400р за 10мл)   Charlea (EDP - 1500р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1500р за 10мл)  
В обменнике:  scorpio2512 (EDP - 9050р за флакон 60/100мл)   Мария2502 (EDP - 15000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,4
Верхние ноты: пальмовые листья, зеленый перец, лесной орех;
Средние ноты: листья плюща, корни ириса, семена кориандра, кремнезем;
Базовые ноты: ветивер, дым, белый мускус, аккорд пороха.
Источник информации о нотах - оф. сайт бренда.

Парфюм Amazingreen источает ароматы свежей зеленой растительности и минералов. «Мне важно было передать силу природы, дух джунглей, — рассказывает создатель туалетной воды Кристоф Геро. — Я не хотел делать изящный зеленый аромат, мне нужна была настоящая зелень, апогей зелени».
Как и всегда, в этом аромате от Comme des Garcons вы не обнаружите традиционной «пирамиды», то есть разделения на начальный, средний и базовый аккорды. Своеобразие Amazingreen придают минеральные ноты. Одна из них — это кремень, другая — запах мостовой. А еще в композиции парфюмер воспроизвел аромат ружейного пороха, добавив к нему ветивер и дымный отзвук. «Порох приносит бунтарский, воинственный настрой, а ветивер — утонченность и элегантность», — поясняет Кристоф Геро. Калейдоскопичный зеленый аккорд соткан из листьев плюща, а также зеленого перца. В целом получился холодный специевый запах.
«Я старался избежать стандартных для «зеленых» парфюмов ингредиентов, — делится Кристоф Геро, — таких как, например, гальбанум, который часто применяют в женской парфюмерии. А еще мне хотелось уйти от другого популярного приема: использования цитрусовых в верхнем аккорде. Вместо этого я взял на вооружение более оригинальные методы. В аромате Amazingreen выбор ингредиентов уникальный, это узнаваемая композиция».

Валерий Михалицын :
В 2012 году Comme des Garçons выпустили аромат Amazingreen, созданный парфюмером Жан-Кристофом Эро. Обе части имени аромата полностью себя оправдывают: это взрыв зеленой энергии, яркая вспышка и… оплетенный молодой зеленью молчаливый лес Wonderwood.
От работы Антуана Ли в Amazingreen остался зеленый и прозрачный фоновый аккорд на основе исо-е-супер, заполнявший все пустоты между древесными элементами. На этот раз парфюмер усиливает зеленый характер композиции с помощью глянцевой зелени плюща и аккорда прохладной и свежей воды. В качестве особенного акцента Эро выбрал овощной, обыграв его гальбанумной сухостью и продолжающим ее амброксаном. Но весь восторг, который вызывают зеленые фейерверки в первые мгновения, к сожалению, быстро исчезает даже с блоттера. Зелено-прозрачный фон из Wonderwood без древесных элементов становится просто скучным, а потом и вовсе остается один мускус с пудровым отголоском. Amazingreen — один из ароматов с мгновенным эффектом, дающих заряд энергии, глоток свежести и положительных эмоций; но сопровождать вас постоянно он не станет. Короткий, как вспышка, он скоро превращается в древесно-мускусную завесу, которая не имеет ничего общего ни с amazing, ни с green.
Ссылки:
0

7 отзывов

На старте - зелень и влага, именно сочные налитые стебли, а не скошенная трава, эдакий тропический лес после ливня. Приперченный, мягкая острота фоном сопровождает на протяжении всего раскрытия. Далее уходит в минеральность, чувствуется порох. В целом более природный с легкой химозностью аромат мокрых зелени и земли. Чувствуется почерк CDG, - есть общий знаменатель, присущий другим ароматам бренда. Больше для весны-лета. Стойкость скорее средняя, ощущается через несколько часов, на одежде держится хорошо, особенно интересен в тандеме с натуральной кожей - добавляет брутальности. В целом унисекс, но иногда выдает при раскрытии и дедушкин одеколон - что, в какой-то момент оттолкнуло, но тем не менее привлек снова и снова, не зря он и назван Amazing. При всей простоте верхних зеленых нот, база довольно своеобразна и нетривиальна, что в конечном итоге и отличает его от рядовых свежачков. Для меня аромат больше для делового стиля или наоборот, если летом, хочется придать серьезности расслабленному образу, есть в нем некая мягкая строгость.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Люблю его именно зимой-весной, когда температура 0+10 С°(Кубанская зима). И особенно в дождь.Это один из немногих ароматов, который содержит большое количество влаги. Он пахнет мокрыми листьями, травой, свежими овощами (перец, огурец), может даже заваренным зеленым чаем, плющ так ощущается и черными голыми ветвями мрачных деревьев. Еще чувствую терпковатые красные ягоды вроде клюквы, омытые холодным дождем. Летом при +35 он уже не так красив, душноват, скорее всего, поэтому многим и кажется химическим.
4
Желтая бабочка Все отзывы пользователя , 16 Март 2021 - 13:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

В старте зеленый, свежий, очень дружелюбный аромат. Раскрывается в базе старинными Aquaman Rochas, такой же успокаиювающий, древесный. Сидит близко к коже, но красив невероятно
3
Воздух41 Все отзывы пользователя , 30 Октябрь 2018 - 15:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Аромат построен вокруг ноты зелёного чая, скорее женский, чем мужской, стойкость хорошая.
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Сколько ни прислушиваюсь, слышу в нем лишь аромат съедобной зелени - огурчик поначалу, такой немного с химией, а затем перец, темно-зеленый и не очень вкусный) На мне после пришествия зеленой перцовой ноты аромат не меняется. Я люблю зеленые парфюмы, но с овощными как-то не ладится. От "удивительного зеленого" ожидалось что-то менее приземленное, поэтому ожиданий он не оправдал, совсем. Тем не менее, для фанов зелененького, думаю, должно зайти.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Зеленый - он зеленый. Я его ношу весной и летом. Сладковато-мятный-травяной. Не очень стойкий на коже, на одежде держится достаточно долго. Освежающий. Не навязчивый.
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Для меня это какая-то выжимка зелени - хороший аромат!
Зеленый, яркий, звонкий! Есть чуть-чуть ветивера. По стойкости - вполне нормально - несколько часов спокойно ощущал, хотя моя кожа достаточно быстро выпивает запахи.
Аромат хоть и яркий, но чуть плосковат, мне так думается что это сейчас зимой - жду весну :)
7
Страница 1 из 1