LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Colonia, Oliver & Co. - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

La Colonia, Oliver & Co.

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4,5
La Colonia от Oliver & Co. — аромат для женщин и мужчин. Выпущен в продажу в 2012 году. Над его созданием работал Oliver Valverde. Относится к числу цитрусово-фужерных ароматов.

Предназначен для весны и лета, для дневного времени. Свежий, чуть противоречивый парфюм понравится сдержанным, спокойным людям. Подходит для ежедневного применения. Сочетается с элегантными нарядами в классическом стиле. Уместен как в офисе, так и в менее формальной обстановке. Обладает хорошей стойкостью.

Oliver & Co La Colonia (Оливер Ко Ла Колония) – вдохновленный непостоянством и эфемерностью эксперимент, легкий и невесомый, свежий травяной дневной аромат. Нотка жасмина, переливаясь с кедром и сандаловым деревом помогает ощутить незабываемый прилив энергии и чувств. В сердце композиции нежный запах бергамота и ландыша. Шлейф представляет собой морскую волну с перцем, что придает горячность и страcть.

Ноты: итальянский бергамот, семена укропа, кедровое дерево из Атласа, жасмин, озон, зеленый перец из Мадагаскара, ландыш, мисорский сандал.


Анна Аскарова, Aromo.ru:

«La Colonia (Одеколон) – «классический одеколон, обладающий персональной фирменной подписью парфюмера бренда, Оливера Вальверде, La Colonia начинает раскрывать свой аромат яркими нотами бергамота, но вскоре уже переходит к намекам на что-то более глубокое и таинственное. Солнце восходит и освещает сцену вокруг – каменный пол начинает теплеть под солнечными лучами после долгой холодной ночи. Вы наткнулись на древний сад, запах трав и всевозможных видов перца приветствует Вас и солнце. La Colonia – это охлаждающая зеленая композиция, в центре которой находится цветочное сердце. Жасмин и лилия сливаются в прекрасном танце с благородной древесиной: сандаловым и кедровым деревьями, сверкающими под сверхъестественно яркими солнечными лучами».


Мария Кондратьева, Parf4you:

«Акватический колонь для андроидов-синтетиков. Белоцветочные ноты стыдливо прячутся за альдегидной шипучкой в стиле Soda CdG. Шипучку усиливают самые сочные и кислые цитрусовые - лайм и лимонная цедра и... опять же мы тут встречаемся с соснами - хвоей и смолами. На редкость странная, но по факту притягательная штука».

Мария Каневская, parfumka.pro:

«Название все же воздействует на сознание.
Вот читаешь на коробке La Colonia и ждешь классический цитрусовый колонь.
Хотя и могла бы уже понимать – нефиг ждать от Oliver Valverde шаблонных решений.
При первом вдохе – мощная инъекция адреналина, внутривенно, слоновья доза.
И уже по артериям и венам несется зеленый поток. И через серые низкие тучи за окном вырываются зеленые лучи солнца. И не грязный серый снег и не бурые деревья парка и не темное асфальтовое полотно трассы – густая яркая зелень.
И море плещется где-то там, за МКАДом. И воздух в городе на 100% состоит из О3 (страна Оз не при чем – это озон).
Это потом, когда немного придешь в себя после эйфории первого вдоха, то начинаешь видеть (слышать, ощущать) детали..
И тогда радостно заискрятся солнцем на зеленой кожуре лаймы и бергамоты.
Обещанием послезавтрашнего мая будут ликующе звенеть ландыши и жасмин-чубушник.
В густом запахе зелени начнешь различать остроту зеленого перца и смешной запах пучка огородных трав (укроп, кинза, петрушка – мокрые не то от утренней росы, не то от дождя, не то просто от водопроводной воды).
И когда уже не остается сил на буйные проявления ольфакторного счастья – успокоение в тонких и влажных запахах зеленого дерева».

muza-perfumista:

«А все-таки красота — в деталях! Меня такие колони с ярким цитрусовым началом обычно не цепляют, ну, предсказуемы они, бодры-веселы, а поговорить не о чем. Но у Оливера Вальверде такой колонь, который вдохновляет. Причем вдохновляет он меня не только и не столько со своей кожи, а со стороны. Входит в комнату шлейф — и все, я веду носом и вопрошаю: оно — не оно?
Сочный бергамотовый старт бодрит, как утренняя пробежка, да не абы где, а у самой кромки этой самой бергамотовой цедры. А воздух вокруг нежно-цветочный, свежий-свежий, шелковый. И сливочное древесное тепло в базе, тонкое, прозрачное — так и шепчет о чем-то приятном. Аромат прекрасный в своей повседневности: легко носится, легко получает комплименты, держит в тонусе не детскими играми, а интеллигентным задором».
1

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Трехслойное застывшее желе «Лимон-Апельсин-Яблоко» (в стиле постсоветского рассыпчатого желатина с крахмалом, обильно сдобренного кипятком) или «Бергамот-Лимон-Петитгрейн» в экзотической современной интерпретации. Слишком многофактурный, густой и четко сформированный для термина-определения «Колонь», да и при микронамазе язык не поворачивается его так обозначить. Слои «геля» довольно упругие, сдержанно сочные, в меру аппетитные (как известно, голод – не тетка). Визуально пружинят с большой отдачей. Цитрусы охарактеризую как тяжелые, редкий, доселе неведомый для меня случай.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сегодня получила флакончик этих духов. Рада неимоверно. Какие же они красивые!!! :clap:
Нежные, но с горчинкой. Чуть сладкие, но не приторные. И ландыш чувствуется ненавязчивый, и морской бриз и даже укроп свеженький с грядки украшает это парфюмерное творение. В общем я в полном восторге!!!!! :yahoo:
0
Страница 1 из 1