LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Green Velvet, ÉDIT(h) - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Green Velvet, ÉDIT(h)

Green Velvet ÉDIT(h) — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные зеленые. Green Velvet выпущен в 2021 году. Парфюмер: Leslie Gauthier.

Верхние ноты: Гальбанум, Имбирь и Зеленый перец;
средние ноты: Турецкая роза, Ирис и Жасмин Самбак;
базовые ноты: Белый мускус, Кедр и Пачули.

Sergey Borisov :

Green Velvet входит в коллекцию La Remixes, в которой использованы музыкальные методы создания новых композиций из ранее созданных. В новой композиции парфюмер Лесли Готье взяла за основу аромат Yuzuki, из первой коллекции бренда, и заменила горькую цитрусовую свежесть натурального японского цитрона юзу на мадагаскарский имбирь. Впрочем, нельзя сказать, что это единственное изменение, если сравнивать их пирамиды. По большому счету, сохранился лишь общий характер: зеленый, цветочный, древесный. Сам бренд описывает его как горько-сладкий аромат.

«Горько-сладкий мир, пахнущий так, словно его облачили в блестящий темно-зеленый бархат. Он готов окутывать тех, чье пленительное обаяние скрыто и не может быть выражено одним лишь внешним видом, уводя их ежедневную жизнь в волшебный мир, полный очарования», - описание бренда.

Начинается Green Velvet водянистой цитрусовой зеленью, горькой и приятно пряной. Именно водянистый влажный акцент – подозреваю сразу несколько ландышевых материалов – создает впечатление влажного запаха чернил на протяжении всего времени развития. Имбирь действительно очень натурально пахнет, хотя не очень сильно. Гальбанум тоже узнаваемый – но не настолько сильно выпирающий, как в винтажных ароматах вроде Silences Jacomo или No19 Chanel; он зеленый и горький, и спокойно, не торопясь, скрывается за фужерную герань, сандал и мускусы. Аромат явно намекает на изумрудно-зеленый ковер из мхов - мягкий и влажный, минеральный и древесный - который пока скрывается под снегом.

Главный действующий герой в Green Velvet – аккорд белого мускуса с сандалом. Он работает, создавая и чистоту, и спокойствие, а будучи окруженным ландышами и пряностями, воспринимает в себя влажность и свежесть, – просто идеальная ватка, намоченная холодной водой (что напоминает о том, что некоторые мхи можно использовать в качестве перевязочного материала). Очень сильно напоминает запах влажной белой массы клетчатки внутри цветов подсолнуха, например. Характерный аккорд сердца и базы, по которому я узнаю, например, Declaration Cartier, Chrome Azzaro и похожие на них мужские фужеры начала 2000х. Лаванда, герань и пряности задают несколько металлическое звучание в начале – но не выходя за рамки японской вежливости. Свежий и спокойный аромат, не стремящийся стать оригинальным или выделиться среди других.

Аромат Green Velvet ÉDIT(h) представлен на официальном сайте бренда, в концентрации Eau de Parfum, в 50 мл флаконах по цене 16 500 японских йен – приобрести ароматы можно в Японии, США, Италии, Франции, Германии, Венгрии.
Ссылки:
0

0 отзывов