LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rinascimento, Salvatore Ferragamo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Rinascimento, Salvatore Ferragamo

Rinascimento Salvatore Ferragamo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Rinascimento выпущен в 2018 году. Парфюмер: Alex Lee.

Верхние ноты: Мандарин, Базилик и Зелёный перец;
средние ноты: Лилия, Тубероза и Масло ириса;
базовые ноты: Сандал, Ветивер и Амброксан.

Salvatore Ferragamo запустил Tuscan Creations – новую парфюмерную коллекцию, которая на сегодняшний день состоит из 11 ароматов. Из всех представленных релизов только один – Rinascimento – является по-настоящему новинкой. Все остальные - Bianco di Carrara, Calimala, La Commedia, La Corte, Convivio, Punta Ala, Testa di Moro, Terra Rossa, Vendemmia и Viola Essenziale – уже были представлены публике в рамках линий предыдущих лет Tuscan Scent и Tuscan Soul. Случилось даже так, что две композиции - Calimala и Testa di Moro – ранее назывались по-другому. Calimala, скорее всего, раньше продавалась под названием Leather Rose, а Testa di Moro изначально задумывалась, как Incense Suede.

Самый новый аромат линии называется Rinascimento. Это парфюм на основе лилии и туберозы, окрашенный в зелёный цвет. "Ренессанс - часть мировой культурной истории, истории Италии и особенно Флоренции. Rinascimento также символизирует возрождение коллекции. Мы стараемся много вкладывать в натуральные ингредиенты для наших ароматов. Вы знаете, Salvatore Ferragamo - маленькая компания, и мы не можем конкурировать с гигантами этой индустрии. У нас нет бюджета на продвижение, подобного тому, что есть у других брендов. Но мы можем конкурировать с ними в области качества. Потому мы вкладываем деньги в сам ароматный эликсир," - сказал нам Лучано Бертинелли, генеральный директор Ferragamo Parfums.

Rinascimento - часть нового ольфакторного 'пэчворка', который создаёт Ferragamo. Парфюм вдохновлён Ренессансом, периодом в истории культуры, который пришёлся во Флоренции на 14-16 века. Поэтому он был создан как аромат творчества и возрождения.
Автором новинки Salvatore Ferragamo Rinascimento стал парфюмер Алекс Ли. Аромат, созданный им, описывается, как композиция унисекс, вдохновленная древним символом Флоренции – лилией.

"Rinascimento - это элегантный цветочный парфюм, вдохновлённый древним символом Флоренции - лилией. Созданный домом Ferragamo и для мужчин, и для женщин, он окружает носителя соблазнительной аурой, облаком незабываемого аромата." - пресс-релиз Salvatore Ferragamo.

Верхние ноты парфюма – это микст итальянского мандарина, базилика и зеленого перца, которые вместе производят эффект мощного и искристого начала. Цветочное сердце похоже на смелый цветочный букет, в котором солируют ноты лилии. Их зеленые тона сочетаются с магнетической, притягательной туберозой и тонким флером сладострастного масла ириса. Чувственная база представлена сандалом и синтетической молекулой Orcanox, которая передает один из акцентов богатой серой амбры. Дополнительный штрих ветивера заставляет парфюм вибрировать, несколько разбавляя насыщенный шлейф.

Купить Salvatore Ferragamo Rinascimento можно в концентрации дневных духов. 100 мл ароматного эликсира в элегантном флаконе насыщенного зеленого оттенка обойдутся покупателю в 220 евро.

Miguel Matos:
Учитывая, что создатель нового аромата – молодой парфюмер (он разработал несколько ароматов для Ungaro, Morabito, и теперь ещё для Ferragamo), я ожидал, что найду внутри флакона что-то бунтарское и способное удивить. Вместо этого меня приветствовал классический и очень традиционный парфюм.
Rinascimento – весьма простая композиция, находящаяся где-то на стыке цветочного шипра и сливочно-древесного парфюма. Она открывается свежими ароматически-цитрусовыми аккордами и мандарином, который приобретает зелёное звучание благодаря базилику; от яркого чёрного перца пощипывает в носу. Но уже скоро аромат начинает стремительно двигаться в направлении идеального цветочного сердца.
Несмотря на официальное описание, в котором упоминаются только лилия и тубероза, я чувствую очень заметную гардению. И это цветочное трио изумительно. Плотское. Величественное. Серьёзное. Чувственное и элегантное. Почти оперное и, несомненно, изысканное. Лёгкие штрихи ириса лишь подчёркивают этот характер. Но какой бы очаровательной она ни была, на самом деле это очень традиционная комбинация, сразу напомнившая мне Isabey Gardenia и определённо White Diamonds, но более мягкая по характеру.
Все цветы в Rinascimento звучат сдержано и лежат на молочно-сливочной, очень комфортной сандаловой базе. Компанию сандалу составляют тёплый перечно-амбровые аккорд амброксана и оттенки ветивера. И именно благодаря им я могу рассматривать этот парфюм как настоящий цветочный унисекс. Что ж, хотя бы в этом есть элемент новаторства.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 15917_5b9f892552a58.jpg
  • Прикрепленное изображение: 24859_5bed2a8ea68ce.jpg

0 отзывов