LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gong, January Scent Project - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Gong, January Scent Project

Gong January Scent Project — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные фруктовые.
Gong выпущен в 2021 году. Парфюмер: John Biebel.

Верхние ноты: Лайм и Бергамот;
средние ноты: Черника, Имбирь, Зеленый перец, Галангал, Фиалка и Дайкон;
базовые ноты: Мускус, Сандал, Кожа и Амбра.

Gong - это парфюм с фруктово-зеленым мускусом от January Scent Project, созданный для теплых погодных условий, но подходящий на все случаи жизни. Он содержит ноты лайма, бергамота, черники, галангала, имбиря, фиалки, редиса дайкона, зеленого перца, мускуса, амбры, сандалового дерева и кожи. Аромат также сопровождается музыкальным проектом - группой из восьми песен, которые выпускаются одновременно с парфюмом и доступны на большинстве потоковых платформ. Альбом содержит 8-минутную композицию барабанов и китайских гонгов, сочиненную и сыгранную парфюмером, которая должна стать дополнением к аромату.

Аромат Gong January Scent Project доступен на официальном сайте бренда и некоторых американских магазинах (Ave Parfum, Tigerlily, American Perfumer, Perfumology) в концентрации Eau de Parfum, флаконы объемом 30 и 100 мл стоят 65 и 145 долларов США, 3.5 мл сэмпл - 4 доллара.

Sergey Borisov:
Gong был выпущен на волю в августе, и сам парфюмер рассказывает, что аромат появился из воплощения идеи «зеленого мускусного аромата». Это был очень извилистый и запутанный путь, пока не случилась вспышка понимания, принесшая полную ясность.
Среди множества нот, которые входили в композицию, чтобы их позже покинуть, неизменными оставались лишь аккорды черники-голубики, зеленого перца и японской редьки дайкон. Эти аккорды Джон сделал сам, в качестве подготовки. Зеленый мускусный аромат предполагает его летний характер, поскольку он будет свежим и легким, и предположительно стойким - но и в январе носить его оказалось вполне комфортно, особенно как напоминание о том, что зима в средней полосе не бывает вечной.

Сказать честно, я был скептиком относительно ягодной части аромата. Голубика? Серьезно? Она вообще пахнет? Как же я был неправ! Эта нота напомнила мне, пусть мимолетно, всего на полминуты, о свежей голубике на новогоднем столе моей семьи (расточительство в праздник разрешено, и оно столь же мимолетно). Далее этот ягодный аккорд становится сладким фруктовым общим тоном, в котором можно признать целую фруктово-ягодную тарелку, чью мощную сладость приходится уравновешивать чем-то более терпким и густым, вроде шалфея и-или кожи.
Что касается зеленой части Gong, то для меня аккорды зеленого перца и дайкона не смогли уйти далеко от привычной картинки. В цитрусово-фруктовом окружении они создали для меня иллюзию мощного, непривычно насыщенного и очень плотного инжирного аромата. Инжир в аромате проявляется во всех своих парфюмерных ипостасях - свежих зеленых листьев, горькой коры молодых веточек, сливочной текстурой свежих плодов и сладостью вяленых плодов, и даже инжирного джема (есть в аромате амбровый аспект, как будто подгоревшее варенье).

Обычно инжирные ароматы довольно нежные и светлые, но в аромате Gong этот зеленый аккорд мощно и постоянно звенит, на грани докучливости. Какие бы перипетии ни развивались вокруг этого аккорда, он громко поет свою звонкую оптимистическую песню - кстати, чем дальше, тем больше инжир перерастает в темный и густой зеленый запах черной смородины, почек, листьев и ягод. В окружении фруктовой терпкой сладости, пряностей и амбры.
Так что идея «зеленого мускуса» очень разрослась, и стала в Gong January Scent Project гораздо больше, чем соединение пары-тройки нот, скажем, зеленого гальбанума с мускусным аккордом, или Stemone с Iso E Super.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.84745.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.84746.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.84747.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.84748.jpg
  • Прикрепленное изображение: 153057_1e5bea6c71a4603afbdfe357f1c1dff7_gong.jpg
  • Прикрепленное изображение: GongSampleUse.jpg

0 отзывов