LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dionisio, Tiziana Terenzi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Dionisio, Tiziana Terenzi

Делятся:  Elena Kelim (EDP - 1400р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1399р за 10мл)  
В обменнике:  TaToSha (Extrait - 10000р за флакон 100/95мл)  

Оценка
Оценка: 3,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3,5
В Милане только что закончилась выставка Esxence, и итальянская компания Tiziana Terenzi представила там свои новые парфюмы. Новинки бренда – это четыре потрясающих аромата, который создал Паоло Теренци. Каждый релиз этой компании представляет собой настоящий шедевр в мире парфюмерии, благодаря почитанию древних традиций, семейных ценностей бренда и умелому соединению удивительных компонентов.

Парфюм Tiziana Terenzi Dionisio это уважение и восхищение Римом. Композиция, импульсом к созданию которой стала поездка Тицианы и Паоло Теренци в Рим. «Тёплым летним вечером, направляясь к Колизею они увидели группу актёров, сидящих вокруг небольшого костра. Те создавали спектакль, посвященный маскам Диониса — таинственного, завораживающего и дерзкого божества, способного высмеять любые правила или нормы. Такой же энергичный, неудержимый, как и этот аромат, он бросил вызов условностям.»

Новый парфюм символизирует этого бога, он такой же дерзкий, харизматичный, способный нарушать любые правила, высмеивать нормы и морали. Он не просто неудержимый и беспринципный, он энергичный, мыслящий и бросающий вызов условностям. Верхние ноты аромата состоят из серой амбры и мускуса. Аккорды сердца: ваниль, нежный жасмин, серая амбра и ландыш. База парфюма: уд, ароматная амбра, ваниль, мускус.

Купить Tiziana Terenzi Afrodite, Dionisio, Mirach и Sirrah можно будет поле их презентации на выставке. Ароматы выпущены в концентрации парфюмированной воды. Первые две из описанных композиций принадлежат коллекции Anniversary, а две последние пополнили линейку Luna.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Я ожидал от Dionisio красного вина, фруктов и ягод, мёда и трав - все-таки вечно юный Дионис (он же Бахус) имел отношение к плодородию и виноделию. Ан нет, ни вина, ни меда в аромате не нашлось. Из всех эпитетов, которыми Диониса наградили благодарные греки, аромату подходят следующие: Никтелий (ночной), Вакхий (сопровождаемый вакханками) и Орфос (прямой). Уж очень он мягкий, вкрадчивый и прямолинейный - от буйных и диких вакханалий в нем ничего нет.

По большей части Dionisio построен на нежном, плюшевом и весьма стойком ванильном аккорде. В начале в нем ощущается сливочный алкогольный аккорд ликера Bailey’s, сливочный настолько, что напоминает сливочное масло (в некоторых видах бенгальского масла уда эта характерная нота часто встречается в гипертрофированном виде, напоминая зрелый сыр - и в первые минуты развития Dionisio тоже можно различить тонкий сырный аспект). Идеальный ванильный аромат разбавлен хорошо известными «молекулами феромонов» - Iso E Super, Кашмеран, Амброксан и другие материалы на тему серой амбры, составляют вместе с мускусным комплексом полупрозрачное тело аромата, скорее соблазнительную тень, легкую дымку, силуэт пушистой сладости, чем четко очерченную фигуру.

Мой внутренний любитель простых удовольствий в восторге от столь пушистого решения - представьте себе любимого теплого котика, от которого всегда пахнет ванильной сладостью и немножко животным. Так и хочется погладить. А если аромат будет на даме? Кажется, в этом случае будет уместен еще один эпитет Диониса - Хиропсал, или поглаживающий женские прелести. Что до феромонов - для многих и ванили вполне достаточно.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: TTPROF_DIO_2018_web.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

А для меня интересный аромат! Схож с Лаудано, но полегче, более цветочный. Тот же сладкий костер но тише, его потушили сладкой водой и теперь он стоит среди цветов.
1
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Невнятный для меня.
Сначала что-то бледно-сладковато дребезжащее и неуловимое, чуть химозящее.
Я имела опыт с ароматами Теренци и знаю, что не все они раскрываются "в лоб", нужно время на разнюхивание и раскрытие. Но тут увы.
Нанесла на кожу и на блоттер, но уже через час уселся едким мускусом с удом. Плотный такой жесткач, монотонно гудящий, совсем не похожий на вполне милые - вроде бы? - и обещающие начальные ноты.
Животина, но какая-то ненастоящая, именно что химозная, резкая, в целом парфюм выглядит как-то грубо, как пластиковая балка, покрашенная под деревянную. На свою стоимость, имхо, не тянет.
Вероятно, на мужской коже будет гораздо уместнее, чем на женской.
1
Страница 1 из 1